2141 Ergebnisse in Auktionen
GEYGER, ERNST MORITZ (1861-1941), "Der Bogenschütze"
853

1.700 EUR

MODIGLIANI, AMADEO (NACH) "La leune fille á la frange"
835
Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR
TANZENDER FAUN
840
TANZENDER FAUN

1.800 EUR

SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"
830

1.900 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Drei Eulen"
831

550 EUR

CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
830
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
BILDHAUER DES 19.JH. "Bronzestatue einer Vestalin"
837

130 EUR

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Balance"
838

420 EUR

844

2.400 EUR

SCHREIN MIT FATSCHENKIND
837
SCHREIN MIT FATSCHENKIND

3.000 EUR

PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
834
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Weiblicher Akt"
840

500 EUR

SCHELLENBERGER, CHRISTOFF (1924-2011) "Kleiner Torso"
847

180 EUR

HOLL, ALBERT (1890-1970) "Weiblicher Akt"
848

360 EUR

VENUS IM BADE
835
VENUS IM BADE

200 EUR

JUGENDSTILBÜSTE EINER JUNGEN FRAU,
835

190 EUR

IFFLAND, FRANZ (Tempelhof 1862-1935 Berlin) 'Prometheus'.
830

2.700 EUR

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Tänzerin"
836

360 EUR

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Kamorna"
833

280 EUR

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Drei Idole"
831

160 EUR

Figur 'Marilyn Monroe', 20. Jhd.
850

190 EUR

PAAR BAROCK-ENGEL
850
PAAR BAROCK-ENGEL

1.000 EUR

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,
833

460 EUR

WIENER BRONZE 'Liegender Beduine', um 1900.
831

360 EUR

PAAR LEUCHTERENGEL
842
PAAR LEUCHTERENGEL

3.400 EUR

SKULPTUR EINES FAUNS
838
SKULPTUR EINES FAUNS

200 EUR

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Der Turnende"
837

320 EUR

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., Kleiner Schrein mit Figur "Christus in der Rast",
835

170 EUR

838

400 EUR

VOLKMANN, Arthur, ATTRIBUIERT / NACH (1851-1941), "Jüngling zu Pferd",
854

6.000 EUR

NUSS,KARL ULRICH (1943) "Sitzender weiblicher Akt"
845

300 EUR

SEGER, ERNST (1868-1939) "Stahlarbeiter mit Rad"
845

480 EUR

MONOGRAMMIST HG  "Büste eines Knaben"
849

320 EUR

VENUS VON MILO
834
VENUS VON MILO

80 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",
832

460 EUR

"MUSIZIERENDER FAUN MIT PUTTO", als Bacchantengruppe nach antikem Vorbild,
832

750 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015) Skulpturenpaar "Daphne" und "Apoll"
832

1.501 EUR

GOTISCHER BILDSCHNITZER, wohl 15. Jh., "Christus in der Rast",
831

480 EUR

BILDHAUER DES 19.JH. "Klassizistische Bronzefigur einer Vestalin"
836

420 EUR

ALLEGORIE DES FRÜHLINGS
839
ALLEGORIE DES FRÜHLINGS

180 EUR

SITZENDER AMOR MIT BOGEN
838
SITZENDER AMOR MIT BOGEN

190 EUR

MOREAU, HIPPOLYTE F., 1832-1927, (NACH) "Amor"
835

320 EUR

835

320 EUR

ELFENBEINSCHNITZER DES 19.JH. "Soldat auf Säule"
840

150 EUR

HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trabender Hengst"
830

1.400 EUR

SCHELLENBERGER, CHRISTOFF (1924-2011) "Liegender weiblicher Akt"
832

130 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 2 Figuren 'Nike' und 'Minotaurus', 20. Jh..
830

