241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 256

VICTOR MAYER Kreuzanhänger mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,2 ct, PT/GG 18K. 1 Saphir minim. best.

Positions-Nr.: 49

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2527

WEISHAUPT Becher, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 2529

Paar Glasvasen mit versilberter Montur, 19./20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

runder Stand, Sternschliff-Dekor, Montur durchbrochen gearbeitet, aus der Großherzoglichen Sammlung Baden, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenbouquetmalerei, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1400

Nachlass / Fundgrube - Nette Zusammenstellung,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich - 1938 /1942,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1435

PORTUGAL & RUMÄNIEN - Zwei KABE Vordruckalben,

Ergebnis: 95 EUR

sehr sauber, wenig gefüllt.

Positions-Nr.: 1437

ITALIEN- Sehr gut bestückte Sammlung

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN kleine Tierfigur 'Storch', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Storch auf Natursockel, Modell-Nr. 7396, H. ca. 6cm. Altersspuren.

MEISSEN 'Stork' small animal figure, 20th century. Model-Nr. 7396, H. ca. 6 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Schokoladen- bzw. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Schwanendessin', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

Positions-Nr.: 2847

RUNDER TISCH

Ergebnis: 200 EUR

70er Jahre, Firma: MANN, Gestell mit Säule und Fußkreuz aus Metall, HxD: 40/91 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2015

Israel - 100 Lirot 1976, GOLD,

Ergebnis: 710 EUR

Shalom, 25 Gramm rau, 800/1000. Auflage nur 12.500 Stück!

Positions-Nr.: 3022

BILDSCHNITZER 20. Jh., "Mondsichelmadonna mit Kind",

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS Henkelschale, 830 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Ovalschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, fester Henkel, Modell-Nr. 7794, Punze, H. ca. 21cm, L. ca. 25,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2030

Interessantes GOLDLOT ca. 242,6 g fein, bestehend aus:

Ergebnis: 8.775 EUR

Positions-Nr.: 2515

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2517

RAVINET D'ENFERT 6-tlg. Vorlegebesteck, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Mit vegetabilem Dekor, 1 Schöpfkelle, 2-tlg. Salatbesteck, 2-tlg. Tranchierbesteck und 1 Beilagenlöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 3004

Miniatur Herren-Bildnis', 19. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Fein gemaltes Brustbild eines lockigen Herren, auf Elfenbein, bez. 'F. Frattini (?)', ca. 7x5,5cm oval, neu gerahmt. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 110

Brosche "geflügelter Skarabäus"

Ergebnis: 380 EUR

aus geschnittenem Granat ca. 8 ct, GG. Sehr guter, altersgem. Zustand. Ende 19. Jhd., ägyptisierende Mode. Feine Handarbeit mit Kordeldrahtverzierungen. LxB: ca. 52x18,5 mm.

"Winged scarab" brooch,...

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 102

Collier aus Korallenkugeln

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 104

Brillantring ca. 1,2 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 106

CHOPARD Ring "Ice Cube"

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2064

GOLDBARREN 2 g, Münze Österreich,

Ergebnis: 82 EUR

Originalverschweisst

Positions-Nr.: 3005

Ansprechendes Lot mit 2 Alben,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3007

Württembergs geliebte Herrn - Silbermedaillen

Ergebnis: 170 EUR

mit den Repliken seltener Gulden und Taler von Herzog Ulrich bis König Wilhelm II. In Feinsilber. Ansprechende Aufmachung, einst sehr hoher Anschaffungspreis.

Positions-Nr.: 3041

Interessantes Lot mit Silber und auch etwas GOLD,

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 121

Brillantring ca. 0,75 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 140

Ring mit Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 440 EUR

GET/VS, WG. Tragespuren. RW: ca. 65.

Positions-Nr.: 148

Memoirering mit doppeltem Brillantkranz zus. 0,99 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

(grav.) GW-GET/SI-P in GG. RW: ca. 54,5, B: ca. 5,5 mm. Einzelne Steine tlw. best./ m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN MAXI Konvolut von zwei Loks, delta, Spur 1,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3056

12 Münztableaus BRD, DDR und etwas

Ergebnis: 920 EUR

III. Reich. Ca. 129 x 10 DM, 67 x 5 DM und mehr. Bitte ansehen. Verschiedene Erhaltungen

Positions-Nr.: 102

Brosche mit 1 feinen Rubin und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.150 EUR

zus. ca. 1,4 ct WEIß-GW (H-K)/VS-SI, vereinz. P1, Rubin ca. 0,68 ct, RG 18K, Schauseite Platin, tlw. WG. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 41,5x12 mm.

Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN MINI-CLUB/ MINITRIX Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur Z/ N,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN/ PRIMEX Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 119

CARTIER Collier "Pluie De Diamants",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, L: 45 cm, min. Tragespuren, Box und Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 3090

Olympische Spiele - Albertville 1992,

Ergebnis: 100 EUR

9 x 100 Francs, ca. 180g Ag fein.

Positions-Nr.: 3092

USA - KMS 1983 + 1984,

Ergebnis: 35 EUR

in Buchform und mit originaler Verpackung.

Positions-Nr.: 3105

Album mit viel BRD und etwas GOLD -

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 48

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 223

Anhänger bes. mit Elfenbein, einer aufw. geschnittenen Stein-Kamée

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 225

Ring mit Lapislazulicabochon

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 129

Collier, handmontiert in den 1970er Jahren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.350 EUR

bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 41 cm, Bandbreite 1,5-1,8 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.