3329 Ergebnisse in Auktionen
Thangka des Buddha TIBET, 20. Jh.,
1163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Thangka . TIBET, 19./20. Jh.,
1164
Thangka . TIBET, 19./20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Konvolut: 7 Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, um 1900-1945:
1165
zurückgezogen
Silberfiligran-Schmuckset, 4-tlg., vergoldet. CHINA, um 1900:
1166
zurückgezogen
Paar chinesische Vierkantvasen als Tischleuchten
1167

6.000 EUR

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA
1168

260 EUR

Paar chinesische Vasen als Tischleuchten,
1169

550 EUR

Modellpuppe einer Geisha. JAPAN, 20. Jh.,
1171

200 EUR

Seladon-Vase, CHINA, um 1900 als Tischleuchte,
1172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Famille verte-Balustertopf. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912), wohl 18. Jh.,
1173

1.400 EUR

Famille noire-Deckeldose. CHINA, 19. Jh.,
1174

650 EUR

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.
1175

850 EUR

Teeservice "Dragon China" für 6 Personen. JAPAN 1960er Jahre.
1176

200 EUR

Sake-Set für 6 Personen. JAPAN, um 1960.
1177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Oktagonalschale. CHINA, um 1620.
1150

1.100 EUR

Runde Deckeldose aus Bambushalm. CHINA, 19. Jh.
1151

60 EUR

Naturalistisches Porzellangefäß, CHINA, frühes 19. Jh.
1152

750 EUR