Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3003

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 75 EUR

20. Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet, auf Kugelfüßen ruhender Dreistand, balustrierter Schaft mit Bandelwerk-Ornamentik, ausladende Tülle, H: 66 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 3007

Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Kupferkorpus mit braunem Leder überzogen, auf dem Deckel goldgeprägte Aufschrift 'INK', bestehend aus scharniertem Tintenfass mit Glaseinsatz, sowie einem weiteren Behälter mit Deckel, Abstreifbürstch...


Positions-Nr.: 8009

Reservistenstock, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Knauf in Form einer Soldatenbüste aus Metall, mit Spruchband 'Reserve hat Ruh!'. Schuß mit geflochtenem, 3-farbigem Garn überzogen, L 93


Positions-Nr.: 100

MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 395 EUR

Akt. NP.: 760,-€. Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, 18 K GG Feder, Sternintarsie an Kappe, Federstärke M. Wertige Box mit zugehörigem Tintenfass, Informationsbroschüre. Umkarton anbei. NEUWE...


Positions-Nr.: 82

CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".

Ergebnis: 360 EUR

Koll. 1992, Akt. NP.: 1.090,-€. Apartes Design mit vergoldeter Kappe und Lapislazuli-Einsätzen, Korpus blau-marmoriert mit goldfarbenen Detail, Feder GG 18K, Saphir Cabochon-Einsatz an Kappe. Trinity-...



Positions-Nr.: 5001

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

tlw. ber.!



Positions-Nr.: 3004

Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,

Ergebnis: 240 EUR

1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.


Positions-Nr.: 3017

Konvolut: 2 Deckeldosen, 20. Jh. ASIEN

Ergebnis: 35 EUR

1 Teedose mit gelbem Fond und 1 Deckeldose mit Krabbe als Handhabe, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3022

DREI MASKEN

Ergebnis: 700 EUR

20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3020

Goldwaage mit 7tlg. Gewichtsatz im Holzetui, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 51

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 20 EUR

XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot adver...


Positions-Nr.: 3012

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

ca.13x 24x 7mm.


Positions-Nr.: 3004

LALIQUE Factice-Flacon 'Samurai', 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

FAC 136. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3000

Kleine Glasvitrine, 19./20. Jhd..

Ergebnis: 100 EUR

Dickwandiges Klarglas mit goldfarbener Metallmontur, 2-flüglige Tür, Stoffeinlage, ca. 14,5x9,5x7,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Small glass cabinet, 19th/20th century. Thick-walled ...


Positions-Nr.: 3000

TIFFANY&CO Kugelschreiber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)

TIFFANY&CO ballpoint pen, silver, L. 13 cm, 20th century, minor signs of wear, hallmark...


Positions-Nr.: 3014

ABENDMAHLSKELCH

Ergebnis: 250 EUR

Ende 19.Jh. /Anfang 20.Jh., Metall vergoldet, vielpassiger Standring, Fuß mit barocker Zier und figuralen Kartuschen inmitten von Bandelwerk, H: 33 cm. Starke Altersspuren, teilw. besch.


Positions-Nr.: 3009

TRIADE Humidor, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Holz furniert, H. ca. 10x28,5x22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 47

DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 380 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Positions-Nr.: 3033

Hutständer als Tischleuchte. CHINA, Kuang-Hsue-Zeit (1875-1908).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Schauseitig bemalt mit Blütenzweigen und einem Vogel, sowie oben mit Knallgoldrandverzierung (ber.), darunter Kalligraphie. Auf dazugehörendem Holzsockel und mit hellbeigefarbenem Lampenschirm. Besch....


Positions-Nr.: 3026

HISTORISMUS-SCHATULLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

19.Jh., Bronze und Elfenbein, Quaderform auf vier gedrückten Kugelfüßen und umlaufenden Leisten mit filigran Ornamentik, Füllungen mit Elfenbeinschnitzerei, Deckel mit Glaseinlage, innen mit Samt bezo...


Positions-Nr.: 3019

PLIQUE A JOUR-SCHALE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

China, 20.Jh., Metall mit Glasfluss gefüllten Stegen, HxD: 8x15,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3003

PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

England, 19.Jh., Messing, H: 31 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.