Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

600 Ergebnisse
Positions-Nr.: 234

Set, 4tlg.: 2 Paar Manschettenköpfe aus Edelstahl.

Ergebnis: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.

Positions-Nr.: 196

UNIKAT Collier mit 34 Conch Perlen im Farb,und Größenverlauf: pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß, 6 x 3,5mm-17 x 12mm. Besetzt mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54.000 EUR

Positions-Nr.: 430

CARTIER Damen-Schmuckuhr, besetzt mit Brillanten zus. ca. 8,2ct, Feines Weiß- Weiß/ VS-SI. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.000 EUR

WG 18K, Ref. 199649CD 842786. NP: 60.000,-€.

Positions-Nr.: 3

ART DECO Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.500 EUR

Positions-Nr.: 197

Paar Ohrhänger, besetzt mit 25 Conch Perlen (eine fehlt) und Diamanten. UNIKAT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Positions-Nr.: 470

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Quantieme Perpetuel", mit Mondphase u. Kalender. Rosé-Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 286

Loser facettierter Smaragd, 34,3 cts, mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.800 EUR

DeGEB Expertise. (Wiederbeschaffungswert ca. 34 900.-)

Positions-Nr.: 191

Damenring mit Brillanten.: Mittelstein ca. 1,8ct, Feines Weiß/VVS, 6 Brill. zus. ca. 1,4ct, Feines W./VVS-VS, 6 eingeschliffene

Saphire feiner Qualität. PLATIN, W: 53.

Positions-Nr.: 139

Feines Collier "Zopfkette", verlaufend. FEINGOLD/ Schließe PLATIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 507

ROLEX Herrenuhr "Sea Dweller Deepsea". Edelstahl, DLC-beschichtet. Ref.: 116660.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 350

Aquamarin 132cts im fac. Phantasieschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Positions-Nr.: 509

ZENITH Herrenuhr "Defy Xtreme El Primero", Chronograph. Gehäuse aus schwarzem Titan.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

Positions-Nr.: 1

Halsreif, nach vorne breiter werdend, mittig bes. mit einem gelb-grünen Beryll im Fantasieschliff (im Stil ähnlich Munsteiner).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 159

Damen-/ Herrenring bes. mit einem fac. Smaragd (ca. 13,9 x 11,9mm) u. 6 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI einzelne

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 141

CORUM Damenuhr "Golden Book". GG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2516

ENGLAND Paar prunkvolle Girandolen, Sterling, 1896/1897.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 192

Südsee-Zuchtperlencollier im Verlauf (11-16mm) goldfarben, Oberton rosé-creme. Schließe bes. mit ca. 104 Diam. zus. ca. 0,9ct,

Positions-Nr.: 183

Damenring bes. m. einem fac. Smaragd (10,5 x 9,5mm), 18 Diam.-Brillanten u. 10 Diam.-Trapezen zus. ca. 1,5cts WEIß/ VS.

Positions-Nr.: 8

Brosche "Pagode", halbplastische bewegl. Elemente in filigraner Ausführung, bes. mit Diamanten (einzelne Steine fehlen) sowie

Positions-Nr.: 185

Damenring bes. m. einem ovalfac. Rubin (ca. 10 x 6,4mm) blütenfömrig umrahmt von 6 Diam.-Navettes u. 16 Diam.-Brillanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR

ca. 1,5cts WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. DSEF Expertise anbei.

Positions-Nr.: 127

Collier, Schließe als Mittelteil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,2 cts, FEINES WEISS- WEISS/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.920 EUR

GG 18 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 13

MAX KEMPER Kreuzanhänger in extravaganter Form, Holzkörper mit bewegl. Innenkreuz, geschnitten aus Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 59

Stabbrosche mittig besetzt mit einem Altschliff Diam. ca. 0,75ct, seitlich je einem Altschliff-Diam. ca. 0,50ct FEINES WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 496

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr mit Kalender und Mondphase. GG 18K. Ref.: BA5548/002.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR