Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

415 Ergebnisse
Positions-Nr.: 675

DRESDEN, Set 2 Kerzenständer im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 74

Zwei Spielzeugpferde, wohl Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN (2.Wahl) und KPM Berlin, zwei Zierteller,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1162

Famiile Jaune Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton

Positions-Nr.: 1604

BEZ. E.STEIN: Sonnenblumen.

Ergebnis: 50 EUR

Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 2816

Tisch mit Marmorplatte im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3009

Deko-Ei, Muttergottes von Korsun, Holz gefaßt, 1997.

Ergebnis: 50 EUR

Sign. 'M. Mukoba' u. dat. 97', H. ca. 8.

Positions-Nr.: 1030

2 Fotoalben, um 1900

Ergebnis: 54 EUR

jeweils mit Ledereinband

Positions-Nr.: 605

Konvolut von drei Porzellanfiguren und Schälchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 610

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN für Porzellankunst,

Ergebnis: 55 EUR

sitzender Jungbär. Weiß glasiert, Fuchsmarke, Alterssch., H. ca. 17 cm

Positions-Nr.: 644

Konvolut Porzellan: 3tlg.

Ergebnis: 55 EUR

1 Tischkerzenhalter LUDWIGSBURG, 1 Meise ENS, 1 Medaille KPM

Positions-Nr.: 1031

Tafelzier in Form von 2 Hähnen

Ergebnis: 55 EUR

versilbert, H 18

Positions-Nr.: 58

STEIFF Konvolut Clownie, Macki und Mucki, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.

Positions-Nr.: 832

U.A.ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Konvolut 6 Puttenköpfe/Cherubim.

Ergebnis: 60 EUR

Holz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst

Positions-Nr.: 2823

Beistelltisch, deutsch 1960er Jahre, Metall weiß gefaßt.

Ergebnis: 60 EUR

Mit schwarzer Glasplatte, H. 51 x D. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3002

DEUTSCH, Ende 19.JH.: Konvolut vier Pfeifen.

Ergebnis: 60 EUR

Holz und Porzellanköpfe, teils Hirschhornbesatz, Altersschäden

Positions-Nr.: 205

Konvolut: 2 Anhänger GG 8 K.

Ergebnis: 60 EUR

Amethyst (besch.) und Türkis. Schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 2814

Sessel im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 kannerlierten Beinen, ca., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Schienenzeppelin, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoffgehäuse, Propeller in orange, besch.

Positions-Nr.: 24

Konvolut von fünf Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

Biedermeierpuppe, 19.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 85

STEIFF Mecki und Frau.

Ergebnis: 60 EUR

1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren

Positions-Nr.: 659

MEISSEN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR