934 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1169

4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1168

Snuff bottle aus Holz. CHINA, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1167

2-teiliges Schmuckset. CHINA, 1900-1930:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1166

2 Armbänder. CHINA, um 1950.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1165

3 Teile Schmuck. CHINA, um 1950.

Positions-Nr.: 1164

3 Teller mit IMARI-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

D.: 26 cm/30,5 cm, tlw. besch..

|3 plates with Imari décor, diameter: 26 cm/30,5 cm, partly damaged.

Positions-Nr.: 1161

Fischbowl. CHINA.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarz, mit Golddekor, H.: 31 cm.

|Chinese Fishbowl. Black with golden pattern, height: 31 cm.

Positions-Nr.: 1158

CHINA "traditioneller chinesischer Schrank" 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

THAILAND "sitzender Buddha" 20.Jh.

THAILAND "sitting Buddha" 20th c.
Sto...

Positions-Nr.: 1156

Japan – Gold Nibu-Kín, Meji Ära 明治時代 (1868/1912),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Japan - Gold Nibu-Kín, Meji Ära 明治時代 (1868/1912),
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.

Positions-Nr.: 1155

Runder Beistelltisch. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1154

6 Teile aus Silber, CHINA, 1940er Jahre:

Ergebnis: 400 EUR

|6 pieces ...

Positions-Nr.: 1153

Besteck aus Silber für 4-12 Personen. CHINA, 1940er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1152

Hutständer um 1900 als Tischleuchte. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Konvolut: 4 Teile aus China:

| A group of 4 parts from ...

Positions-Nr.: 1150

CHINA, Kassette, um 1930

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1157

Deckeldöschen im Nabeshima-Stil

reduzierte Bemalung von Zweigen, D 6,5 cm, signiert

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1156

Schälchen. CHINA, wohl 17./18. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1155

Cloisonné-Teller. CHINA, 19. Jh..

D.: 24,5 cm. Starke Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1154

CHINA 2 Vasen, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1150

Teeseervice. DRAGON CHINA.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1191

5 Snuffbottles aus Glas. CHINA, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1190

5 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

| 5 snuffbottles. CHINA,...

Positions-Nr.: 1189

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1188

2 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1187

Positions-Nr.: 1186

Bodenvase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1185

Cachepot aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1184

Ogi/Sensu Faltfächer. JAPAN, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1183

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1179

Positions-Nr.: 1178

2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN

Positions-Nr.: 1177

Runde Deckeldose im Satsuma-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

innen im Deckel Sechszeichenmarke, D: 13,5 cm.

Positions-Nr.: 1176

Imari-Deckelvase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1175

Schwarz glasierte Rundplatte. CHINA,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1174

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße. CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar Vierkantige, blau-weisse Vasen. CHINA,

Ergebnis: 280 EUR

| A pair of bl...

Positions-Nr.: 1153

2 Teile CHINA:

ohne Limit

Positions-Nr.: 1152

Famille rose-Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.

ohne Limit

H: 25 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1171

Imari-Porzellanteller Konvolut: 6-tlg.:

Positions-Nr.: 1170

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1169

2 Imari-Vasen und 1 Imari-Cachepot mit Ormolu-Montierung, JAPAN:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

H: 23 cm/24,5 cm/26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1168

2 objets d'art mit famille rose-Dekor:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1167

4 Teile aus buntem émail cloisonné:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1166

Cloisonné-Vase in Ormolu-Montierung. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1165

Egg and spinach-glasierter fo-Hund. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1164

Dose mit rotem Schnitzlackdekor. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1163

Sitzmöbel oder Ablage 'Elefanten Sänfte'. THAILAND,

Positions-Nr.: 1161

Japanischer Samurai zu Pferd.

Ergebnis: 440 EUR

Metall, brüniert, H: 27,5 cm, besch.

| Japanese samurai on horseback. Metal, burnished, h: 27,5 cm, dam.

Positions-Nr.: 1160

Famille verte-Langhalsvase. CHINA, Guangxu-Periode (1874-1908).

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1159

Hu-förmige Vase. CHINA,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1158

Konvolut CHINA: 2-tlg.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1157

Asiatische Deckelvase im französischen Salon-Stil, 20. Jh.,

| Asia...

Positions-Nr.: 1156

Thangka des Vajrapani. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1155

Paar Deckelgefäße mit kupferroter Glasur. CHINA,

Ergebnis: 260 EUR

H: 33 cm.

| Pair of lidded vessels with copper red glaze. CHINA, height: 33 cm.

Positions-Nr.: 1154

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA,

krakeliert, H: 34 cm.

| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, h: 34 cm.

Positions-Nr.: 1153

Keramik-Pferd im Tang-Stil.

Ergebnis: 240 EUR

| Ceramic horse ...

Positions-Nr.: 1152

3 Dosen aus Silber, um 1900:

Positions-Nr.: 1151

Vase aus Bronze. CHINA,

Positions-Nr.: 1150

Konvolut 2-tlg:

Positions-Nr.: 1187

Teeservice aus Silber, 3-tlg., THAILAND, 1900-1920.

Ergebnis: 800 EUR

| Sil...

Positions-Nr.: 1186

Seidenstickerei-Textil, CHINA, wohl 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1185

Konvolut: 5 Teile JAPAN und CHINA:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1184

Cloisonné-Vase, CHINA, als Tischlampe.

Ergebnis: 150 EUR

| Cloiso...

Positions-Nr.: 1183

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5 Personen.

Positions-Nr.: 1182

Konvolut: 4 Teile ORIENT/ASIEN:

Positions-Nr.: 1181

Seladonfarbene Bodenvase. CHINA, wohl um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

| Seladon color...

Positions-Nr.: 1180

Figurentischlampe 'Orientale'

Positions-Nr.: 1179

Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:

Positions-Nr.: 1178

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1177

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:

Positions-Nr.: 1176

Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:

Positions-Nr.: 1175

Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Positions-Nr.: 1174

Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1172

Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1171

Zwei runde Übertöpfe. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1170

TOYONOBU, Ishikawa Shuha (1711-1785).

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1165

Vase auf mitgegossenem Sockel. CHINA.

| A bronze vase o...

Positions-Nr.: 1163

Sechs Figuren, Bronze. SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1162

Zepter aus Holz. CHINA, 20. Jh..

Zepter mit einem Kopf in Form einer Lotuswurzel, L: 32,5 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Sceptre with a head in a shape of a lotus root, lenght: 32,5 cm. Normal traces due to use.

Positions-Nr.: 1161

Vase und Cachepot mit Satsumadekor, um 1900

Positions-Nr.: 1160

Paar feine Vasen aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1158

Buddha. Holz, Goldlack, Glassteine. BIRMA, MANDALAY, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1156

Paar feine Cloisonné-Väschen, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1155

Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1154

Paar Teedosen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

| Pair of tea caddies. ...

Positions-Nr.: 1153

Vase aus Porzellan. CHINA,

Positions-Nr.: 1152

2 Bronzen des Buddha. THAILAND RATANAKOSIN, 19. Jh.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1150

Paar Blumenhocker. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

runde Form, auf fünf geschwungenen Beinen, aus Holz mit ornamentaler Blütenmalerei, Platte aus blauem email cloisonné mit Blütenmuster H: ca. 54 cm.

Positions-Nr.: 1162

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1161

Thangka, TIBET, wohl 18. Jh.,

Positions-Nr.: 1160

3 Gottheiten aus Metall. TIBET/THAILAND,

Positions-Nr.: 1159

2 Vasen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

Landschaftsmalerei mit schöner Dame. CHINA, wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR