Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5002

GUILLOCHÉ-EMAIL SANDUHR IM STIL VON KARL FABERGÉ

Ergebnis: 1.100 EUR

2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 12 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergold...


Positions-Nr.: 409

OMEGA Seamaster Multifunktion, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 53040090. Krone ist locker! Grundüberholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Multifunktion, ca. 1990s. Stainless s...


Positions-Nr.: 419

CARTIER Santos 100 Armbanduhr, Ref. 2656.

Ergebnis: 2.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zwei weitere Original-Lederbänder zum Wechseln. Seriennummern 611667PL. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gem...


Positions-Nr.: 98

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Achtkant- und Altschliff, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.

Art Déco ring with single-cut and old-european cut diamonds totalling ca. 0.65 ct, WHITE-STW (H-J...


Positions-Nr.: 383

Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

im Achtkant- und Altschliff, zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, tlw. schwarz emailliert, L: ca. 4,5 cm, leichte Tragespuren, Emaillierung stark beschädigt.

Art Déco brooch with single-cut and ...


Positions-Nr.: 426

AUDEMARS PIGUET Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C27289. Mit Papieren und Zertifikat, Kauf 1995. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 17x21mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET ladies watch...


Positions-Nr.: 2532

JAKOB GRIMMINGER Rundplatte, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Runde Platte mit Kordelrand, D. ca. 24cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 44

Historisches Buch "Abbildung und Beschreibung aller hohen Ritterorden in Europa" von Iacob Andreas Fridrich, Kupferstecher in

Ergebnis: 140 EUR

Augsburg 1750. Kleinformatig, 156 Seiten mit zahlreichen Kupfertafeln, Ledereinband, Buchrücken besch, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5012

OKTANT, WOODGATE & SPENCER / WOOLWICH

Ergebnis: 850 EUR

Mitte 19. Jh., Ebenholz, Skala und Signatur aus Elfenbein, Messing, Im Originalen Holzkasten (Alters- und Gebrauchsspuren, offen, Schlüssel nicht vorhanden, eine Öse für den Sperrhacken gebrochen). Ab...


Positions-Nr.: 3049

Fundgrube, u. a. mit Silber,

Ergebnis: 270 EUR

ca. 3 kg, und anderen Münzen.

Rich source, among others with ca. 3 kg silver and other coins.


Positions-Nr.: 3067

Münzalbum mit 2 Goldmünzen, Silbermünzen

Ergebnis: 580 EUR

III. Reich, DDR CuNi Gedenkmünzen. An Gold Chile 20 Pesos 1976 sowie Südafrika 1 Rand 1971, insgesamt ca. 7,32 g Au fein. Dazu 27 x 5 Reichsmark Hindenburg und Garnisonskirche, 30 x 2 Reichsmark (davo...


Positions-Nr.: 3074

Kleiner Beutel mit diversem,

Ergebnis: 220 EUR

bitte ansehen.

Little bag with miscellaneous, please visit.


Positions-Nr.: 3092

DDR - Box mit diversen Gedenkmünzen, dazu

Ergebnis: 130 EUR

einige thematisch passende Numisbriefe.

GDR - Box within diverse commemorative coins, in addition some numismatic philatelistic first day covers.


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON I-Phone Hülle, Koll.: 2007.

Ergebnis: 60 EUR

Damier Graphit Serie für I-Phone 6. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 13,5 x 1 cm.

LOUIS VUITTON I-Phone case, coll.: 2007. Damier Graphite Canvas for I-Phone 6. Comes with ...


Positions-Nr.: 488

MAURICE LACROIX Miros Sport Chronograph, Ref. MI 1098.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. AR 48547. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Nullstellung Chronograph funktioniert nicht. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemess...


Positions-Nr.: 127

PRADA exklusive Handschuhe mit Pelzbesatz. NP. ca. 300,-€.

