Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1076

AD Hannover - 1859, 1 Gr. VIERERBLOCK, lilakarmin,

Ergebnis: 300 EUR

feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...


Positions-Nr.: 1077

Dt. Post in CHINA - 1918, 1/2 Dollar auf 1 Mark, HAN und Aufdruckfehler,

Ergebnis: 108 EUR

Paar aus der Bogenecke, 1 Wert ungebraucht, 1 Wert postfrisch, HAN 5484.18, spiegelverkehrte Formnummer 13, fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke Lantelme, Michel Nummer: 44 II B M I HAN A


Positions-Nr.: 1000

China – Postfrische Automatenmarke

Ergebnis: 15 EUR

00.60.


Positions-Nr.: 1001

Österreich - Ausgabe 1867,

Ergebnis: 150 EUR

2 Kr. bis 50 Kr., Michel Nummern 35II (feiner Druck) und 36I bis 41I (grober Druck), Originalgummierungen mit Einschränkungen (Bleistiftbeschriftungen), Michel Nummern 38 und 39 nachgummiert. Dennoch ...


Positions-Nr.: 1002

Bhutan - eingeschriebene Drucksache von Phuentsholing nach Stuttgart,

Ergebnis: 20 EUR

mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...


Positions-Nr.: 1003

Württemberg - 2 Kreuzerbriefe, 1865,

Ergebnis: 20 EUR

Michel Nummer 26, jeweils Einzelfrankaturen auf Faltbrief und Faltbriefhülle, dabei eine Ausgabe mit Druckzufälligkeit Punkt neben "3" von "3 Kreuzer", Stempel von Ofterdingen und Urach. 1 Brief mit R...


Positions-Nr.: 1004

Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931,

Ergebnis: 160 EUR

Postkarte 8 Pf Ebert/Oberschlesien ab Friedrichshafen, rückseitig frankiert mit H-Blatt 47 (dieses minimale Rotpunkte = Stempelspiegel des Sonderbestätigungsstempels). Vorderseitig neben der Marke So...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - Stickereibogen postfrisch,

Ergebnis: 54 EUR

+ Sonderheft mit Einzelmarke


Positions-Nr.: 1007

Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84, Gummimängel,

Ergebnis: 90 EUR

Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.


Positions-Nr.: 1006

Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,

Ergebnis: 55 EUR

342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1000

Österreich - Nicht ausgegebene Marken Mi. Nr. VI + VII in postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 500 EUR

Mi.Nr. VI mit produktionsbedingtem Punkt auf der Gummiseite. Sehr selten angeboten. Michelwert 2.600 Euro.


Positions-Nr.: 1001

Österreich - BESONDERHEITEN!

Ergebnis: 240 EUR

1917, nicht ausgegebene PORTO Marken, ungezähnt und ohne Aufdruck, Mi.Nr. P60/63IU, Michelwert: 240 Euro (für postfrisch), mit Loskarte Köhler Auktion, Originalgummi mit Erstfalz/ 1866 ff, Mi.Nr. 12 N...


Positions-Nr.: 1002

Österreich - 1850, Konvolut von 2 Marken (3+6 Kreuzer),

Ergebnis: 300 EUR

Maschinenpapier, Mi.Nr. 3Y nachgummiert, sign., oben entlang der äußeren Umfassungslinie beschnitten, 4Y gefalzt, sign., leicht verschmutzt. Am besten zur Einschätzung der Erhaltung besichtigen. Mich...


Positions-Nr.: 1003

Österreich - 1850, 9 Kreuzer hellblau gefalzt,

Ergebnis: 260 EUR

Maschinenpapier, dreiseitig vollrandig, unten links lupenrandig, Originalgummierung mit Falz, zwei minimal helle Stellen, hand signiert Wallner, Attest Wallner aus dem Jahre 1961, Mi.Nr., 5Ya, Michelw...


Positions-Nr.: 1004

Österreich, Kaisertum - 1867, Ausgabe Franz Joseph,

Ergebnis: 280 EUR

feiner und grober Druck, ungebraucht, sehr unterschiedlich erhalten, meist Originalgummierung mit Falz, oft kleinere Mängel, die Mi.Nr. 38I (10 Kr.) ist unten nachgezähnt, der relevante Katalogwert so...


Positions-Nr.: 1007

Österreich - 1952, 20 Schillinge Adler ungezähnt,

Ergebnis: 30 EUR

postfrisch, Mi.Nr. 968PU, Michelwert mind. 120 Euro.


Positions-Nr.: 1008

Österreich ungarische Feldpost - Ausgabe 1915 ungez.,

Ergebnis: 90 EUR

21 Marken, ungezähnt, Originalgummierung mit Falz, Mi.Nr. 1/21, Michelwert: 600 Euro.


Positions-Nr.: 1009

Österreich - Interessante, kleine Zusammenstellung,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Renner Wertzeichenmarke auf seinen Tod 1951, Eilmarke Bosnien 1915, Mi.Nr. 220 im Viererstreifen als Farbprobe (wie verausgabt ohne Gummierung). Am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 1012

Schweizerische Bundespost - 1850, 5 C.,

Ergebnis: 140 EUR

ungebraucht, ohne Gummierung, optisch ansprechend, etliche vorhandene und im Altattest aus dem Jahre 1965 (Nussbaum-Bisser) noch immer aktuell beschriebene Mängel verheimlichende, seltene Marke, Miche...


Positions-Nr.: 1013

Schweiz, Kanton Genf - 1846, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 170 EUR

Reste der Gummierung sind noch vorhanden, Altbesitzzeichen und sehr stark verblichenes Altprüfzeichen "Richter", dreiseitig vollrandig, unten Randlinie beschnitten, kleine dünne Stelle rückseitig. Nac...


Positions-Nr.: 1014

Schweiz, Kanton Genf - 1845, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 200 EUR

Kleines Genfer Wappen, 3 seitig breitrandig, oben vollrandig, Kaufbeleg des Auktionshauses Schätzle aus dem Jahre 1970 ist vorhanden, vorderseitig leichte Verfärbungen, dafür überdurchschnittlich gute...


Positions-Nr.: 1015

Schweiz, Kanton Zürich - 1843, 6 (Rp),

Ergebnis: 220 EUR

ungebraucht, ohne Gummierung, mit waagerechten, roten Unterdrucklinien, in Type V., geglätter Bug, Altattest Moser-Raz (1971), Mi.Nr. 2II, Michelwert: 1.500 Euro.


Positions-Nr.: 1016

Schweizerische Bundespost - 1848, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 420 EUR

sogenannte Neuenburg, Attest Hunziker aus dem Jahre 1965, die Beschreibung hieraus in Auszügen: "Das Papier und der Gummi sind stark vergilbt....rechts oberes Eck ausgerissen und angesetzt....", denno...


Positions-Nr.: 1018

Schweizerische Bundespost - 1854, 40 Rp., Strubel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Münchner Druck, Mi.Nr. 17Ib, ungebraucht, ohne Gummi, rückseitig minimal hell, Prüfbefund Lange & Fialkowski 1973, Michelwert: 5.500 Euro, ungebraucht eine sehr seltene Marke, hier in passabler Schnit...