Verlag Bruno Cassirer, Nr. 65 von 250 numerierten Exemplaren. Gebräunt, part. leicht fleckig, wenige Knicke und Einrisse. Gezählt, vollständig erhalten.
Koehlers Verlagsgesellschaft, o.J. (2021), 287 Seiten, meist Ill.. Einband minim. bestoßen.
Stuttgart/Calw: Gerd Hatje, 1946/47, limitierte Auflage von 500 Exemplaren, diese von Hand num. 250 und signiert von Willy Baumeister. Altersspuren, gebräunt, Einband an den Kanten bestoßen.
| SHAK...
1712, Verlag von Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxB: 14/8 cm. Starke Altersspuren.
| JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."
Halle, Renger 1772, behandelt neben den mathematischen Gebieten auch Astronomie, Baukunst, Chronologie, Geographie, Hydraulik, Mechanik, Optik etc. HxB: 18/12 cm. Starke Altersspuren.
| CHRISTIAN W...