1105 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Religiöse Werke in Faksimile-Teileditionen -

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 31

Notenhandschrift - Blatt aus einem Missale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(Commune Sanctorum) wohl Frankreich 13. Jh. Hinter Glas gerahmt, ca. 57 x 41 cm. Mit farbig reich verzierter, ornamental gestalteter, goldfarbener Initialie. Leicht gewellt.

| Musical manuscript - ...

Positions-Nr.: 31

Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,

Ergebnis: 35 EUR

Karton mit Uniformen und 3 Helmen, an Uniformen DDR/NVA Mantel und Weiteres. Am besten ansehen, teils starke Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 31

Historische Kupferstichkarte Indien, 18.Jh. -

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 31

TENNIS - ROGER FEDERER Original

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 31

Unvergleichliche Sammlung von Briefen aus der Feder des osmanisch-preußischen Marshalls Otto Liman von Sanders

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 31

Faksimile "Die Wenzelsbibel" Band 1 - Genesis und Exodus -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 31

Dt. Kaiserreich/ WKI - Silbermedaille 1914, von Ziegler/Grünthal,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 31

Republik Frankreich - mehrteilige handbemalte Landkarten um Paris und Frankreich um 1800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 31

Faksimile "Das Evangeliar Heinrichs des Löwen" -

ohne Limit

Positions-Nr.: 32

Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Martyrologium für Kaiser Lothar I" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 32

Braunschweig-Lüneburg/Kurfürstentum Hannover – Konvolut mit Epauletten

Ergebnis: 950 EUR

eines ranghohen Offiziers im Originalkarton mit diversen Mantel- und Uniformknöpfen. Alters- und Gebrauchsspuren wie Grünspan, fleckig, Tönung und Abrieb.

Positions-Nr.: 32

Faksimile "Das Lochner Gebetsbuch von 1451".

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 32

13 Medaillen in Bronze, CuNi und Silber vorwiegend zum Thema Landwirtschaft 19./20./21.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 32

Königreich Württemberg - Silbermedaille zur Württembergische Landes-Gewerbe-Ausstellung in Stuttgart 1881

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 32

TENNIS - STEFANOS TSITSIPAS Original

ohne Limit

signierter Tennisball des Herstellers Penn 1. Wohl nicht bespielt.

| TENNIS - STEFANOS TSITSIPAS Original signed tennis ball from the manufacturer Penn 1. Probably not played with.

Positions-Nr.: 32

Historische Kupferstichkarte Spanien, 18.Jh. -

Positions-Nr.: 32

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 32

Frankreich 2-teiliges Medaillenkonvolut 18./19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 32

Brandenburg/Preussen - Silberne Erinnerungsmedaille 1902, Kaiser Wilhelm II.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 32

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 32

Faksimile "Das Graduale von St. Katharinenthal um 1312" -

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 32

Mit Autograph des Verfassers! Geschichte des Preußischen Staats

With autogra...

Positions-Nr.: 32

Konvolut - 2 Bajonette, Finnland 28/30

Ergebnis: 150 EUR