mit 27 Münzen zu je 10 Francs Republik Kongo. Diverse Tiermotive (Landtiere, Vögel und Meeresbewohner). Limitiert auf 2.000 Exemplare! Bitte ansehen
Die first glass coins of the world - Exclusive c...
ca. 1,2 Gramm rau, ca. 90% Goldanteil. mit Herkunfts Zertifikat.
Natural Gold Nugget from Australia, approx. 1.2 grams rough, approx. 90% gold content. with certificate of origin.
1 x Frankreich - Preismedaille o.J., Préparation militaire prix offert par le ministre de la guerre, D. Dubois, vz, Tönung, im Originaletui. 1 x Frankreich - Preismedaille des Innenministeriums o.J., ...
um 1900. Innenseitig Stempel BIWUS & BURKHARD, handgetrieben, Silber 800 mit Halbmond und Krone sowie Augsburg. Auf der Außenseite angebrachte Gravur "Z. ERINNERUNG AN AUGSBURG 1938". Im Spiegel 2 ova...
u.a. 2 x 500 Pruta, einige 25 Lirot und 10 Lirot. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. Israel - tableau with 40 coins, some silver, i.a. 2 x 500 pruta, some 25 lirot and 10 lirot. Different conditi...
verschiedene Jahrgänge ex 1972/1997, ca. 9,68 kg., Silber fein darin enthalten.
Germany investors lot - 1000 x 10 DM, various years ex 1972/1997, approx. 9.68 kg., silver fine contained therein.
2 Gramm, Gold (585/1000). Spezialblister.
France 2013, 3 x 5 Euro + 3 x 25 Euro and a golden medal, 2 gram, gold (585/1000).
in Originalverpackung. Dazu 2 Euro Gedenkmünze 2009 im Blister. San Marino - 2 x Euro coin set 2002 in original packaging. In addition 2 Euro commemorative coin 2009 in the blister.
9 Stück, proof
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt. 3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. From a ...
Andorra 10 Diners 1992 Entdeckung Amerika 1492, Cook Inseln 20 Dollars 1993 Olympische Spiele 1996, ca. 85 Gramm fein, proof.
3 silver coins: Samoa 10 dollars 1992 Roggeveen; Andorra 10 Diners 199...
je ca. 7,16 Gramm fein, Erhaltung ss/leichte Randfehler.
German Empire / Prussia - 2 x 20 marks 1897/a + 1902/A, Emperor Wihelm II, GOLD, approx. each 7.16 grams fine, preservation vf/slight edge d...
Pro Bogen insgesamt 32, je 8 vertikal und 4 horizontal angeordnete 1 Dollar Noten. An den Außenseiten partiell leichte Knicke, Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!USA - 3 banknote sheets with a total of 96...
Nummer 80/3000, Der 5 Euro-Druckbogen in den Maßen 75 x 65,5 cm enthält 60 Nutzen, d.h. Banknoten, sechs waagerecht und zehn senkrecht. Es handelt sich um die mit Erstausgabedatum 1.1.2002 entworfene ...
breite Form von 2,66 ct, guter Zustand, schmale Form, ca. 2,34 ct, mit Kratzer und Ausbruch.
2 pear shaped emeralds, 1x 2.66 ct, good condition, 1x 2.34 ct, with scratch and chip.
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
sogenannter Türkenlouis, vz Kratzer / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, xf scratch / xf.
in 5 leicht beschädigten Etuis, 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, ca. 630 Gramm fein. St.
Silver Classic Set Moscow 1980, in 5 slightly damaged cases, 14 x 5 + 14 x 10 rubles, about 630 grams fine, BU
ss.
FRG - 5 DM from Eichendorff, 1957/J, from Eichendorff, vf.
verschiedene Motive, Erhaltung vorzüglich und besser, teils leicht getönt.
Austria, ex 1983/87, 12 x 500 shillings, various motifs, preservation excellent and better, partly slightly toned.
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
Walzenprägung. Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
Eisschnelllauf. 5 Unzen Silber. In Kapsel, PPChina - 50 Yuan 1990, Olympic Games 1992, speed skating, 5 ounces of silver, encapsulated, proof
zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...