Ergebnis: 100 EUR

Espressobraunes Velours mit dunkelbraunem Nerzbesatz. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

Persien/Iran - 5 Unzen Silber,

Ergebnis: 190 EUR

Motiv Schah von Persien, teilvergoldet. Provenienz: Geschenkgabe an einen Erzbischof. PP

Persia/Iran - 5 oz. fine silver, shah of Persia, partly gilded. Provenance: Gift to a bishop. Proof


Positions-Nr.: 21

Orden der Krone von Italien - Im originalen seltenen Etui

Ergebnis: 190 EUR

von Dco CRAVANZOLA ROM mit Monogramm König Viktor Emanuel III. Kreuz mit Punze DC. Ohne Band. Altersspuren. Partiell Risse im Emaille. Bitte ansehen!

Decoration from the crown of Italy - In origina...


Positions-Nr.: 1402

Fundgrube - Von alt bis modern,

Ergebnis: 110 EUR

in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.

Treasure trove, old to modern, in a shoe...


Positions-Nr.: 1420

Konvolut von 3 Alben und 1 Briefposten,

Ergebnis: 70 EUR

meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.

3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC", Koll.: 2006, NP.: 390,-€.

Ergebnis: 340 EUR

"PERFORATIONS SERIES" Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und neon-orangenen Details, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum in Neon-Orange mit einem Fach. Patina und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN MAXI 2 Kohletender, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, bestehend aus 2 xTender 54592 "Ludwig" der K.Bay.Sts.B, je mit Geräuschmodul, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. je ca. 22 cm, im Originalkarton (part. Altersspuren, Fremdetikett), tlw. leicht b...


Positions-Nr.: 194

Brosche besetzt m. 1 Korallen-Cabochon

Ergebnis: 780 EUR

(ca. 20 x 14mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. Maße ca. 33 x 27mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 273x265

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

netzartig überspannt eine Herati-Feldermusterung den roten Fond des Innenfeldes. Dieser zeigt eine große zentrale Raute und dunkelblaugrundige Eckfüllungen. Cremefarbene Hauptbordüre.


Positions-Nr.: 211

Ring mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,9 ct

Ergebnis: 850 EUR

GW (L)/VS2, GG 14K. RW: ca. 61,5. Tragespuren, kl .Ausbrüche am Stein.


Positions-Nr.: 220

Antiker Ring mit Perle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K. RW: 55, um 1890, leichte altersbedingte Tragespuren.

Ring with pearl, 14K YG. Ring size: 55, around 1890, age related signs of wear.


Positions-Nr.: 224

Ohrringe mit Granattropfen,

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., schöner Zustand.

Earrings with pear shaped garnet, 14K yellow gold, L. ca. 3 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 231

Schmuckset Collier und Ohrringe mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 8K, L: ca. 44 cm, Ohrhänger ca. 2,8 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Jewelry set necklace and earrings with garnet, 8K yellow gold, L. ca. 44 cm, earrings ca. 2.8 cm, 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 303

Armreif mit Diamantrose ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GET (M)/SI-P1, foliert, GG 14K, Innenumfang ca. 18 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Millegriffes und Volutenverzierung.

Bangle with rose-cut diamond ca. 0.15 ct, TIN (M)/SI-I1, foiled, 14K yello...


Positions-Nr.: 317

CHRIST Durchzugsanhänger "Stern" ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

LGW (I-J)/SI, WG 18K, rücks. bes. mit Topas in Sternform, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHRIST 0288.

CHRIST pendant "star" with brilliant-cut diaonds, totalling ca. 2.2 c...


Positions-Nr.: 404

Konvolut: Drei Damenuhren von CARTIER, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Gehäuse Silber/vergoldet. 2x Handaufzugwerke, 1x Quarz-Werk (ohne Funktion!). Lederbänder mit Stiftschließen (nicht original!). Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäusen, Zifferblättern, Gläsern und Bän...


