TOLLES MODELL!! SCHÖNER ERHALT!! Geräumiges Format, lässige Form Sisalgeflecht und nougatbraune Lederdetails Markantes Zierelement in Steigbügelform. Innenfutter Animalprint.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schicke querformatige Form in Vernisleder, amarante, Monogram-Prägung. Sep. Schulterriemen. Staubb. vorh.
Geräumige Schultertasche, querformatig. Zipper-Verschluss. Canvas Damier, Glattlederteile dunkelbraun. Staubb. vorh.
Schöne große Form, zusätzlicher Schulterriemen anbei, mittelbraun, poliert, Klappverschluß, Zierriemen vorne, Ledergutachten vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Entwurf Henri de Linares, 1953. Duftige sorgfältig gestaltete feder auf hellem Grund, blauer Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
"LES CLÉS", Entwurf Caty Latham, erstmals 1965. BERÜHMTES MOTIV!! GEPFLEGTER ERHALT!! Reich verzierte antike Schlüssel und Kordelquasten auf naturweißem Grund, schwarzes Rand. Seidentwill, handrollier...
Geräumiges Modell aus Leder in Dunkelblau mit Doppelhenkel und einem Reißverschluss - Außenfach. Goldfarbene Hardware und Druckknopfverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Innenfächern. Adressanhäng...
"LES CLÉS", Entwurf Cathy Latham, 1965. Pinkfarb. Grund, berühmter Schlüssel-Print. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x87 cm. Min. fleckig.
NEUWERTIG!! Münz-und Scheinfach. Zahlreiche Steckfächer für Karten. Umlaufender Reißverschluss. Glattleder, schwarz, Stern-Intarsie. Box.
NEUWERTIG!! Sonne, Sonnenuhr, Gestirne. Üppige Ornamentenverzierungen, satte Farben. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! SAMMLERSTÜCK!! Stilisierte florale Form, attraktive Größe. Facettierte Glasteine in türkis/royalblau. 2 Steinchen fehlen.
Großformatif. Feines Gestell, schwarz. Gläser im Farbverlauf. Kein Orig.-Etui. Umkarton vorh.
NEUWERTIG!! Schöne silberfarb. Zierschließe mit Logo und Gravuren. 3,5 cm Lacklederriemen. Staubb. vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lässige, kleinformatige Tasche. Canvas Monogram.
Nova-Check Serie, goldfarbene Hardware, dunkelbraune Lederdetails und Doppelhenkel, Magnetverschluss, abnehmbares Innenfach, Metallfüßchen. Sehr guter Erhalt.
Entwurf Loic Dubigeon, 1992/1999. Printbezug "William the Conquerer and the medieval age". Flaschengrüner Rand, Grund tabakfarb. u. ocker. Print in kräftigen Tönen. 65% Cashmere, 35% Seide. Handrollie...
Bestehend aus einem Füllfederhalter, Feder 14ct GG, NP: 625€ sowie einem Drehbleistift, NP: 360€, jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen, Orig.-Etui anbei.
Vintage Henkeltasche mit sep. Schulterriemen, Schloss, 2 Schlüssel, Clochette. Glattleder schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Schwarzgrundig. Prächtiger Print Früchte und Pflanzen in leuchtenden Rot/Orangetönen. Seidentwill, handrolliert. 90x90 cm.
Letzter LP.: ca 1.500,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkel, einem Außenfach. Goldfarbene Hardware und Doppelreißverschluss. Innenraum bestehend aus zwei großen Fächern und eines mit einem R...
BESTER ERHALT!! kAUFPREIS € 1040,-/2009. Sehr aparte Form, Epileder/Glattleder, schwarz. Schicke silberfarb. Schnalle. Staubb.vorh.
Taiga Leder Serie in Tannengrün mit Umlaufenden-Reißverschluss in Goldfarbe und einem Außenfach. Guter Erhalt.
3- reihiges Perlcollier mit großem, rosafarbenem Anhänger, dunkle Perlen, dazu 1 zweireihiges Armband und 1 einreihiges Armband, je mit silberfarbener Schließe, Perlohrhänger sowie ein kl. loser Perls...