Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

873 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Trott-war x VfB Charity Pferd
2
Trott-war x VfB Charity Pferd
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
Verkauft
Trott-war x VfB Charity Pferd
1
Trott-war x VfB Charity Pferd
Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR
Verkauft
BAUER, M (?) Tierfigur "Eule", Anfang 20. Jhd.,
844
BAUER, M (?) Tierfigur "Eule", Anfang 20. Jhd.,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
KIEMLEN, EMIL (1869-1956) "Der Athlet"
840
KIEMLEN, EMIL (1869-1956) "Der Athlet"

Ergebnis:

6.000 EUR

Verkauft
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kniende"
832
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kniende"

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
HAUSALTAR MIT DER KRÖNUNG MARIENS
841
HAUSALTAR MIT DER KRÖNUNG MARIENS

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
HL. SEBASTIAN
831
HL. SEBASTIAN

Ergebnis:

2.600 EUR

Verkauft
PFERDEPAAR
839
PFERDEPAAR

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
NAPS, EVGENI IVANOVICH (Bildhauer 19./20. Jh.), "Kosake zu Pferd",
844
NAPS, EVGENI IVANOVICH (Bildhauer 19./20. Jh.), "Kosake zu Pferd",

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Speerwerfer"
834
FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Speerwerfer"

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Krieger"
830
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Krieger"

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
BILDHAUER/IN 20. Jh., `Bison´,
847
BILDHAUER/IN 20. Jh., `Bison´,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
BRUNI, BRUNO (1935 GRADARA) Drei Tafelleuchter „Candelieri da Tavola",
845
BRUNI, BRUNO (1935 GRADARA) Drei Tafelleuchter „Candelieri da Tavola",

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
EISELE (Bildschnitzer 1. Hälfte 20. Jh.), "Trauernde Maria",
858
EISELE (Bildschnitzer 1. Hälfte 20. Jh.), "Trauernde Maria",

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
GRAEVENITZ, FRITZ VON (1892–1959), "Falke" um 1920,
831
GRAEVENITZ, FRITZ VON (1892–1959), "Falke" um 1920,

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989), SKULPTUR MIT BELEUCHTUNGSEINHEIT (LIMITIERT) „Die surrealistischen Augen“,
833
DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989), SKULPTUR MIT BELEUCHTUNGSEINHEIT (LIMITIERT) „Die surrealistischen Augen“,

Ergebnis:

9.000 EUR

Verkauft
TRUMPFHELLER, JOHANN BALTHASAR  (1876-1961) Brosche mit Jugendstildarstellung
858
TRUMPFHELLER, JOHANN BALTHASAR (1876-1961) Brosche mit Jugendstildarstellung

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR,
842
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
BRUNI, BRUNO (1935) 'Vignetta', 20. Jh.
830
BRUNI, BRUNO (1935) 'Vignetta', 20. Jh.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
PÖPPELMANN, PETER (1866-1947), Musealer Bronzegruppe "Reigen" um 1900.
837
PÖPPELMANN, PETER (1866-1947), Musealer Bronzegruppe "Reigen" um 1900.

Ergebnis:

4.800 EUR

Verkauft
FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Junge Frau mit dem Froschkönig"
832
FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Junge Frau mit dem Froschkönig"

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 12 Jungenfiguren,
861
SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 12 Jungenfiguren,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Lebensgroße Brunnenfigur "Kranich", 20. Jh.
852
Lebensgroße Brunnenfigur "Kranich", 20. Jh.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
SÜDDEUTSCHE/R KERAMIKKÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Blau-goldener Fisch",
842
SÜDDEUTSCHE/R KERAMIKKÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Blau-goldener Fisch",

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Vagabund",
856
MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Vagabund",

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KAY (Kay Winkler, geb. 1956), 'Galatea',
839
KAY (Kay Winkler, geb. 1956), 'Galatea',

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
BRUNI, BRUNO (1935) 'Zärtlichkeit', 20. Jh.
832
BRUNI, BRUNO (1935) 'Zärtlichkeit', 20. Jh.

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST (1930-2015), "Papagena",
833
FUCHS, ERNST (1930-2015), "Papagena",

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
SITZENDER WELPE
832
SITZENDER WELPE

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
GROßES FRAGMENT EINES PUTTOS
853
GROßES FRAGMENT EINES PUTTOS

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Badende"
830
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Badende"

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
ITALIEN '3 Pferde', 20./21. Jh.
832
ITALIEN '3 Pferde', 20./21. Jh.

