zus. ca. 0,2 ct, PT/GG 18K. 1 Saphir minim. best.
runder Stand, Sternschliff-Dekor, Montur durchbrochen gearbeitet, aus der Großherzoglichen Sammlung Baden, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenbouquetmalerei, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
sehr sauber, wenig gefüllt.
Storch auf Natursockel, Modell-Nr. 7396, H. ca. 6cm. Altersspuren.
MEISSEN 'Stork' small animal figure, 20th century. Model-Nr. 7396, H. ca. 6 cm. Signs of age.
70er Jahre, Firma: MANN, Gestell mit Säule und Fußkreuz aus Metall, HxD: 40/91 cm. Altersspuren.
Shalom, 25 Gramm rau, 800/1000. Auflage nur 12.500 Stück!
Ovalschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, fester Henkel, Modell-Nr. 7794, Punze, H. ca. 21cm, L. ca. 25,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit vegetabilem Dekor, 1 Schöpfkelle, 2-tlg. Salatbesteck, 2-tlg. Tranchierbesteck und 1 Beilagenlöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Fein gemaltes Brustbild eines lockigen Herren, auf Elfenbein, bez. 'F. Frattini (?)', ca. 7x5,5cm oval, neu gerahmt. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
aus geschnittenem Granat ca. 8 ct, GG. Sehr guter, altersgem. Zustand. Ende 19. Jhd., ägyptisierende Mode. Feine Handarbeit mit Kordeldrahtverzierungen. LxB: ca. 52x18,5 mm.
"Winged scarab" brooch,...
mit den Repliken seltener Gulden und Taler von Herzog Ulrich bis König Wilhelm II. In Feinsilber. Ansprechende Aufmachung, einst sehr hoher Anschaffungspreis.
GET/VS, WG. Tragespuren. RW: ca. 65.
(grav.) GW-GET/SI-P in GG. RW: ca. 54,5, B: ca. 5,5 mm. Einzelne Steine tlw. best./ m. Ausbrüchen.
III. Reich. Ca. 129 x 10 DM, 67 x 5 DM und mehr. Bitte ansehen. Verschiedene Erhaltungen
zus. ca. 1,4 ct WEIß-GW (H-K)/VS-SI, vereinz. P1, Rubin ca. 0,68 ct, RG 18K, Schauseite Platin, tlw. WG. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 41,5x12 mm.
mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, L: 45 cm, min. Tragespuren, Box und Zertifikat anbei.
9 x 100 Francs, ca. 180g Ag fein.
in Buchform und mit originaler Verpackung.
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 41 cm, Bandbreite 1,5-1,8 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.