Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

 

Samstag, 3. Dezember 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
535 Ergebnisse
Positions-Nr.: 61

Collier aus Süßwasserzuchtperlen mit einer floralen Schließe aus Koralle.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K. L: ca. 47cm. Tragespuren, Faden porös, sollte neu aufgezogen werden.


Positions-Nr.: 68

Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Rauchquarz, Prasiolith, Citrin, Tansanit,

Ergebnis: 600 EUR

Cyanit u. Zuchtperlen. GG 18K. Collier L: ca. 50cm. Ohrhänger L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / leicht rissig. Schmuckbeutel u. einzelne Elemente lose anbei.



Positions-Nr.: 81

Ohrstecker (Paar) aus geschnittenen u. gravierten Jadeplatten (gefärbt).

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 132

Collier auf olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (8 x 6,5mm - 26 x 20mm).

Ergebnis: 600 EUR

L: ca. 73cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen, Collier sollte neu aufgezogen werden.



Positions-Nr.: 417

TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk.

Ergebnis: 600 EUR

Ref. WT 1355. D: ca. 29mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 481

BAUME & MERCIER Herrenuhr, ca. 1960er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).


Positions-Nr.: 503

LONGINES Herrenuhr "Lindberg Stundenwinkel". Stahl/goldplattiert. Ref.: 989.5215.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!


Positions-Nr.: 290

Konvolut: Zwei Ringe mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 590 EUR

Ein Ring WG 14K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60ct WEIß / SI, W: ca. 54, innenliegende Widmungsgravur. Ein Ring GG 18K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI, W: ca. 54. Beide mit leichten ...



Positions-Nr.: 129

Brosche "Pudel" besetzt mit 2 runden Saphir-Cabochons, 1 rundfac. Rubin u. Achtkant-Diam.

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. Maße ca. 42 x 22mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 307

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Colliers u. 2 Anhänger.

Ergebnis: 550 EUR

1 Collier aus olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 11 x 8mm - 24 x 17mm), L: ca. 51cm. Collier aus Bernsteinlinsen im Verlauf, L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren, einzeln Elemente leicht bestoßen / m. ...


Positions-Nr.: 420

CARTIER Damenuhr "Tank", Silber / vergoldet, Quarzwerk.

Ergebnis: 550 EUR

Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter Faltschließe. Batterie neu. Papiere anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 470

BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk.

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 77

Creolen (Paar) besetzt mit zwei Opal-Cabochons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 158

Brosche besetzt mit einem blauen Topas (beh.) ca. 4,6ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, Fassung Platin. L: ca. 89mm. Leichte Tragespuren, Nadel etw. verformt.


Positions-Nr.: 215

CARTIER beliebter Damenring "Trinitiy".

Ergebnis: 540 EUR

GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 316

Damenring m. vier Diam.-Brillanten sowie vier Diam.-Navettes

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 58. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.


Positions-Nr.: 586

LIP Taschenuhr, Savonette, FRANKREICH ca. Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 540 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.


Positions-Nr.: 2530

MENNER Wunderschöne octogonale Platte, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 520 EUR

Marken 835, MZ. Runder Spiegel mit reliefierter Fahnengestaltung im Jugendstil. D. ca. 35 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.