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Esel"
845
RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Esel"

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
REMINGTON, FREDERIC SACKRIDER (1861-1909), "Mountain Man",
845
REMINGTON, FREDERIC SACKRIDER (1861-1909), "Mountain Man",

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
HÖRL, OTTMAR (1950) "Dürer-Hase"
835
HÖRL, OTTMAR (1950) "Dürer-Hase"

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "Herren im Bad"
832
BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "Herren im Bad"

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910) "Wasser holendes Mädchen"
835
KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910) "Wasser holendes Mädchen"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 20.JH "Tierfigur"
839
BILDHAUER DES 20.JH "Tierfigur"

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
GOTISCHER BILDHAUER "Anna Selbdritt"
833
GOTISCHER BILDHAUER "Anna Selbdritt"

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
JUGENDSTIL wohl WIENER BRONZE kleine Aktfigur als Petschaft, 1. H. 20. Jh.
831
JUGENDSTIL wohl WIENER BRONZE kleine Aktfigur als Petschaft, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
RELIEF JOHANNES DER EVANGELIST
840
RELIEF JOHANNES DER EVANGELIST

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 19. JH. "Ritter zu Pferde"
830
BILDHAUER DES 19. JH. "Ritter zu Pferde"

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
PILZ, OTTO (1876-1934) "Zwei Lamas"
835
PILZ, OTTO (1876-1934) "Zwei Lamas"

Ergebnis:

5.200 EUR

Verkauft
Bison, 20. Jh.
831
Bison, 20. Jh.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
2-tlg Konvolut Fingerhut und Nadelkissen, 20. Jh.
847
2-tlg Konvolut Fingerhut und Nadelkissen, 20. Jh.

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
GROßER BAROCKER ENGEL,
842
GROßER BAROCKER ENGEL,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
NAZARENER "Madonna mit dem Christuskind",
841
NAZARENER "Madonna mit dem Christuskind",

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
NAZARENER "Heiliger Josef mit Jesusknaben"
841
NAZARENER "Heiliger Josef mit Jesusknaben"

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Horus-Falke"
853
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Horus-Falke"

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
GLAUER, ERICH (1903-1987) "Bergziegen"
849
GLAUER, ERICH (1903-1987) "Bergziegen"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
BEDARD, MICHAEL (1949) "Sitting ducks"
830
BEDARD, MICHAEL (1949) "Sitting ducks"

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
NAZARENER "Heiliger Georg"
843
NAZARENER "Heiliger Georg"

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
KARES, JOHANNES (1953) "Eisenplastik mit abschließendem Haus" 2003
841
KARES, JOHANNES (1953) "Eisenplastik mit abschließendem Haus" 2003

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
BILDHAUER 19./20. Jh., Putto,
837
BILDHAUER 19./20. Jh., Putto,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 20.JH. "Zwei Pinguine"
843
BILDHAUER DES 20.JH. "Zwei Pinguine"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
GROßE BRONZE-GRUPPE "DIE RINGKÄMPFER" NACH ANTONIO CANOVA
835
GROßE BRONZE-GRUPPE "DIE RINGKÄMPFER" NACH ANTONIO CANOVA

Ergebnis:

2.400 EUR

Verkauft
HAGENAUER, FRANZ (1906-1986) "Tänzerin"
833
HAGENAUER, FRANZ (1906-1986) "Tänzerin"

Ergebnis:

5.500 EUR

Verkauft
MADONNA
837
MADONNA

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
SCHMIDT-HOFER, OTTO (1873-1925) "Krieger"
835
SCHMIDT-HOFER, OTTO (1873-1925) "Krieger"

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
'Bison', 20. Jh.
830
'Bison', 20. Jh.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
HEILIGER JOHANNES
837
HEILIGER JOHANNES

Ergebnis:

2.400 EUR

Verkauft
BRUNI, BRUNO (1935) 'Kleine Venus'.
838
BRUNI, BRUNO (1935) 'Kleine Venus'.