Positions-Nr.: 28

CHANEL VINTAGE Factice, "No.19".

Ergebnis: 45 EUR

Dummy. Korpus aus Glas mit Wasser gefüllt. Front mit "PARFUM No 19 CHANEL PARIS"-Aufkleber. Leichte Altersspuren vorhanden. Höhe mit Deckel: 15cm, Breite: 9,5cm.


CHANEL VINTAGE factice "NO 19". ...


Positions-Nr.: 39

MONT BLANC Füller "BOHEME", NP.: ca. 590,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Edelharz mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, Logo-Intarsie, 585 GG/WG Feder M. Box und Booklet anbei. Sehr guter Zustand.


MONT BLANC pen "BOHEME", retail...


Positions-Nr.: 1609

SOHN, HERMANN (1895 - 1971), "Stillleben mit Blumen in blauem Krug, Handschuhen und Schirm",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

auf einem Tisch neben Perlen drapiert, u.re. sign. u. dat. (19)55 (?, letzte Ziffer vom Rahmen verdeckt), Öl/Leinwand, HxB: ca. 75x50 cm (92x67 cm mit Rahmen). Wenige min. Alters- u. Kratzspuren. Mit ...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1998.

Ergebnis: 340 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails (starke Patina), verstärkter Boden, Hauptfach mit Reißverschluss, zwei Innenfächer, zwei Stiftfächer. Altersspuren vorhanden, Innenfutter mi...


Positions-Nr.: 400

LOUIS XVI-WANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Österreich, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, gold gefasst, der Holzschnitzerwerkstatt Andreas Schweigel/Brünn zuzuschreiben, architektonisch gegliedertes durchbrochen gearbeitetes Gehäuse. Bekrönt durch...


Positions-Nr.: 404

ASTRONOMISCHE KAMINUHR

zurückgezogen

Frankreich, Mitte 19. Jh., Kaminuhr mit ewigem Kalender, Mondphase und sichtbarer Brocot-Hemmung, zwei Zifferblätter. Vorspringendes, hochrechteckiges Messing- und Cloisonné-Gehäuse im angedeutetem Ar...


Positions-Nr.: 43

GUCCI Umhängetasche "TOTE GG MARMONT MINI", NP.: 1.490,-€.

Ergebnis: 820 EUR

Glattleder in Weiß, goldfarbene Hardware mit Antikfinish, klassischer Überschlag mit GG-Steckverschluss, ein abnehmbarer Gliederkettenriemen, ein Henkel. Innenfutter aus Wildleder. Box, Staubbeutel un...


Positions-Nr.: 429

KIENINGER WANDREGULATOR IN DER ART EINER WIENER DACHLUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Dreiseitig verglaster Korpus, Kirschholz auf Schichtholz furniert, RWS-Westminsterwerk, 1/4 Seil-/Federzug-Pendelwerk mit Westminsterschlag auf 8-Stabgong, Gangdauer sieben Tage, Uhrwerk läuft an und ...


Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURG 16-tlgs. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 Jardinièren (L. ca. 22,5cm), 2 Teedosen (H. ca. 13), 1 Deckelterrine (D. ca. 17), 1 ovale Henkelschale (L. ca. 32) und 9 Glasuntersetzer (D. ca. 10,5). 2. Wahl, Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 614

NYMPHENBURG Kaffee- und Teeservice 'Blumendekor', 20. Jh..

Ergebnis: 400 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, mit Wellenrand, 8 Kaffeetassen, 10 Teetassen, 11 Untertassen, 9 Kuchenteller (1x bestoßen, D. ca. 19cm), 1 Teekanne, 1 Anbietteller (D. ca. 14,5), 1 rechte...


Positions-Nr.: 700

MOSBACHER MAJOLIKA Paar Buchstützen in Form von Elefanten

Ergebnis: 130 EUR

MM-Bodenmarke der Mosbacher Majolika Manufaktur Modellnr. 1732, H: 17 cm. Min. Altersspuren.

