39067 Ergebnisse in Auktionen
Paar Ohrringe mit Rubinen und Brillanten
200

2.200 EUR

Nadel mit 1 Saphir, oval facettiert, ca. 1,9 ct,
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Clip- Anhänger, im Art- Deco Stil, ovaler Onyx- Rahmen, mittig besetzt mit einem Opal- Tropfen, sowie Diam- Brillanten zu. ca.
200

650 EUR

Amethystring mit kleinen Saatperlen,
200

400 EUR

Perlohrstecker,
200
Perlohrstecker,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Perlencolier mit Brillantrondellen,
200

820 EUR

Damenring bes. m. 1 ovalen, natürlichen, brasilian. Turmalin im Handel als Paraiba-Turmalin (kupfer- u. manganhaltig) bekannt.
200

6.000 EUR

LANGANI Collier, mehrreihig, versch. Farben,
200

90 EUR

Ohrclips besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Armband mit kleinen Rubinen und Brillanten
200

650 EUR

Unikat Bajonettwechselschließe mit schönem Opal
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
2-reihiger Memoryring mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct,
200

1.700 EUR

Collier aus ovalfac. Amethysten
200

1.400 EUR

Brosche, verschlungene Form mit 1 rundfac. Saphir, 6 Brill., 9 kl. Diam. zus. ca. 0,4ct, W/VS-Si.
200

220 EUR

Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir
200

420 EUR

GÜNTER KRAUSS maritimes Schmuckset
200

460 EUR

Brosche besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,30 ct, Handarbeit.
200

320 EUR

Brosche "Regenbogen"
200
Brosche "Regenbogen"

808 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,18 ct, TW/ SI (Punze).
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Damenring in geschwungener Form bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS sowie kl. Diam. zus. ca. 0,5ct
200

760 EUR

Armreif mit Brillant ca. 0,21 ct,
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
WEMPE Ohrclips "Il Mondo",
200
WEMPE Ohrclips "Il Mondo",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR
Collier mit Achatgeode,
200
Collier mit Achatgeode,

2.340 EUR

Anhänger m. Lavagemme
200
Anhänger m. Lavagemme

700 EUR