2 Packungen Nr. 2852 mit E-Lok BR 103, dazu Nr. 4099 Panorama-Wagen, alles mit Innenbeleuchtung, OVP besch.
Nr. 419. Blech, im Karton, besch., L. ca. 51 cm
Betriebs-Nr. 44 690, BR 44 der DB, im Originalkarton, besch.
bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
Blech, fein gearbeitet, vorderseitig mit Türen versehen, l. besch., L. ca. 33 cm
bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Bazi, Enten, Hunde, dazu ein weiterer Hund (nicht Steiff). L. besch.
bunter Filz, liegend. Auf Holzrädern angebracht, besch., L. ca. 25 cm
Holz, Porzellan u.a. Die Rückwand mit Schubladen und Knäufen, Theke, Porzellan-Vorratsdosen, Flaschen, Waage, Töpfe. Provenienz: aus einem Apothekerhaushalt, l. besch, bespielt, L. ca. 55 cm
Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm
Filzpuppe auf Selbstfahrer sitzend mit Bewegung. Filz, gegliedert, blaue Augen. Orange Jacke und grüne Hose. Besch., L. ca. 21 cm