2214 Ergebnisse in Auktionen
ZSOLNAY, Teeservice, 20. Jhd.
636
ZSOLNAY, Teeservice, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
633
Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR
HERMÈS Kaffeeservice "TOUCANS".
83

1.700 EUR

ROSENTHAL VERSACE Obelisk "LES TRÉSORS DE LA MER".
109

420 EUR

ZSOLNAY, Konvolut 10 Vasen, 20. Jhd.
635
Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR
MEISSEN, Prunkteller, 1968
647
MEISSEN, Prunkteller, 1968

420 EUR

MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“
601
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
HERMÈS Besteck "MOISSON".
120
HERMÈS Besteck "MOISSON".

220 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".
17

280 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "BAROCCO".
117

260 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "MEDUSA", akt. NP.: 459,-€.
104

140 EUR

MEISSEN 3 Prunkgedecke 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.
610

4.600 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Teller "BAROCCO".
41

440 EUR

HERMÈS Mini Aschenbecher.
82
HERMÈS Mini Aschenbecher.

500 EUR

MEISSEN/HEREND 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
601
Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR
HERMÈS Teetasse und Untertasse "MOSAIQUE AU 24 GOLD", akt. NP.: 396,-€.
7

170 EUR

HERMÈS Butterschale "CHAINE D´ANCRE".
82

260 EUR

MEISSEN 8 Schälchen, 1. Wahl, 20. Jh.
647
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Tischuhr "RUSSIAN DREAM".
61

120 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Vase "BLUE MEDUSA 18", akt. NP.: 300,-€.
112

120 EUR

MEISSEN Kaffee- und Speiseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
601

1.900 EUR

VERSACE Schälchen "MEDUSA/ BAROCCO".
103

130 EUR

Konvolut u.a. AUGARTEN und LUDWIGSBURG, 24-tlg., 20. Jhd.:
609
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
608
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
104

180 EUR

101

260 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Dose "GORGONA".
78

170 EUR

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".
90

80 EUR

HERMÈS Kaffetasse "BALCON DU GUADAKQUIVIR".
101

140 EUR

602
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.
59
HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

340 EUR

616

340 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "GORGONA", akt. NP.: 435,-€.
106

90 EUR

HEREND, Teeservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20.Jh.
611

950 EUR

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl:
602
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
MEISSEN 3 Vasen, 1. Wahl, 20. Jh.
603

220 EUR

MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.
637
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.
103

50 EUR

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.
42

120 EUR

HERMÈS Porzellan-Service "BALCON DU GUADALQUIVIR".
35

1.000 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.
88

100 EUR

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.
600
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.
103

70 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Kovolut.
116
VERSACE X ROSENTHAL Kovolut.

220 EUR

MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.
625
MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.

170 EUR

HERMÈS Gläser-Set "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS".
97

110 EUR

ROSENTHAL "Junger Dackel"
602
ROSENTHAL "Junger Dackel"
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.
104

60 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Konvolut "MEDUSA".
78

130 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Deckeldose "BAROCCO".
60

100 EUR

MEISSEN Kaffeeservice "Weinlaub", 20. Jh.
634

500 EUR

KPM/MEISSEN 18-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:
606

220 EUR

MEISSEN, DREI PRUNKSCHALEN, 2. Wahl,
614

1.400 EUR

640

140 EUR

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:
607
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
MEISSEN 'Kohlmeise', 1. Wahl, vor 1924.
619

380 EUR

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.
634
Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Set Weingläser (6 Stück).
83

440 EUR

MEISSEN 4-tlg Konvolut mit 'Kakiemon'-Dekoren, 18. und 20. Jh.,
622

2.200 EUR

MEISSEN Tintenzeug, 1. H. 19. Jh.
605

480 EUR

602

140 EUR

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jh.
600

360 EUR

ROSENTHAL Jugendstil Deckelvase "Rosari", um 1910.
606

320 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.
600
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
612

2.200 EUR

HERMÈS Servierplatte "BLEUS D´AILLEURS".
81

160 EUR

603

4.000 EUR

612

260 EUR

602

140 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
64

60 EUR

MEISSEN Vase 20.Jh.
628
MEISSEN Vase 20.Jh.

110 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,
606
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.
601
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
GIANNI VERSACE VINTAGE Bilderrahmen.
90

650 EUR

MEISSEN "Tafelaufsatz" 1919-1945/1950
600

500 EUR

ROSENTHAL VERSACE Kerzenständer "RUSSIAN DREAM".
107

120 EUR

614

2.600 EUR

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.
600
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
80

70 EUR

607

3.800 EUR

103

190 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".
21

380 EUR

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.
605

80 EUR

604

240 EUR

600

220 EUR

HERMÈS Service "CHAINE D´ANCRE".
48

2.800 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".
115

100 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "MEDUSA".
114

180 EUR

603

130 EUR

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.
633

400 EUR

MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.
631

550 EUR

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".
119

50 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".
62

260 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figur 'Island', 20. Jh.
620

2.400 EUR

MEISSEN Mokkaservice "Indisch Purpur" für 6 Personen, 19./20. Jh.
633

460 EUR

MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh
612

550 EUR