240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 62

Art Déco Diamant-Armband zus. ca. 25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 205

Ring mit oval fac. Aquamarin und 12 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WEISS (H)/SI, GG 18K, RW 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1802

ENGEL, NISSAN (1931-2016), "L' Orcherstre",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 95

Ring mit üppgigem Diamantbesatz zus. ca. 6,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

Positions-Nr.: 112

Anhänger mit Aquamarin ca. 33 ct, Zuchtperle und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

zus. ca. 0,35 ct, GG/RG 14K. LxB: ca. 7,7x3,9 cm. 20./21. Jh. Steine tlw. leicht best./m. kl. Kerbe. Anhängeröse sig. "HB", Juwelier Bender.

Positions-Nr.: 113

Art Déco Diamantring zus. ca. 1,55 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WEIß-LGW (H-I)VVS-VS, davon Mittel-Brillant ca. 0,85 ct, kl. Brill. zus. ca. 0,7 ct. Platin. WG-Schiene aus späterer Zeit. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender"

Art Déco ring, diamonds to...

Positions-Nr.: 5033

SEXTANT

Ergebnis: 180 EUR

Ende 19./ Anf. 20. Jh, Messing. Abmessungen ca.: 24,5/26/13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

SEXTANT Late 19th / early 20th century, brass. Dimensions ca. 24.5 x 26 x 13 cm. Signs of age and wear.

Positions-Nr.: 130

Collier aus Korallenkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 238

Brosche, ausgefasst mit Rubincarrés, bes. mit 5 Altschliffdiamanten

Brooch with rubies, 5 old ...

Positions-Nr.: 163

JOCHEN POHL Ring mit braunem Mondstein, oval 12,99ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 177

Collier aus dem Historismus,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 180

Ring mit zentralem Brillant ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

LGW (J)/VVS-VS, Fluoreszenz: keine, weitere Diamanten von zus. ca. 1,3 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG/WG 18K, RW: 62, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Dame mit Muff', 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Modell von Michel Victor Acier, Modell-Nr. 'D66', H. ca. 20,5cm. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 513

MERCEDES BENZ Collection Chronograph Herrenuhr. Gehäuse goldplattiert mit Sichtboden.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Automatic-Werk, cal. ETA 7750. Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 19

Brosche mit Halbmond, synth. Saphir und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 228

Florales Collier mit versch. Edelsteinen.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1600

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940 München), "Schafe auf der Weide",

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1601

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940 München), "Enten am Seeufer",

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 570

Taschenuhr mit Viertelrepetition, ca. Anfang 20. Jh. Lepine-Gehäuse in Gold 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Weißes Email-Zifferblatt mit kleiner Sekunde und römischen Ziffern. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 156

Ring rundum ausgefasst mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 550 EUR

FW (F-G)/SI, GG 18K, RW 53, 20./21. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze EGF.

Positions-Nr.: 249

JOHN HARDY Schmuckset "Classic Chain"

Ergebnis: 340 EUR

best. aus 1 Collier (LxB: ca. 47 x0,6 cm) u. 1 Armband (LxB: ca. 20x0,6 cm), Silber/GG 18K. 20./21. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 160

Ring mit grünem Farbstein und Diamanten,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 266

Brosche mit blauweißem Sternsaphir ca. 15 ct

Ergebnis: 950 EUR

und kleinen Diamantrosen, RG 8K, Schauseite Silber, D: ca. 1,9x1,5 cm, um 1900, Tragespuren.