Blech, Marken, besch., H. ca. 19 cm
schwarzes und bräunliches Fell, u.a. bez. "Historische Steiff Miniaturen". Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Alterssch., H. ca. 10/15 cm
bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.
tlw. Fahne und Knopf, besch.
u.a. Der jüngste Jahrgang; Zopf und Schwert; Urlaubsfreunden, besch.
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, besch., H. ca. 53 cm
Stoffkörper, bemalt. Besch., H. ca. 43 cm
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 50 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 8 1/2 M". Biskuitporzellan-Kurbekopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 65 cm
Masse, handbemalt. U.a. Winnetou-Figur, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/11 cm
Holz, farbig gefasst, auf Rollen, besch., L. ca. 22/43 cm
Masse, handbemalt. U.a. Bogenschütze, Felswand, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Lagerfeuer, Gefangener, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/11 cm
auf Grundplatte montiert. Liegender Kessel, Schornstein, Reste einer Marke, besch., L. ca. 26 cm
Modell-Nr. 2980, nicht überprüft, besch.
Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm
Knopf im Ohr. Schwarzer Mohairplüsch, stehend, Lederhalsband mit Glocke. L. besch., L. ca. 20 cm
Babykörper aus Masse. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Rest., besch., H. ca. 29 cm