Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

82 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 67

Konvolut aus 3 Bibeln, Deutschland 18.Jh.-

ohne Limit

"Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nebst einer vollständigen Erklärung derselben, welche aus den auserlesensten Anmerkungen verschiedener Engländischen Schriftsteller zusammengetrage...


Positions-Nr.: 68

Bibel, Deutschland 19.Jh.-

ohne Limit

"Große Haus-Bilder-Bibel. Die Heilige Schrift des alten u. neuen Testaments. Mit Einleitungen von Christoph Blumhardt Pfarrer in Boll. Mit Anmerkungen von Theodor Heintzeler Garnisonspfarrer in Ulm.",...


Positions-Nr.: 69

Bibel, Deutschland 18.Jh.-

ohne Limit

Altes u. neues Testament, Herausgeber und Verlag unbekannt. Starke Beschädigungen, mit Flecken, tlw. abgerissene Seiten, tlw. mit handschriftlichen Notizen.

| Bible, Germany 18th century, old and N...


Positions-Nr.: 70

DDR - Großer Nachlass von Orden- und Ehrenzeichen und weiteren militärischen Memorabilia,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

in 4 Holzkassetten und einigen losen Einzelschachteln. Darunter: NVA Schirmmütze, innenseitig nummeriert: 58, '1856 T'; Banner der Arbeit Stufe 2 und 3, Verdientsmedaille der Nationalen Volksarmee, Me...


Positions-Nr.: 71

Gemischtes Lot mit Orden- und Ehrenzeichen aus aller Welt,

ohne Limit

darunter: USA - Marine-Berufsdienstmedaille, USA - Medaille für humane Taten oder Medaille für die Berliner Luftbrücke 1948/1949; Schweiz - Medaille für den Wettbewerb in der Einzeltracht der Schweize...


Positions-Nr.: 72

Großbritannien - Queen Victoria 1837-1901.

ohne Limit

Weißmetallmedaille auf die Eröffnung der Kolonial- und Indien-Ausstellung in London am 4. Mai 1886. 40 mm. 29,67 g. Selten. Kl. Kratzer, etwas Grünspan, vorzüglich.

|Great Britain - Queen Victoria ...


Positions-Nr.: 73

Weimarer Republik - Silberne Zeppelinmedaille 1929.

ohne Limit

1. Weltfahrt des Luftschiffs "Graf Zeppelin" 1929. 36 mm. 25 g. Winz. Kratzer, vorzüglich.

|Weimar Republic - Silver Zeppelin Medal 1929. 1st world tour of the airship "Graf Zeppelin" 1929. 36 mm. ...


Positions-Nr.: 74

4-teiliges Medaillen Konvolut.

ohne Limit

Preussen, Silbermedaille auf den Einigungskrieg 1813. Mainz, Stadt Zinnmedaille 8. Mittelrheinisches Musikfest 1875. Hannover, Stadt Zinnmedaille zur Erinnerung an die Gewerbeausstellung 1878. Kolumbu...


Positions-Nr.: 75

Vatikan/GOLD - Medaille 1957 von Papst Pius XII.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Goldmedaille von A. Hartig. Feingehaltsangabe 986 und weitere Randpunzen; 1102 sowie A in einem Kreis. Im Etui. Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz. 40 mm, 45 g.

|Vatican/GOLD - Medal 1...


Positions-Nr.: 76

Vatikan - Papst Pius XI. Pontifex Maximus 1922-1939.

ohne Limit

Feinsilbermedaille von Karl Roth auf das goldene Priesterjubiläum Pius des XI im Jahre 1929. Bayer. Hauptmünzamt. Hübsche Tönung, vorzüglich. 20 g.

|Vatican - Pope Pius XI. Pontifex Maximus 1929. F...