Gruppe von drei verschiedenen, miteinander verbundenen Darstellungsvariationen der Himmelsgöttin, H ca. 21,5 cm, auf dazugehörigem Holzsockel, H gesamt ca. 27 cm, besch.
vier runde Deckeldöschen/1 Ring/1 Halskette/1 Amulett, besch.
mit zwei grossen Fischen mit schwarzen, eingelegten Augen, signiert, H 4,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
L ca. 4 cm
halbfigurige Darstellung im Moghul-Stil. Gouache-Malerei auf Holz, ca. 79x53 cm. Im Prunkrahmen, besch.
verziert mit farbigem Gravurdekor, jeweils verso signiert auf einer eingelegten, roten Lackkartusche, jeweils H ca. 7,5 cm, Altersspuren
dekoriert mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle in buntem émail cloisonné auf schwarzem, mit Messingfäden eingelegtem Wolkenfond. Verso Vierzeichenmarke, D 20 cm
verso signiert, H 5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DERV EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
gebräunt, verso signiert, L 4,6. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
tlw.farbig bemalt, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verso signiert, L 6,3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
aus zusammengesetztem Bein, mit farbigem oder schwarz-weissem Gravurdekor verziert, H ca. 22cm, besch.
aus zusammengesetztem Bein, verziert mit farbigem Gravurdekor, H ca. 38 cm, besch.
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung in dünnwandigem Schnitt, D ca. 15 cm, H ca. 7 cm, Altersspuren
ein Rollbild in Händen haltend. Sehr feine Ausführung, fein graviert. Verso eingelegte Rotlack-Signaturkartusche, H 6,6 cm. VERSAND NUR INNERHALD DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Metall, mit feinem Gravurdekor aufwendig verziert. Bestehend aus einer gefußten Schale mit einem spitz zulaufendem Deckel (H gesamt 67 cm) und einem großen Unterteller (D 49 cm)