fein gearbeitet, u.a. in Fabeltierform, besch., L. ca. 34 cm
Polychrom staffiert, H. ca. 6.
H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Schneeglöckchengravur und Namenszug 'Margarete' u. 'Heinrich', Alters- und Gebrauchsspuren.
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.
tlw. Fahne und Knopf, besch.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Sitzfläche gepolstert, h. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
u.a. Der jüngste Jahrgang; Zopf und Schwert; Urlaubsfreunden, besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Keramik, ovoider Korpus, getupfte Ochsenblutglasur, Entwurf wohl Gerda Conitz, am Boden Turmmarke mit Modell-Nr., Altersspuren
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
Mit Glasplatte, ca. 48 x 25, Gebrauchsspuren.
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, besch., H. ca. 53 cm
Stoffkörper, bemalt. Besch., H. ca. 43 cm
silberfarben. Dazu zwei Untersetzer, WMF. L. besch.
Bestehend aus 3 Broschen, 2 Colliers, 2 Armbändern (1xDIOR), 1 Armreifen, Paar Ohrclips