Mit plastischem Blütendekor, polychrom staffiert mit Golddekor, H. ca. 16, Gebrauchsspuren, minim. best.
Gusseisen, handlackiert. Auf Holz montiert, mit Rollen. l. besch., bespielt, L. ca. 21 cm
tlw. Durchbruchdekor, Reliefdekor und Blumenmalerei. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21,5/23 cm
aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton
Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen
Auf 4 kannelierten Beinen, ca. 57 x 92 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sign. 'M. Mukoba' u. dat. 97', H. ca. 8.
H. ca. 8.
u.a. ENS, Pottschappel. Tänzerin, Musikantin u.a.. Marken, besch.
sitzender Jungbär. Weiß glasiert, Fuchsmarke, Alterssch., H. ca. 17 cm
1 Tischkerzenhalter LUDWIGSBURG, 1 Meise ENS, 1 Medaille KPM
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.
Holz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst
Mit schwarzer Glasplatte, H. 51 x D. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz und Porzellanköpfe, teils Hirschhornbesatz, Altersschäden
Amethyst (besch.) und Türkis. Schöne Handarbeit.
Auf 4 kannerlierten Beinen, ca., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kunststoffgehäuse, Propeller in orange, besch.
Masse, handbemalt. U.a. großes Zelt, Figur mit Lasso, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/14 cm
rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm
1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm