20. Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet, auf Kugelfüßen ruhender Dreistand, balustrierter Schaft mit Bandelwerk-Ornamentik, ausladende Tülle, H: 66 cm. Normale Altersspuren.
Kupferkorpus mit braunem Leder überzogen, auf dem Deckel goldgeprägte Aufschrift 'INK', bestehend aus scharniertem Tintenfass mit Glaseinsatz, sowie einem weiteren Behälter mit Deckel, Abstreifbürstch...
Knauf in Form einer Soldatenbüste aus Metall, mit Spruchband 'Reserve hat Ruh!'. Schuß mit geflochtenem, 3-farbigem Garn überzogen, L 93
Akt. NP.: 760,-€. Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, 18 K GG Feder, Sternintarsie an Kappe, Federstärke M. Wertige Box mit zugehörigem Tintenfass, Informationsbroschüre. Umkarton anbei. NEUWE...
Koll. 1992, Akt. NP.: 1.090,-€. Apartes Design mit vergoldeter Kappe und Lapislazuli-Einsätzen, Korpus blau-marmoriert mit goldfarbenen Detail, Feder GG 18K, Saphir Cabochon-Einsatz an Kappe. Trinity-...
Nr. 66., H. 13.
tlw. ber.!
Im Original-Etui!
1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
1 Teedose mit gelbem Fond und 1 Deckeldose mit Krabbe als Handhabe, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
ca.13x 24x 7mm.
FAC 136. Schöner Erhalt.
Dickwandiges Klarglas mit goldfarbener Metallmontur, 2-flüglige Tür, Stoffeinlage, ca. 14,5x9,5x7,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Small glass cabinet, 19th/20th century. Thick-walled ...
Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)
TIFFANY&CO ballpoint pen, silver, L. 13 cm, 20th century, minor signs of wear, hallmark...
Ende 19.Jh. /Anfang 20.Jh., Metall vergoldet, vielpassiger Standring, Fuß mit barocker Zier und figuralen Kartuschen inmitten von Bandelwerk, H: 33 cm. Starke Altersspuren, teilw. besch.
Holz furniert, H. ca. 10x28,5x22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Schauseitig bemalt mit Blütenzweigen und einem Vogel, sowie oben mit Knallgoldrandverzierung (ber.), darunter Kalligraphie. Auf dazugehörendem Holzsockel und mit hellbeigefarbenem Lampenschirm. Besch....
19.Jh., Bronze und Elfenbein, Quaderform auf vier gedrückten Kugelfüßen und umlaufenden Leisten mit filigran Ornamentik, Füllungen mit Elfenbeinschnitzerei, Deckel mit Glaseinlage, innen mit Samt bezo...
China, 20.Jh., Metall mit Glasfluss gefüllten Stegen, HxD: 8x15,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
England, 19.Jh., Messing, H: 31 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.