Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Collier aus Naturperlen
100
Collier aus Naturperlen

Ergebnis:

6.000 EUR

Verkauft
Seltene antike Bernsteinkette
6
Seltene antike Bernsteinkette

Ergebnis:

7.500 EUR

Verkauft
Art Déco Collier mit Diamanten und einer Naturperle
58
Art Déco Collier mit Diamanten und einer Naturperle

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Paar Ohrhängern mit 2 Altschliffdiamanen
267
Paar Ohrhängern mit 2 Altschliffdiamanen

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Historismus Stabbrosche mit Lapislazulielementen,
242
Historismus Stabbrosche mit Lapislazulielementen,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Art Déco Ohrringe mit Saphirrauten und Diamanten,
222
Art Déco Ohrringe mit Saphirrauten und Diamanten,

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Barockring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,3 ct,
124
Barockring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Außergewöhnlicher Broschanhänger mit Smaragden und Altschliffdiamanten
69
Außergewöhnlicher Broschanhänger mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Ergebnis:

5.000 EUR

Verkauft
Antike Brosche "Biene"
2
Antike Brosche "Biene"

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
Granatcollier,
297
Granatcollier,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Konvolut von 2 historischen Granat-Schmuckstücken:
104
Konvolut von 2 historischen Granat-Schmuckstücken:
Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR
Verkauft
Ring mit Altschliffdiamanten
86
Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Brosche ausgefasst mit kleinen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
252
Brosche ausgefasst mit kleinen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten
128
Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten
Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR
Verkauft
Anhänger "Hornveilchen" mit Amethysten, Citrinen
247
Anhänger "Hornveilchen" mit Amethysten, Citrinen

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Anhänger/Brosche in Kreuzform mit Mikromosaik
264
Anhänger/Brosche in Kreuzform mit Mikromosaik

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin
116
Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin

Ergebnis:

5.000 EUR

Verkauft
Historismus Brosche mit Skarabäus und Pfauenmotiven,
114
Historismus Brosche mit Skarabäus und Pfauenmotiven,

Ergebnis:

2.300 EUR

Verkauft
Anhänger mit Amethysten und Saatperlen,
334
Anhänger mit Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Umhängeuhr mit passender Kette,
218
Umhängeuhr mit passender Kette,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Anhänger mit Saatperlen und Peridots,
232
Anhänger mit Saatperlen und Peridots,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Ring mit Saphircabochon und 10 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,2 ct,
242
Ring mit Saphircabochon und 10 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten
194
Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis:

3.600 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 2-teilig
100
Schmuckkonvolut 2-teilig
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
Verkauft
Brosche mit hochfeinem Rubincabochon
84
Brosche mit hochfeinem Rubincabochon

Ergebnis:

31.000 EUR

Verkauft
Perlkette mit Orientperlen im Verlauf von ca. 2,1-5,3 mm,
337
Perlkette mit Orientperlen im Verlauf von ca. 2,1-5,3 mm,

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Ring mit feinem Saphir von ca. 4 ct
92
Ring mit feinem Saphir von ca. 4 ct

Ergebnis:

5.200 EUR

Verkauft
Perlcollier mit Schmetterling besetzt mit Boulderopalen,
10
Perlcollier mit Schmetterling besetzt mit Boulderopalen,

Ergebnis:

3.400 EUR

Verkauft
Historismus Brosche mit feiner Miniaturmalerei
138
Historismus Brosche mit feiner Miniaturmalerei

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Nadel "Mondsichel" mit 5 feinen Saphiren sowie 4 Altschliffdiamanten
46
Nadel "Mondsichel" mit 5 feinen Saphiren sowie 4 Altschliffdiamanten

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Art Déco Brosche mit Diamanten und Smaragden,
147
Art Déco Brosche mit Diamanten und Smaragden,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Ring mit grünem Imitationsstein umgeben von Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50 ct
142
Ring mit grünem Imitationsstein umgeben von Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Art Déco zierliche Ohrgehänge mit Smaragd und Diamant,
257
Art Déco zierliche Ohrgehänge mit Smaragd und Diamant,

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
9
Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
Ring mit 5 schönen Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct,
8
Ring mit 5 schönen Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Ring mit Rubin und Diamanten,
188
Ring mit Rubin und Diamanten,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
Viktorianischer Anhänger/Brosche mit Amethysten und Halbperlen,
298
Viktorianischer Anhänger/Brosche mit Amethysten und Halbperlen,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Feine Damenanhängeuhr mit Malerei und Halbperlchen,
137
Feine Damenanhängeuhr mit Malerei und Halbperlchen,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Art Déco Anhänger mit 3 kleinen Diamanten
344
Art Déco Anhänger mit 3 kleinen Diamanten

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
Armreif "Venezia" mit Mikromosaik,
263
Armreif "Venezia" mit Mikromosaik,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Diamanten
256
Art Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Kreuzanhänger aus Edelkoralle,
266
Kreuzanhänger aus Edelkoralle,

Ergebnis:

580 EUR

Verkauft
Kreuzanhängerchen mit Saphiren und Diamanten
249
Kreuzanhängerchen mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Ring "Schlange" mit Diamanten
78
Ring "Schlange" mit Diamanten

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
189
Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Antike Brosche mit 4 Skarabäen
100
Antike Brosche mit 4 Skarabäen
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Verkauft
Belle Époque, entzückende Brosche/Colliermittelteil mit Smaragd
9
Belle Époque, entzückende Brosche/Colliermittelteil mit Smaragd

Ergebnis:

