Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.
ca. 1500 Diamanten, zus. ca. 24,9 ct, unterschiedl. Größen, Feines Weiß-Weiß, einzelne Fancy-Rosé/ VS-SI-PI. WG 18K, außergewöhnliches Design und Zusammenstellung. Im Lederetui.
WG 18K, Ref. 199649CD 842786. NP: 60.000,-€.
rechteckige und quadratische Elemente, bes. mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,4ct, zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,9ct und div. kleinen Diamanten (einige Steine fehlen!). Millegriffesver...
Conch Perlen im Farb- und Größenverlauf (3,5 x 5mm - 8 x17mm / pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß). Diamanten zus. ca. 8,7cts FEINES WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-PIQUE. WG 18K. Außergewöhnliches Design.
Fein verziertes Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 405238. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K (deutliche Tragespuren).
DeGEB Expertise. (Wiederbeschaffungswert ca. 34 900.-)
Saphire feiner Qualität. PLATIN, W: 53.
Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 43 cm.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: V607342. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Uhr wurde vom Vorbesitzer 2011sehr aufwendig u. hochwertig individualisiert (schwarze DLC-Beschichtung, "Deeps...
Kl. Wachstumssmerkmale, minimale Abnutzungen/ Bestoßungen. Maße ca. 31 x 8,4 x 18,8mm.
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
PI. PLATIN, Krappen GG 18K. Ringgr. ca. 62,5. Versicherungsschätzung Juwelier Blum anbei. Leichte Tragespuren, Smaragd partiell best.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
Marken: Hawksworth, Eyre & Co. Ltd., Sheffield 1896/ London 1897. Säulenbündelartig gegliederter Schaft auf vierpassigem Fuß mit Reliefdekor, vierflammiger Girandolenaufsatz, palmettenverzierte Tüllen...
Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 46,5cm, Kugelschließe mit Schraubgewinde. Anbei Hülle, grau.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Smaragd mit kl. Kerben u. feinen Rissen. DSEF Expertise anbei.
Rubin-Cabochons und abhängenden Rubin-Tropfen (zwei Abhängungen fehlen). Millegriffesverzierung. PLATIN/Nadel WG 14K. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
ca. 1,5cts WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. DSEF Expertise anbei.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
Automatic-Werk, Cal. 21 C (2120/2). Werk-Nr.: 226983. D: ca. 35mm (ohne Krone). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1984. Anbei getragenes Lederband m...