39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 200

Collier mit Brillanten von zus. ca. 1 ct und 2 Smaragdtropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 200

Nadel mit 1 Saphir, oval facettiert, ca. 1,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 200

LANGANI Collier, mehrreihig, versch. Farben,

Ergebnis: 90 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 200

Amethystring mit kleinen Saatperlen,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 200

Damenring bes. m. 1 ovalen, natürlichen, brasilian. Turmalin im Handel als Paraiba-Turmalin (kupfer- u. manganhaltig) bekannt.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 200

Perlohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Akoyazuchtperlen ca. 8,5 mm, weiß-creme mit sehr schönem Lüster, NP: 460 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9c)

Positions-Nr.: 200

Perlencolier mit Brillantrondellen,

Ergebnis: 820 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

alle Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, passende Bajonettwechselschließe, weiße Süßwasser Zuchtperlen 9,5 mm, L: 40 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 200

Armband mit kleinen Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 200

Unikat Bajonettwechselschließe mit schönem Opal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 200

2-reihiger Memoryring mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 200

Ohrclips besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, breite strukturierte Halbcreolenform, etwas Gebrauchsspuren.

Ear clips, 14 brilliants, tog. c. 0.75 ct, good colour and clarity, YG 18K, some traces of wear.

Positions-Nr.: 200

Collier aus ovalfac. Amethysten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 200

Brosche "Regenbogen"

Ergebnis: 808 EUR

Positions-Nr.: 200

Armreif mit Brillant ca. 0,21 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir

Ergebnis: 420 EUR

sowie 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,46 ct, GET. WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Kaufpreis ca. 865.-, Kopie d. Beleges anbei.

Positions-Nr.: 200

WEMPE Ohrclips "Il Mondo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

GG 18K, 21,5 g, D: 22 mm, Seriennr. 332/603/10, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 200

Collier mit Achatgeode,

Ergebnis: 2.340 EUR

GG 18K, 47,8 gr, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handgefertigter Unikatschmuck.

Positions-Nr.: 200

GÜNTER KRAUSS maritimes Schmuckset

Ergebnis: 460 EUR

mit Muschelelementen, bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 cm) u. 2 einzelnen Ohrsteckern in GG 18K. Günter Krauss Etui anbei (fleckig). Leichte Tragespuren, 1 Rückteil leicht verformt.

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,18 ct, TW/ SI (Punze).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 200

Paar Ohrstecker mit je 1 Aquamarin zus. ca. 7,0 ct,

Ergebnis: 440 EUR

in feiner Farbe. GG 14K. 20./21. Jh.,Tragespuren.

Pair of earings with aquamarine totalling ca. 7,0 ct, good colour. 14K YG. 20th/21st century, signs of wear.