MOSBACHER MAJOLIKA Pair of bookends formed like elephants, MM-mark of the Mosbach Majolica Manufacture m...


Positions-Nr.: 1427

Europa, Übersee - 3 Alben mit meist gestempelten Marken

Ergebnis: 90 EUR

aus der Schweiz, Rumänien, Belgien und Übersee. Sicher ein interessanter Posten.

Europe, overseas - 3 albums with mostly punched stamps from Switzerland, Romania, Belgium and overseas. Surely an in...


Positions-Nr.: 278

Damenring GG 18 K/ PLATIN besetzt mit 1 Brill. ca. 1,0 cts WEIß / VS. Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Weite 56.


Positions-Nr.: 2

ANDRÉ BELFORT Herrenuhr mit Kalender.

Ergebnis: 850 EUR

Schwarz/goldfarbenes Gehäuse und Band. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr ist ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHE...


Positions-Nr.: 848

HOLL, ALBERT (1890-1970) "Weiblicher Akt"

Ergebnis: 360 EUR

Bronze, bez. "A.HOLL", H: 34 cm. Leichte Altersspuren.

HOLL, ALBERT (1890-1970) "Female Nude"
Bronze, marked "A.HOLL", h: 34 cm. Slight signs of age.


Positions-Nr.: 90

Offene Kette mit 2 Südseezuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

in Tropfenform ca. 15x20 mm, leicht goldener Ton, GG 18K. L: ca. 62,5 cm, durch offene Form variabel zu knoten. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, leicht unre...


Positions-Nr.: 1157

Zwei Schachspiele. MEXIKO, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Schachbretter aus Onyx und aus roséfarbenem Achat, 19x19 cm. Jeweils mit 32 dazugehörenden Schachfiguren.

Two chess. Mexico, 20th ct.. Chessboards made from onyx and from pink agate stone, 19x19 cm...


Positions-Nr.: 108

Ring mit runder Koralle flankiert von 2 Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

im Marquiseschliff, ca. 2,22 ct, Koralle D: ca. 19 mm, NP: 5.480 CHF, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, HANDARBEIT in massiver Qualität.

Ring with round coral, D: ca. 19 mm and ...


Positions-Nr.: 115

Brosche/Anhänger "Schildkröte"

Ergebnis: 1.400 EUR

mit Smaragden u. Brill. zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Beine, Schwanz u. Kopf beweglich. LxB: ca. 3,8x3 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best./m. Ausbrüchen. P...


Positions-Nr.: 1164

Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Zufluchtsbaum Thangka, 110x70 cm und Mandala Thangka, 87x54, Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, Maße mit Seidenmontierung, Berieben und kleine Altersschäden.

Two Tibetan thangkas, 19th/20th ct.. ...


Positions-Nr.: 630

LUDWIGSBURG kleine Rundschale, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Polychromer Blumendekor, manganfarbener Rand, Fahne mit 3 Rocaillereserven, bekröntes CC-Monogramm in Unterglasurblau, Sotheby's Etikett, Standring und Rand besch, Brandfehler, D 24 cm.



LUDWIGS...


Positions-Nr.: 137

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 500 EUR

schöne Oktaeder-Kristallform.

2 raw diamonds totalling ca. 2.3 ct, nice octahedrons.


Positions-Nr.: 1623

HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Schwäbische Landschaft im Spätsommer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Blick über die hügeligen Wiesen und Felder mit vereinzelten Häusern, u.re. signiert, Öl/Rupfen, HxB: ca. 128x152 cm (137x161 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Alters...


Positions-Nr.: 1630

MUNTHE, LUDWIG (1841-1896), "Zwei Rehe im abendlichen Winterwald",

Ergebnis: 1.900 EUR

romantische Landschaft mit spätem Sonnenlicht zwischen den verschneiten Bäumen, u.re. signiert 'L. Munthe' und datiert (18)93, Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x27 cm (60x43 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Fa...


