241120 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1159

18 weiß glasierte Löffel. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Ein Set von 12 weiß glasierten Löffeln: die Laffe abgerundet, die Handhabe mit einem Fisch-Schwanz als Abschluss, die Basis abgeflacht mit einem unglasierten Rand. L.: 11,8 cm sowie
ein Set von 6 wei...

Positions-Nr.: 1168

Dreizehn Vitrinenobjekte überwiegend aus INDIEN, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1658

MANZANI, V. (Italien. Historismusmaler 19. Jh.), "Landsknechte beim Würfelspiel im Burgkeller",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1803

ZILLE, HEINRICH (1858-1929), "Meine Wurst is jut...",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1807

HARING, KEITH (1958-1990), "Sali-Adalat" aus der Folge "Bayer-Suite",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1617

BECKER, BERNHARD KARL (Pforzheim 1899-1991 Schwetzingen), "Feuersturm",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

in Stadtlandschaft, u.re. monogrammiert 'BKB' und verso Monogrammstempel, Öl/Karton, HxB: ca. 80x99 cm (84x103 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

BECKER, BERN...

Positions-Nr.: 1626

MALER/IN 18. Jh., "Bauern beim Verarbeiten des Getreides",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1808

LICHTENSTEIN, ROY, nach (1923-1997), 3 Farboffsetlithographien "As I opened fire...",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1817

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Titanenschlacht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Aquatinta- und Kaltnadelradierung/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogr., HxB: ovale Platte ca. 39x29,5 cm, Blattmaße ca. 75,5x55,5 cm. Knick- u. Altersspuren.

LÜPERTZ, MARKUS (born 1941...

Positions-Nr.: 2509

PARIS Karaffe, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2514

FRITZ MÖHLER Abendmahlskelch, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2516

ITALIEN Anbietschale, um 1940

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

runder Stand, godroniert, passig geschweifte Aufsatzschale, mit zwei volutenartigen Handhaben, Marken: Provinzabkürzung Mailand ('MI'), 800, MZ 'VM', L. ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITAL...

Positions-Nr.: 3017

VIOLINE MIT BOGEN

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2525

Garnitur mit zwei Obelisken und einer Schatulle, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, Galerie. PERSIEN, 20. Jh., 466x87 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Der dunkel-lachsrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei kleinen, vierpassigen Medaillons, mit Vasenmotiven und Blütenzweigen. Wollweisse Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 2821

BIEDERMEIER KOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2830

PAAR ART DECÒ-WANDLEUCHTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

1920-1940, wohl Firma EZAN, Trichter in Kupfer mit Glasfontänen, HxB: ca.17 cm./ 25cm., Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 608

Collier mit 1 Boulderopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Handarbeit in Platin mit Feingoldgranalien und Verbindungsösen in GG 18K. L: ca. 51 cm. Kaufbeleg v. Juwelier Scharf Waiblingen und Etui anbei, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3002

FEINE KONZERTVIOLINE 4/4

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3007

Massivgoldene Schatulle im Fabergé-Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 52.000 EUR

Positions-Nr.: 617

PELLEGRINO Monaco, Ring mit ovalem Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 3011

GROßE LATERNA MAGICA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 267

KURTZ Ring mit grünem Turmalin ca. 4 ct

Ergebnis: 420 EUR

und Sechzehnkantdiamanten von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 59, um 1970, Tragespuren, Turmalin Kanten berieben, mit Herstellermarke, inkl. Etui.

KURTZ ring with green to...