Marken 84. Gebauchte, eingeschnürte Form mit geschweiftem Rand, auf drei Kugelfüßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor. D. ca. 12cm, besch. (Henkel abgebrochen), Altersspuren.
Schälchen in Form eines Henkelkorbes auf ovalem Fuß, im Spiegel Kartusche, tlw. Restvergoldung. Maße ca. 18x10x15 cm, Altersspuren.
Quadratischer, ornamental gearbeiteter Fuß (geschwert), Floraldekor, Schale mit geschweiftem, umgestülptem Rand. H. ca. 17,5 cm, D. ca. 20,5 cm, besch., Altersspuren.
Marken 800. Feiner Ziselierdekor um Kartusche, mattiert-aufgeraute Oberfläche, Innenvergoldung. H. ca. 8 cm, besch., gedellt, Altersspuren.
Marken, MZ. Kapselförmiger Korpus auf je drei Kugelfüßchen mit umlaufenden gordronierten Zungen. H. ca. 5 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Bestehend aus Handspiegel, Stielbürste und Bürste (besch., kein Stempel mehr erkennbar). Umlaufender Ornamentdekor, Monogramm "AE". Besch., entsprechende Alter- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bauchiger Korpus mit umlaufenden godronierten Zungen auf eingezogenem Fuß. H. ca. 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Stadtmarke: Wien. Rechteckige Form mit ornamentalem Ziselierdekor auf Deckel und Unterseite, Gravur. Maße ca. 8,3 x 5,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Balusterförmiger Korpus auf einmal getrepptem, eingezogenem Rundfuß, umlaufender Ziselierdekor. H. ca. 8,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Meist Silber, Marken 800, Gewicht Silber: 350 gr.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen aur rundem Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Blütenförmiger Korpus mit eingearbeiteter Münze (Darstellung eines Adlers mit Schlange). D. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Balusterförmiger Korpus auf quadratischer Plinte, umlaufende godronierte Zungen. H. ca. 8 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Reliefierte Darstellung einer galanten Szene, floral umrahmt. Maße ca. 8,7 x 7,6 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 950, MZ: Casa Prieto. Blütenförmiger Korpus mit eingearbeiteter Münze (Darstellung eines Adlers mit Schlange). D. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reicher Ornamentaldekor im Spiegel, durchbrochener Rand. D. ca. 30,5/ 44,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.