getönt/Pique. GG WG 14K.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
WG 14K.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Silber, Restvergoldung.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
WG 14K, Ringgröße 54/55
WG 18 K. Kranz m. kl. Diamanten herausnehmbar.
GG 14 K. Rinngröße ca. 62,5. (Restgravur vorh.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
GG 18 K.
GG/ WG14K, Gr. ca. 64.
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
und kleinen Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
alle mit Grandeln, tlw. sehr aufw. geschnitten.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG/WG 14 K.
ca. 0,03ct. GG 14K.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
WG 14 K.
Silber.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
TW-Top Crystal/vsi-Pique 1 sowie vier Diam.-Rosen. GG 14K. An feiner Venezianerkette, GG 18K. Mit Gutachten von 2011, WBW: ca. 24.500,- €!
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
GG 14K, Ringgröße ca. 54
Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.
GG 14 K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
An feiner Collierkette, WG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
GG 14 K.
Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
Ca. Ringgröße 54-55. (5)
GG 14 K. Im Original- Etui.
GG 18K.
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Emaille min. besch.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Juwelierqualität.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
WG 14 K.
WG 14 K.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Juwelierqualität.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
GG 14 K. Original- Etui anbei.