1268 Ergebnisse in Auktionen
VASARELY, VICTOR (1906-1997), "Tri-Dagg",
1800

600 EUR

OPART-KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Chicago - Waterval Con Seins",
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Charm (Thalia)",
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figurengruppen an einem Waldrand",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
JANSSEN, HORST (1929-1995) 'Un Séjour Parisien', 1986.
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
FLORA, PAUL (1922-2009), 2 Karikaturen,
1802

180 EUR

1804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
1806

10 EUR

ZILLE, HEINRICH (Radeburg 1858-1929 Berlin), "Person  mit Kind am Tisch",
1807

700 EUR

ZILLE, HEINRICH (Radeburg 1858 - 1929 Berlin), "Frauenstudie von vorne",
1808

480 EUR

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 4 Erotische Farbradierungen,
1810
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BOWYER, Robert, HERAUSGEBER (1758-1834), 4 Stadtansichten, 1814/1815,
1800
EVERDINGEN, Allart van, ATTRIBUIERT (1621-1675), "Hütten am Fluss",
1801

200 EUR

KONVOLUT 6 Zeichnungen englischer und holländischer Künstler, 18./19. Jh.,
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 4 Blatt aus "Poèmes secrets d'Apollinaire", 1967,
1803

800 EUR

STUTTGART-STADTPLAN
1805
STUTTGART-STADTPLAN
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Künstler/in 1. Hälfte 20. Jh., SCHERENSCHNITT "Hört Ihr Herren...",
1806
TRIER, HANN (1915-1999), "Ohne Titel", informelle Komposition,
1807
KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Laboe bei Kiel",
1808
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KÜNSTLER/IN 17./18. Jh., "Kopf eines Knaben",
1809
Konvolut 3 Zeichnungen und Grafiken: DÄHMCKE, STEINBECK, WENCK, 1920er/30er Jahre,
1811
KEMPTER, ERNST (1891-1958, schweizer Maler und Graphiker), "Portrait",
1812
LABORDE, Charles, ATTRIBUIERT (auch Chas-Laborde, 1886-1941), "Berlin, Unter den Linden",
1813
CORINTH, LOVIS (1858-1925), "Odysseus und Nausikaa",
1814