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
FEHRLE, JAKOB FEHRLE (1884-1974) "Weiblicher Akt"
831
FEHRLE, JAKOB FEHRLE (1884-1974) "Weiblicher Akt"

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST NACH (1930-2015) Bronzeskulptur "Daphne", 1970er Jahre,
848
FUCHS, ERNST NACH (1930-2015) Bronzeskulptur "Daphne", 1970er Jahre,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
3-tlg Konvolut Tierfiguren,
861
3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
3-tlg Konvolut Tierfiguren,
834
3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
BECK, ERNST u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 6 männliche Bronzefiguren versch. Berufsarten,
859
BECK, ERNST u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 6 männliche Bronzefiguren versch. Berufsarten,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
PAAR SCHWEBENDE ENGEL IM BAROCK-STIL,
830
PAAR SCHWEBENDE ENGEL IM BAROCK-STIL,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST HR (Bildhauer 19./20. Jh.), "Orpheus mit Panther",
849
MONOGRAMMIST HR (Bildhauer 19./20. Jh.), "Orpheus mit Panther",

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Nach FERRAND, ERNEST JUSTIN 'La source', 20. Jh.
837
Nach FERRAND, ERNEST JUSTIN 'La source', 20. Jh.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
HL. JOHANNES
856
HL. JOHANNES

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), Schachspiel mit Brett und Schatulle,
847
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), Schachspiel mit Brett und Schatulle,

Ergebnis:

3.600 EUR

Verkauft
BÜSTE VON KAISER AUGUSTUS
831
BÜSTE VON KAISER AUGUSTUS

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989), SKULPTURENPAAR ZWEI ÄSKULAPSTÄBE „Caducée I & Caducée II“,
834
DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989), SKULPTURENPAAR ZWEI ÄSKULAPSTÄBE „Caducée I & Caducée II“,

Ergebnis:

3.400 EUR

Verkauft
DALI, SALVADOR (1904-1989) Relief 'Mensaje de Hispanidad', 925 Silber, 1974.
830
DALI, SALVADOR (1904-1989) Relief 'Mensaje de Hispanidad', 925 Silber, 1974.

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
ZHENG, B.C. (Chinesischer Bildhauer des 20. Jh.), "Weiblicher Akt",
834
ZHENG, B.C. (Chinesischer Bildhauer des 20. Jh.), "Weiblicher Akt",

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
FRANKLIN MINT. Statuette eines Indianers
835
FRANKLIN MINT. Statuette eines Indianers

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
FRANKLIN MINT. Paar "Indianer"-Statuetten:
834
FRANKLIN MINT. Paar "Indianer"-Statuetten:

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
MADONNA MIT JESUSKIND
845
MADONNA MIT JESUSKIND

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,
830
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF,
845
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Süddeutscher Bildhauer des 18. Jhd. 'Leuchterengel'.
831
Süddeutscher Bildhauer des 18. Jhd. 'Leuchterengel'.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
BREKER, ARNO (1900-1991), Büste "Gerhard Hauptmann",
842
BREKER, ARNO (1900-1991), Büste "Gerhard Hauptmann",

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
BREKER, ARNO ( 1900-1991), Büste "Richard Wagner",
841
BREKER, ARNO ( 1900-1991), Büste "Richard Wagner",

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Der Zopf der Aphrodite",
836
BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Der Zopf der Aphrodite",

Ergebnis:

2.600 EUR

Verkauft
SEGER, ERNST, wohl nach (1868-1939, Prof.), "Sandalenbinderin",
847
SEGER, ERNST, wohl nach (1868-1939, Prof.), "Sandalenbinderin",

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
PAAR BAROCKE ENGEL
841
PAAR BAROCKE ENGEL

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
BILDSCHNITZER DES 18.JAHRHUNDERTS "Christus in der Rast"
832
BILDSCHNITZER DES 18.JAHRHUNDERTS "Christus in der Rast"

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
SÜDTIROLER BILDHAUER 20. Jh., Relief "Männerkopf mit Oberlippenbart und Hut",
842
SÜDTIROLER BILDHAUER 20. Jh., Relief "Männerkopf mit Oberlippenbart und Hut",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
SEIFERT, VICTOR HEINRICH & SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 4 Mädchenfiguren,
849
SEIFERT, VICTOR HEINRICH & SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 4 Mädchenfiguren,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 18.JH. "Trauernde Maria"
836
BILDHAUER DES 18.JH. "Trauernde Maria"

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
TIERBILDHAUER 20. Jh., Elch,
848
TIERBILDHAUER 20. Jh., Elch,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
RAUB DER SABINERINNEN
834
RAUB DER SABINERINNEN

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
CHIPARUS, Demétre NACH (1886-1947), 'Art Déco Tänzerin',
839
CHIPARUS, Demétre NACH (1886-1947), 'Art Déco Tänzerin',

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
HOFFMANN, OTTO (1885-1915) "Die Kastagnetten-Tänzerin"
830
HOFFMANN, OTTO (1885-1915) "Die Kastagnetten-Tänzerin"

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
GLAUER, ERICH (1903-1987) "Flötenspieler"
847
GLAUER, ERICH (1903-1987) "Flötenspieler"

Ergebnis:

200 EUR