Marken 800, MZ (wohl T. Müller). Reicher Schliffdekor, Henkelmontur mir Scharnierdeckel. H. ca. 22 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelbguß/transparentes Glas, rosé-grün im Verlauf (rep., lose), H. 40,5 cm
Farbloses Glas mit gelbem und braunem Überfang, reicher Schliffdekor, tlw. mattiert/ Goldrand. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Wohl u.a. Frantisek Zemek. Zwei Henkelschalen, H. ca. 19/ 28 cm. Zwei Schalen, D. ca. 14,5/ 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas mit Hammerschlagdekor, seitliche Handhaben aus farblosem Glas. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 56 x 69 cm, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 86 x 71 cm, mit Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 84 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 87 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 86 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Farbloses Glas mit polychromer Emaille-Malerei, Abriss an Unterseite. H. ca. 22,5/ 28 cm, besch., entsprechende Altersspuren.