39067 Ergebnisse in Auktionen
Collier, um 1920, Mittelteil m. Abhängung GG 14 K, bes. m. einer Perle (wohl Naturperle) sowie zwölf kl. Altschliff- Diamanten
8

480 EUR

Armband, bestehend aus sieben Lapislazuli- Kugeln und sieben Gürtelschließen- Elemente,
11

480 EUR

Spannring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ SI.
25

480 EUR

Damenring bes. m. 3 ovalfac. Smaragden u. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.
164

480 EUR

Solitärring in Bicolor bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct (punziert) WEIß/ SI.
180

480 EUR

Damenring in geschwungener Form mittig bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct u. 10 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct LEICHT
259

480 EUR

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct WEIß/ VSI an einer feinen, zweireihigen Ankerkette.
323

480 EUR

Paar Diamantohrstecker, zwei Princesscut, zus. ca. 0,3ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS.
44

480 EUR

Damenring bes. m. 1 achteckigen Madeira-Citrin im Scherenschliff (ca. 14,5 x 10mm) u. 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß/
97

480 EUR

Damenring mit kreisförmigem Ringkopf bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß / VVS.
180

480 EUR

Kette mit Anhänger, besetzt mit einem tropfenf. Boulderopal sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, GET. WEIß/ SI.
264

480 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff, 0,68ct., Weiß- Leicht get. Weiß/ PI (reinheitsverbessert)
11

480 EUR

Damenring bes. m. 1 fac. blauen Topas (beh., 18 x18mm).
145

480 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) besetzt mit verschiedenen fac. Farbsteinen wie Turmalin, Citrin u. Amethyst.
164

480 EUR

Armband besetzt mit facettierten Smaragd-Tropfen.
183

480 EUR

Anhänger, gitterförmig, bes. m. 1 rosa Turmalin-Cabochon (ca. 6 x 5mm) sowie 3 Diam.-Brillanten zus. ca.  0,2ct WEIß / SI.
284

480 EUR

PIAGET Damenring "Possession" mit beweglicher Mittelschiene.
365

480 EUR

Stabbrosche bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / PI.
377

480 EUR

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer feinen Flachpanzerkette.
379

480 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 4,5mm) blütenförmig umrahmt von Diam. zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI.
33

480 EUR

Collier aus linsenförmigen, fac. Smaragden im Verlauf (ca. 4-5mm).
59

480 EUR

Damenring bes. m. rundfac. Rubinen u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,6ct.
170

480 EUR

Ring mit 5 ovalfacett. Saphire in Reihe gefaßt, 18 kl. Brill. zus. ca. 0,36ct, W/ VS.
260

480 EUR

Damenring besetzt mit vier kl. Rubin- Navettes sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI.
29

480 EUR