3158 Ergebnisse in Auktionen
BLÄTTER, BRUNO (geb. 1870)
6606
BLÄTTER, BRUNO (geb. 1870)

600 EUR

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973)
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
BÜHLER, HANS ADOLF (1877 - 1951)
1633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
BETHKE, A (wohl Annemarie 20.Jh.), Landschaft mit Birken,
6600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
BAYERN 20.Jh., Landschaftsmaler "Heuernte in weiter Voralpenlandschaft",
6601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR
Unbekannter Künstler. "Mutter mit Kind", Halbportrait vor dunklem Hintergrund,
6604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
UMGELTER, ALBERT (1917 - 2002)
1618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
QIZHAO SHEN (20./21. Jh.)
1602
QIZHAO SHEN (20./21. Jh.)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Genremaler, wohl 19. Jh.
1606
Genremaler, wohl 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
BRUGGER, ADRIAN (19./20. Jh.)
1609
BRUGGER, ADRIAN (19./20. Jh.)
GOBERT, H. (19. Jh.): Seestück mit Fischern.
1613

380 EUR

REICH, ADOLF (1887-1963)
6602
REICH, ADOLF (1887-1963)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
HOECK, WALTHER (1885-1956)
1601
HOECK, WALTHER (1885-1956)
Dolch, wohl 19. Jh.
1606
Dolch, wohl 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
BERLINGIERI, Francesco (19./20.Jh.) 'Portrait eines bärtigen Mannes',
6600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Ikone, wohl RUSSLAND, 20. Jh.
1600
Ikone, wohl RUSSLAND, 20. Jh.

90 EUR

STIEGLITZ, Otto (1912-1991). 'Alt Cannstatt', Öl/Hartfaserplatte,
6604

120 EUR

MIEL, JAN (Kreis des) (1599-1663).
1658
Landschafter, 20. Jh.
1608
Landschafter, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR
DIEZ, HUGO (1863-1943)
6602
DIEZ, HUGO (1863-1943)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Malerei Gemälde
1600
Malerei Gemälde

150 EUR

SCHWAIGER, H. (20.Jh.). 'Jagdgesellschaft' mit Hundemeute beim Ritt durch den Wald,
6605

720 EUR

GEHRING, A. (20.Jh.). Landschaft mit Brücke, Öl/Ktn.,
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
Maler, ITALIEN, 20. Jh.
6612
Maler, ITALIEN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR