Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

587 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3005

Opiumpfeife, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 654

ENS, zwei Vögel auf Ast sitzend, glasiertes Porzellan, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 6.

Positions-Nr.: 775

Vase, dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innenfang, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 842

Engelchen mit Laute, polychrom gefaßt, 21. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

2 Serviettenringe, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 765

Interessantes Schnapsset, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 6

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.

Positions-Nr.: 36

STEIFF Konvolut von vier Pudeln und Vögelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

tlw. Fahne und Knopf, besch.

Positions-Nr.: 427

Kuckucksuhr, Holzgehäuse, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2842

Hocker im Rokokostil, Holz lackiert.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 648

GOEBEL, Katze, grau staffiert, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

L. ca. 16.

Positions-Nr.: 752

Stöpselkaraffe, Transparentglas mit rubinrotem Überfang, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 61

TORNISTER HUMOR 11 Bände,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 223

Außergewöhnliches Collier vergoldet mit Tigerauge.

Ergebnis: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 228

Außergewöhnliches Collier vergoldet mit Jade.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 703

WMF IKORA, ca. 1930er Jahre: schöne Keramik-Vase, "813/003".

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 760

WOHL WMF, ca. 1950er Jahre: schöne Glasvase.

Ergebnis: 30 EUR

Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt

Positions-Nr.: 3015

Tablett, Mahagoniholz mit Silbermontur (925), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Glasplatte, ca. 48 x 25, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 32

KÄMMER & REINHARDT Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 56

BUSCHOW & BECK Minerva-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Stoffkörper, bemalt. Besch., H. ca. 43 cm

Positions-Nr.: 2565

Becherchen, 20.Jh., Silber, Marken.

Ergebnis: 32 EUR

Positions-Nr.: 44

STEIFF Teddy und Zotty, 20.Jh.,

Ergebnis: 33 EUR

Positions-Nr.: 2504

Sektkühler, 20.Jh.,

Ergebnis: 33 EUR

silberfarben. Dazu zwei Untersetzer, WMF. L. besch.

Positions-Nr.: 250

U.A. DIOR und GROSSÉ/PFORZHEIM: interessantes Konvolut Modeschmuck.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus 3 Broschen, 2 Colliers, 2 Armbändern (1xDIOR), 1 Armreifen, Paar Ohrclips