4.800 EUR

Verkauft
Hübscher Ring mit 1 Saphir und Diamanten
174
Hübscher Ring mit 1 Saphir und Diamanten

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Art Déco Collier mit kl. Altschliffdiamant und Diamantrosen,
180
Art Déco Collier mit kl. Altschliffdiamant und Diamantrosen,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und fac. Peridot-Pampeln,
134
Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und fac. Peridot-Pampeln,

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamant ca. 0.15 ct,
324
Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamant ca. 0.15 ct,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Jugendstil Anhänger mit 2 kleinen Diamanten
286
Jugendstil Anhänger mit 2 kleinen Diamanten

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Ohrringe mit kleinen Opalcabochons
226
Ohrringe mit kleinen Opalcabochons

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Armreif mit 5 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
332
Armreif mit 5 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Brosche mit 3 Blisterperlen,
172
Brosche mit 3 Blisterperlen,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Armreif mit Saphir und Altschliffdiamant
146
Armreif mit Saphir und Altschliffdiamant

Ergebnis:

2.600 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Diamanten,
252
Art Déco Ring mit Diamanten,

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Art-Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
347
Art-Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,
196
Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
Ring mit 3 Diamantrosen
129
Ring mit 3 Diamantrosen

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Russland, zartes Jugendstil Collier mit Altschliffdiamanten
175
Russland, zartes Jugendstil Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

3.200 EUR

Verkauft
Filigranes Art Déco Armband
154
Filigranes Art Déco Armband

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamanten und Zuchtperlen,
133
Brosche mit Diamanten und Zuchtperlen,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Rokoko Ring mit 2 Diamantrosen
82
Rokoko Ring mit 2 Diamantrosen

Ergebnis:

5.200 EUR

Verkauft
Anhänger mit fein gemaltem Mädchenportrait
246
Anhänger mit fein gemaltem Mädchenportrait

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Belle Époque Anhänger mit Kette,
295
Belle Époque Anhänger mit Kette,

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Historismusbrosche mit zahlreichen Altschliffdiamanten
193
Historismusbrosche mit zahlreichen Altschliffdiamanten

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Art Déco feines Collier mit Diamant von ca. 0,25 ct,
146
Art Déco feines Collier mit Diamant von ca. 0,25 ct,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Kette mit 9 Orientperlen
145
Kette mit 9 Orientperlen

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
Antiker Amethystanhänger gekrönt mit Diamantrosen und Naturperle,
157
Antiker Amethystanhänger gekrönt mit Diamantrosen und Naturperle,

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
THEODOR FAHRNER schönes Blütencollier,
74
THEODOR FAHRNER schönes Blütencollier,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
2
Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Antike Bernsteinkette mit Korallenperlchen,
202
Antike Bernsteinkette mit Korallenperlchen,

Ergebnis:

4.600 EUR

Verkauft
Paar Ohrringe mit Altschliffdiamanten
12
Paar Ohrringe mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit schönem Aquamarin von ca. 14 ct
147
Art Déco Ring mit schönem Aquamarin von ca. 14 ct

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
Anhänger "Kleeblatt" mit hochfeiner Emaillearbeit
90
Anhänger "Kleeblatt" mit hochfeiner Emaillearbeit

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Belle Epoque Ring "Herz gekrönt von Schleife"
126
Belle Epoque Ring "Herz gekrönt von Schleife"

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Skarabäen
122
Ohrringe mit Skarabäen
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
Verkauft
10-teiliges Anktikschmuckkonvolut
123
10-teiliges Anktikschmuckkonvolut

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Historismus, florales, prächtiges Collier im Barockstil,
222
Historismus, florales, prächtiges Collier im Barockstil,

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
Kette mit Silberkreuz, emailliert,
140
Kette mit Silberkreuz, emailliert,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Kreuzanhänger mit Malerei "Auferstehung Christi"
162
Kreuzanhänger mit Malerei "Auferstehung Christi"

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Art Déco Konvolut aus Ring und Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 0,3 ct,
208
Art Déco Konvolut aus Ring und Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Ring mit Smaragd ca. 1,7 ct
361
Ring mit Smaragd ca. 1,7 ct

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Jugendstil Damentaschenuhr mit kleinen Diamantrosen,
304
Jugendstil Damentaschenuhr mit kleinen Diamantrosen,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Ring mit 4 oval facettierten Rhodolithen
288
Ring mit 4 oval facettierten Rhodolithen

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Ring mit ovalem Saphir und Diamanten, zus. ca. 0,2 ct,
107
Ring mit ovalem Saphir und Diamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Historismus Brosche mit Rubinen und Smaragd,
36
Historismus Brosche mit Rubinen und Smaragd,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Ohrringe mit ovalen Türkisen und Diamantrosen,
55
Ohrringe mit ovalen Türkisen und Diamantrosen,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Ohrhänger mit Perlen und Diamanten
222
Ohrhänger mit Perlen und Diamanten

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Jugendstil Ring mit Smaragden und Altschliffdiamant
216
Jugendstil Ring mit Smaragden und Altschliffdiamant

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Jugendstil Ring mit 12 div. Altschliff-Diamanten
220
Jugendstil Ring mit 12 div. Altschliff-Diamanten

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant
195
Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen
161
Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Brosche mit Stern aus 1 Altschliffdiamant und 6 Diamantrosen
160
Brosche mit Stern aus 1 Altschliffdiamant und 6 Diamantrosen

Ergebnis:

920 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten
130
Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten

Ergebnis:

480 EUR