Positions-Nr.: 1648

BEMMEL, PETER von (Nürnberg 1685-1854 Regensburg), "Ideallandschaft mit Schloss am Fluss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

am felsigen Ufer ein Herr in roter Uniform und Flanierende, auf der Leinwandrückseite bez. 'Bemmel' (auf der Originalleinwand von Doublierung freigelassen), Öl/Leinwand doubl., HxB: 19,5x25,5 cm (25,5...


Positions-Nr.: 1813

KONVOLUT VON VIER GRAFIKEN "Zitrone", "Apfel", "Pomeranze" und "Aprikose"

Ergebnis: 200 EUR

Kolorierte Kupferstiche auf Bütten, HxB: 34/24 cm. Gebräunt, fleckig. Gerahmt. Altersspuren.

KONVOLUT OF FOUR GRAPHICS "Lemon", "Apple", "Bitter orange" and "Apricot"
Coloured coppers engraving o...


Positions-Nr.: 18

Medaille, Württemberg Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 60 EUR

versilberte Bronzegußmedaille 1911 in Form eines Talers o.J., Herzog Ulrich von Württemberg-Teck, auf das 10-jährige Jubiläum der Stuttgarter Numismatischen Vereinigung, ss., Grünspan, 28,8g.

Meda...


Positions-Nr.: 2508

NIEDERLANDE große Silberdose, 1872

Ergebnis: 260 EUR

Runddose mit leicht überkragendem, getriebenem Deckel mit Wppen-Gravur, Marken: Löwe, MZ, Minervakopf, Jahresbuchstabe, HxD: 8,5/13 cm. Altersspuren, kl. Dellen.

NETHERLANDS big silver box, 1872, r...


Positions-Nr.: 2515

Torazeiger Yad in Form einer Hand mit ausgestrecktem Zeigefinger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Stab balusterförmig, Griff vermutlich beschwert, L. ca. 19 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.

Read pointer for tora, weighted, l. approx. 19 cm, signs of age and use.


Positions-Nr.: 703

Banknoten, Deutschland und Alle Welt, 20.Jh. -

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt auf Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, III. Reich. Dazu etwas Österreich, Schweden, Polen, Ecuador, Türkei, Jugoslawien, MPC und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten b...


Positions-Nr.: 3011

CARTIER Kugelschreiber ''Pasha de Cartier'', 1986

Ergebnis: 700 EUR

nummeriert 1986 - 5218 auf dem Ring der goldenen Kappe, vergoldet, bordeauxroter Schaft, Zertifikat und Box von Cartier vorhanden, L: 14 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

CARTIER Pasha de Cartier ballpo...


Positions-Nr.: 1406

USA, 2 Alben

Ergebnis: 50 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken.

USA, 2 albums with stamps, punched and mint.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 168x107 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Der cremeweisse Fond des Innenfeldes ist aufsteigend gemustert mit Paradisgartenmotiven und einer herabhängenden Moscheeampel. Die oberen beiden Ecken zeigen zwei Paradiesvögel. Schwarzblaugrundige Ha...


Positions-Nr.: 1420

Lokalausgaben Mährisch-Ostrau,

Ergebnis: 70 EUR

Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.

Local edition Mährisch-O...


Positions-Nr.: 2009

Preussen/GOLD - 2 x 20 Goldmark 1889 + 1909 A

Ergebnis: 740 EUR

Wilhelm II., je ca. 7,16 g fein, ss

Prussia/GOLD - 2 x 20 Goldmarks 1889 + 1909 A William II. Each approx. 7.16 grams fineness, VF


Positions-Nr.: 2027

GOLDLOT Schweiz und GB - 4 x 20 Franken Vreneli

Ergebnis: 1.520 EUR

1935 LB sowie 1 Sovereign 1909 Edward VII. Insgesamt gut 30 g fein, Erhaltungen verschieden

GOLDLOT Switzerland and GB - 4 x 20 Francs Vreneli 1935 LB as well as 1 Sovereign 1909 Edward VII. Altoge...


