Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1405

Kleiner Sammlernachlass von Marken und Belegen

Ergebnis: 100 EUR

Sicherlich sehr interessanter Nachlass von Karten und Briefen dabei Flugpost, Ganzsachen DR, Kartenbrief, Rohrpost, Berlin, Bayern Ganzsachen. 1 Markenheft Deutsches Reich, leider einige Knitter. USA ...


Positions-Nr.: 1409

Norddeutscher Postbezirk, Württemberg

Ergebnis: 20 EUR

2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.

| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.


Positions-Nr.: 1414

BERLIN 1948-84 gestempelt.

Ergebnis: 700 EUR

Sauber gestempelte komplette Sammlung von 1948-84. Schwarzaufdruck Altsignatur Schlegel und Lippschütz. Andere Werte und Block 1 nicht geprüft. Das Angebot gilt ohne Obligo für die Stempel. Bitte besi...


Positions-Nr.: 1416

BRD 1949-1984

Ergebnis: 510 EUR

Komplette postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Michel-Nr. 113/15 und 189/90 haben Falz. Posthorn postfrisch, jedoch nicht geprüft. Mit Michel-Nr. 140 III.

| FRG 1949-1984 - Complete MNH ...


Positions-Nr.: 1419

Schweiz - Ämter Ausgaben, grosses Einsteckbuch

Ergebnis: 40 EUR

mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).

| Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly...


Positions-Nr.: 1423

BRD, Berlin, Deutsches Reich, Belgien

Ergebnis: 240 EUR

Schöne postfrische und gestempelte Teilsammlungen mit guten Werten. Dabei Flüchtling und Arbeitshilfeblock ungezähnt postfrisch 2x, Zusammendrucke Exportmesse Hannover. Gute gestempelte Anfänge Berlin...


Positions-Nr.: 1406

Schweiz 1882 bis 1991

Ergebnis: 380 EUR

Sammlung in zwei Schaubek Klemmbindern von 1882 - 1991. Gestempelt und postfrisch gesammelt. Ab 1964 beide Erhaltungen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben. Auch Blöcke sind vorhanden. Es besteh...


Positions-Nr.: 1422

Berlin 1948-1972

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.

| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.


Positions-Nr.: 1426

Deutsches Reich 1933

Ergebnis: 280 EUR

Block 2 10 Jahre Deutsche Nothilfe, Originalgröße, kleiner bräunlicher Fleck auf der rechten Vorderseite. Minimale Falzspur rechts oben. Marken sind Top.

| German Reich 1933 Souvenir sheet 2 10 yea...


Positions-Nr.: 1428

Schweiz gestempelt und postfrisch

Ergebnis: 190 EUR

Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.

| Switzerland stamped and MNH - Collection in 5 albums. Thereby also beginnings used; approx. value of postage paid 250€.


Positions-Nr.: 1432

Douplettenposten EUROPA

Ergebnis: 100 EUR

5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.

| Doublets item EUROPE - 5 K...


Positions-Nr.: 1435

Berlin, DDR, Europa -

Ergebnis: 100 EUR

Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.

| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...


Positions-Nr.: 1406

Konvolut Europa

Ergebnis: 300 EUR

6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.

| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...


Positions-Nr.: 1414

Motive Weltkongress und Kinderdorf

Ergebnis: 50 EUR

in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.

| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...


Positions-Nr.: 1400

Deutschland

Ergebnis: 2.500 EUR

Dicker Kabe Schraubbinder mit Deutschem Reich, Allierter Besetzung, SBZ, Französische Zone, Saar. In vielen Teilen komplett. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und mit Falz. Die nicht geprüften Au...


Positions-Nr.: 1410

Belgien 1985 '150 Jahre Eisenbahn in Belgien'

Ergebnis: 700 EUR

Sehr seltenes Angebot der Blöcke 1 I -3 I, 1 II - 3II und Block 4 komplett gestempelt. Unseres Wissens werden diese Blöcke aufgrund ihrer Seltenheit kaum angeboten. Hier finden Sie die Gelegenheit, di...


Positions-Nr.: 1414

Schweiz Frankatur

Ergebnis: 1.075 EUR

Sehr schöner Posten Schweiz Frankatur in Alben und 1 Kobra Kasten. Frankaturwert ca. 1.600,-€.

| Switzerland postage paid - Very nice accumulation Switzerland franking in albums and 1 Cobra box. Fr...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - ex 1872/1933, tolle, gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 1.100 EUR

Brustschilde Michel Nummern 1-30, woraus die Nummer 24 + 28 fehlen, danach bis auf Michel Nummern 178, 179, 181, 188 und 307A komplett. Es sind keine Flugpost Ausgaben enthalten. Weitere Highlights si...


Positions-Nr.: 1437

Einsteckalbum mit guten Ausgaben Deutsches Reich, BRD

Ergebnis: 240 EUR

Meist in guter postfrischer Qualität. Dabei viele Eckränder und VB. Sicher ein interessantes Objekt für den Spezial-Ecken-Sammler. Hoher Katalogwert.

| Stock album with good issues German Reich, F...


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - ab Brustschilde bis 1945

Ergebnis: 120 EUR

Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.

| German Reich Stockbook from breast shields to 1...


Positions-Nr.: 1412

Motive Fussbal WM 1990 Italien

Ergebnis: 60 EUR

Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.

| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.


Positions-Nr.: 1414

DDR Sammlung 1951-60 gestempelt, Altdeutschland

Ergebnis: 35 EUR

Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.

| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...


Positions-Nr.: 1415

Deutsches Reich 1933-45, Katalogwert ca. 2.000€

Ergebnis: 260 EUR

Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...


Positions-Nr.: 1425

Konvolut von 8 Briefen oder Karten, u.a. Flugpost und 3 Zeppelin-Belege,

Ergebnis: 130 EUR

davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.

| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...