450 EUR

BILDHAUDER DES 20.JH. "Akt einer Amazone zu Pferde"
834

950 EUR

STEHENDER ENGEL
854
STEHENDER ENGEL

550 EUR

JUGENDSTIL-BILDHAUER, "Knieender Akt mit Hund"
843

700 EUR

HL. SEBASTIAN
838
HL. SEBASTIAN

1.400 EUR

ROBRA, WILHELM CARL (1876-1945) "Adler", Anf. 20. Jh.
839

750 EUR

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Otto y Otra", 1987,
834

600 EUR

838

260 EUR

KÜCHLER, RUDOLF (1867-1954), "Archaischer Krieger mit Florett",
831

500 EUR

BILDHAUER DER 2.HÄLFTE DES 19.JH "Dornauszieher"
833

320 EUR

BILDHAUER DES 20.JH. "Madonna"
832

200 EUR

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Röhrender Hirsch"
831

220 EUR

BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Erzengel Michael",
833
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
ARENTZ, KURT (1934) "Angreifender Stier"
834

220 EUR

YELIN, ERNST (1900-1991), "Weiblicher Akt",
832

380 EUR

Replik "BAMBERGER REITER",
833
Replik "BAMBERGER REITER",

130 EUR

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Nike"
849
JÄGGLE, GEROLD (1961) "Nike"

120 EUR

SCHELLENBERGER, CHRISTOFF (1924-2011) "Ligender weiblicher Akt"
848

120 EUR

NUSS,KARL ULRICH (1943) "Paar"
846

320 EUR

837

150 EUR

GRAU (Bildhauer/in 19./20. Jh.), "Sitzender Knabe",
833

80 EUR

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"
832

316 EUR

830

320 EUR

FIALA, MARTIN (Künstler 20. Jh.), "Surrealist Elephant",
831

320 EUR

MILO (Bildhauer des 20. Jh.), "Badende", Bronze brüniert,
843

200 EUR

THUSS, RICHARD (gest. 1945), Tierplastik "Gämse".
833

100 EUR

BRONZESKULPTUR „Aphrodite von Melos“ (Venus von Milo)
835

325,28 EUR

BRONZEFIGUR
833
BRONZEFIGUR

180 EUR

ART DECÒ-FIGUR
832
ART DECÒ-FIGUR

300 EUR

VIDAL, MANUEL (geb. 1953), "Sich umarmendes Paar auf Felsen",
831

550 EUR

BRUNI, BRUNO (geb. 1935, ital. Künstler), "La divina", Bronze,
831

2.200 EUR

VIER ENGELSKINDER
202
VIER ENGELSKINDER

450 EUR

SEGNENDES JESUSKIND
201
SEGNENDES JESUSKIND

750 EUR

LÖRCHER, ALFRED (Stuttgart 1875-1962 ebenda, Prof.), Bronzerelief "Amazonen",
832

3.200 EUR

ZACH, BRUNO (1891-1935) 'Stehende Frau mit Strümpfen', 1. Hälfte 20. Jhd.
832

1.800 EUR

ZACH, BRUNO (1891-1935) 'Reifentänzerin', 1. Hälfte 20. Jhd.
831

850 EUR

DILLER, FRITZ (1875-1945), 'Rehbock', 20. Jhd.
850

500 EUR

BARYE, ANTOINE LOUIS (Paris 1796-1875 ebenda)
830

400 EUR

KOLLWITZ, Käthe (1867-1945), NACH, Bronzeskulptur "Der Abschied", 20. Jh.
859

500 EUR

BILDHAUER DES 20. Jh. Zwei dekorative Tierfiguren.
858

380 EUR

Tierfigurengruppe "Hundehatz", 20. Jh.
836

20 EUR

KNEER, ALBRECHT (geb. 1923), Bronzerelief "Chor", 20. Jh.
858

110 EUR

GERDES, HANS ( 1906-1979 ) "Reh"
837

110 EUR

PIETA
830
PIETA

600 EUR

ELFENBEINSTATUETTE "BOM PASTOR - Guter Hirte", Goa, 17. Jh.
832

3.800 EUR

BILDHAUER DES 18.JH. "Büste der Diana"
840

900 EUR

KREUZIGUNSGRUPPE
838
KREUZIGUNSGRUPPE

280 EUR

STEHENDER ENGEL
837
STEHENDER ENGEL

430 EUR

BILDHAUER DES 19./20. JH. "Reiter mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments"
835

1.300 EUR

Museums-Replik 'Gott Thot', 20. Jh..
836

150 EUR