Positions-Nr.: 2035

GOLDLOT Dt. Kaiserreich und Österreich,

Ergebnis: 1.700 EUR

3 x 20 Goldmark Wilhelm II. Preussen 1904, 1912 und 1914 A, Baden 10 Mark 1876 G, Preussen 10 Mark 1873 B Wilhelm I. sowie Österreich 2 x 1 Dukat 1915 NP. Ca. 35,5 g fein. Bitte ansehen, Erhaltungen v...


Positions-Nr.: 2109

BRD GOLD-Münzset "Deutscher Wald" -

Ergebnis: 1.200 EUR

5 x 20 Euro der Jahre 2010-2015, Motive Eiche/Buche/Fichte/Kiefer/Kastanie/Linde, Erhalt 1 x ss+, sonst stgl.-, je 1/8 Unze GOLD fein, verkapselt , im Originaletui mit Zertifikat.

FRG GOLD-coin-set...


Positions-Nr.: 3005

Lot Schillinge Österreich, Kanada Dollars,

Ergebnis: 360 EUR

dazu weiteres Silber und Beifang. Am besten durchstöbern.

Lot Shillings Austria, Canada Dollars, with additional silver and bycatch. Best to browse.


Positions-Nr.: 3023

Fundgrube mit massig Kleinmünzen und

Ergebnis: 200 EUR

eventuell dem Potenzial nach dem ein oder anderen Silberfund. Es sind auch ein paar wenige Banknoten darunter sowie ein goldfarbenes Deutsches Sportabzeichen mit passendem Aufnäher. Bitte nehmen Sie s...


Positions-Nr.: 3030

Olympische Spiele in Kanada -

Ergebnis: 680 EUR

Kanada Montréal 1976 mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, Erhalt verschieden, stets zaponiert, insg. 924g Ag fein, Zertifikate beiliegend. Dazu 10 x Kanada - 20 Dollars der Jahr...


Positions-Nr.: 3048

2 schicke Sets "750 Jahre Berlin", aus SILBER -

Ergebnis: 490 EUR

47 x SILBERgedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, zu je 19,8g Ag fein, Erhalt jeweils verschieden. In 2 Münzkassetten, Zertifikate beiliegend. Insg. ca 930g Ag fein.

2 nice silver medal set...


Positions-Nr.: 3073

Deutsches Kaiserreich und BRD, mit GOLD -

Ergebnis: 900 EUR

1 x Hamburg - 20 Mark 1913/J, ss., Kratzer, Randkerben, 7,16g GOLD fein. 1 x Dt. Kaiserreich - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., ss., Randkerben, 7,16g GOLD fein. BRD mit 21 x 10 DM und 30 x 5 DM. Dazu ein...


Positions-Nr.: 3087

Russland - LINDNER Tableau mit 3 x 10 Rubel und

Ergebnis: 220 EUR

14 x 5 Rubel Olympia Moskau 1980, dazu 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze Ag fein, 1 x 1 Rubel CuNi. Erhaltungen verschieden

Russia - LINDNER tableau with 3 x 10 roubles and 14 x 5 roubles Olympic Games Mosc...


Positions-Nr.: 225

Stabbrosche mit Brillanten zus. ca. 2 ct., (grav.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.

Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct. (engraved), center ston...


Positions-Nr.: 170

Portraitbrosche mit feiner Emailmalerei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

2 gefasste Halbperlen, RG 14K, L: ca. 4,5 cm, spätes 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, Glas rückseiteig fehlt. Aufwändige Handarbeit!

Brooch with enamel painting portrait, 2 set half pearl...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Cellini, Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 4336618. Box und Papiere anbei LC430 Singapur), Kauf 1984. L: ca. 28mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 1014

Alliierte Besetzung - etwas für den Spezialisten.

