0,28 ct. Handarbeit. GG/ WG 14 K. Zertifikat anbei.
Akoyazuchtperlen ca. 8,5 mm, weiß-creme mit sehr schönem Lüster, NP: 460 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9c)
alle Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, passende Bajonettwechselschließe, weiße Süßwasser Zuchtperlen 9,5 mm, L: 40 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,2 gr, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, breite strukturierte Halbcreolenform, etwas Gebrauchsspuren.
Ear clips, 14 brilliants, tog. c. 0.75 ct, good colour and clarity, YG 18K, some traces of wear.
WG 18K, Zertifikat anbei.
sowie 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,46 ct, GET. WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Kaufpreis ca. 865.-, Kopie d. Beleges anbei.
GG 18K, 21,5 g, D: 22 mm, Seriennr. 332/603/10, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
GG 18K, 47,8 gr, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handgefertigter Unikatschmuck.
GG 14K. W: ca. 54,5.
mit Muschelelementen, bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 cm) u. 2 einzelnen Ohrsteckern in GG 18K. Günter Krauss Etui anbei (fleckig). Leichte Tragespuren, 1 Rückteil leicht verformt.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
RG 14 K. Im Orignal- Etui.
in feiner Farbe. GG 14K. 20./21. Jh.,Tragespuren.
Pair of earings with aquamarine totalling ca. 7,0 ct, good colour. 14K YG. 20th/21st century, signs of wear.