Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.
unterschiedliche Formen und Glasmalereien, H ca. 8 cm
Deckelgefäß mit abnehmbarem Henkel, schauseitige Kartusche mit Reliefschnitzerei von Figuren, mit Resten einer vergoldung, H 25, besch.
umlaufend mit Gravurdekor verziert, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
eine Landschaftsdarstellung mit Felsen und Pagoden/eine Malerei mit zwei Pferden. Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, jeweils hinter Glas gerahmt, jeweils ca. 41,5x46,5 cm
verso sign., H ca. 5,5 cm
L 13, mit dazugehörigen Holzpodesten
Durchmesser jeweils ca. 31 cm
jeweils mit Rahmen, besch.
sitzende Sagengestalt mit einem Hasen, signiert, H ca. 4,5 cm. Expertise anbei
Reste einer farbigen Bemalung, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSDAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
polychrom bemalt, H ca. 13 cm, alle besch.
Durchmesser ca. 25 cm, besch.
u.a. aus Holz und Bronze, H ca. 4 cm-19,5 cm,
melonenförmig gekerbt, Bemalung in den Farben der famille rose, sowie Gedichtinschrift, verso eisenrote Marke, H 10 cm, Altersspuren. Expertise anbei
Gegenstücke. Mazu, die Schutzgöttin der Fischer und Seeleute ist jeweils barfuß auf einem Fisch stehend und prächtig gekleidet dargestellt, H ca. 51 cm, besch.
Szenen mit zwei eleganten Hofdamen in einer Landschaft mit Kiefern und Felsen, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift, sign., zwei Siegel. Jeweils ca. 102x33,5 cm, gerahmt, besch.