Ergebnis: 44 EUR

Bl. 1a mit Quetschfalte senkrecht durch den Block.


Positions-Nr.: 474

LONGINES Chronograph Ref. L4.661.2. Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Goldplattiert. Automatic-Werk. Lederarmband mit Faltschließe. Serien Nr. 27258563. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Papieren, Kauf 1995. Kompletter Service 2009, Servicepapiere anbei...


Positions-Nr.: 488

BREITLING Colt Chronograph Herrenuhr, Ref. A 73350.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 01/2020). Serien-Nr. 743541. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...



Positions-Nr.: 182

FOPE Schmuckset: Collier und Armband

Ergebnis: 2.800 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K. Collier L: ca. 42,5 cm, Armband L: ca. 20 cm. 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunzen. Etui und Zertifikat (2014) anbei.
...


Positions-Nr.: 5

PRADA Handtasche"GALLERIA", NP. ca.: 1.750,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Saffiano Leder Serie in Schwarz mit dekorativem Logo in schwarzer Hardware. Doppelhenkel, textiles Innenleben, zwei kleine Innenfächer. Pochette, SB und Schulterriemen anbei. Schöner Erhalt, leichter ...


Positions-Nr.: 418

EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Ref.9126F41, Chronograph,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;


Positions-Nr.: 100

Konvolut 9 blaue Saphire zus. ca. 9,3 ct,

Ergebnis: 140 EUR

facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.

Bundle 9 blue sapphires totalling ca. 9,3 ct, different shapes and saturations, with slight to medium signs o...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Foulard "ILLUSION", Koll. 2015.

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Leichte Tragespuren, Ziehfänden vorhanden. LxB 140x140cm.


LOUIS VUITTON scraf "ILLUSION", coll.: 2015, retail price: ...


Positions-Nr.: 125

Art Déco Anhänger mit Diamant ca. 0,15 ct

Ergebnis: 750 EUR

und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.

Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...


Positions-Nr.: 143

Armband aus Akoyazuchtperlen 3- reihig,

Ergebnis: 440 EUR

ca. 5,5 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.

Bracelet, 3 strands akoya cultured pearls ca. 5,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 20 cm, 2nd half ...


Positions-Nr.: 150

Ohrclips mit 18 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 640 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad um je 1 synth. Smaragd, WG 18K, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Ear clips with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity surrounding 1 s...


Positions-Nr.: 3098

Silbegedenkrmedaillen mit religiöser Thematik -

Ergebnis: 580 EUR

1 x Set "Das Marienleben" mit 17 Silbergedenkmedaillen zu je ca 49,8g Ag fein, Erhalt verschieden, oft mit Patina, im Originaletui, insg. 846g Ag fein. Dazu weitere 7 Gedenkmedaillen aus dem Bereich R...


Positions-Nr.: 168

Ring mit Herz, Mond und Stern Dekor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...


Positions-Nr.: 12

Münzschale des Historismus mit Bezug zur Stadt Augsburg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

um 1900. Innenseitig Stempel BIWUS & BURKHARD, handgetrieben, Silber 800 mit Halbmond und Krone sowie Augsburg. Auf der Außenseite angebrachte Gravur "Z. ERINNERUNG AN AUGSBURG 1938". Im Spiegel 2 ova...


Positions-Nr.: 409

MONTBLANC Meisterstück Chronograph. Damenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 478

SINN 356 Flieger Chronograph, Ref. 356.020. Herrenuhr.

Ergebnis: 450 EUR

Stahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 35615393. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 482

JUNGHANS Meister Chronometer, Ref 027/4130.00. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J820.3. Guter Zustand. Serien Nr. 01783. Lederband mit Stiftschließe. Umrüstung auf Saphirglas (250,- Euro). Papiere anbei, Kauf 01/2020. Aktueller Neupreis: 1.490,-...