Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 102

Brosche "Knoten" mit einem Saphir- Cabochon.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K, um 1900, Zinnlot.


Positions-Nr.: 92

Anhänger in herzförmigem Jugendstilmotiv mit 1 Amethyst und 2 kl. Perlen, Roségold 9K;

Ergebnis: 120 EUR

leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.


Positions-Nr.: 87

Granatbrosche um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.


Positions-Nr.: 86

Konvolut: antiker Elfenbeinschmuck: kunstvoll geschnitzt wohl um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 P. Ohrclip, 1 P. Ohrstecker, z.T. Metall, Altersspuren.




Positions-Nr.: 82

Silberarmband mit Tigerauge,

Ergebnis: 120 EUR

Cabochons in Nierenform, Länge ca. 18,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "STERLING" und "WWL".

| Silver bracelet with tiger's eye, kidney-shaped cabochons, L: ca. 18.5 cm, 1st half...


Positions-Nr.: 72

Granatcollier

Ergebnis: 120 EUR

aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 70

Collier aus der Belle Epoque

Ergebnis: 120 EUR

besetzt m. einem rundfac. Aquamarin (ca. 4mm) sowie einer kl. Perle. GG 14K. L: ca. 44cm.


Positions-Nr.: 67

Brosche der Belle Epoque

Ergebnis: 120 EUR

besetzt m. einem blauen Glasstein-Cabochon sowie 3 kl. Perlen. RG 8K. Kugelsicherung später ergänzt. Maße ca. 27 x 27mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 67

Muschelkamee-Brosche

Ergebnis: 120 EUR

mit antikem Portrait, Fassung reich verziert, ca. 3,5x4,5 cm, vergoldet, Mitte 19. Jh.


Positions-Nr.: 65

Konvolut: 2 Süßwasser -Perlketten.

Ergebnis: 120 EUR

1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.


Positions-Nr.: 59

CHARIVARI Trachtenschmuck mit Bauernschmuck.

Ergebnis: 120 EUR

Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.


Positions-Nr.: 43

Konvolut 13 Teile 19./20.Jh.;

Ergebnis: 120 EUR

4 Broschen (davon 1x RG 14K), 2 Halsketten (Doublé, Silber), 2 Armbänder (Doublé), 2 Nadeln (Doublé), Granatcollier 5-reihig (1 Strang defekt, Schließe Metall), 2 Anhänger.


Positions-Nr.: 27

THEODOR FAHRNER Damenring, bes. mit zwei Zuchtperlen u. Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/vergoldet. Ringgröße ca. 58.



Positions-Nr.: 20

Brosche, antik, besetzt m. einem violettem Stein sowie kleinen Perlen.

Ergebnis: 120 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!


Positions-Nr.: 19

Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.


Positions-Nr.: 95

Medaillon, vorderseitig mit einem in schwarzer Email hinterlegten Muster, an einer Onyx-Kugelkette (ca. 2mm).

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

Schlangenring, Ende 19.Jh., bes. mit Granatrosen, feine Ziergravuren.

Ergebnis: 120 EUR

GG 8K. Schöne Arbeit! Ringschiene hohl und gedellt! Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 104

Damenring, antik, bes. m. kleinen Perlen sowie roten Steinen

Ergebnis: 120 EUR

(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 282

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.,: Ein Kreuzanhänger m. rotem Steinbesatz, Silber.

Ergebnis: 120 EUR

Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).


Positions-Nr.: 160

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/vergoldet.


Positions-Nr.: 68

Konvolut: Antikschmuck, 6tlg., alle mit Steinbesatz (u.a. Granat),

Ergebnis: 120 EUR

Silber/vergoldet u. Doublé, besch. u. rest.!


Positions-Nr.: 211

Biedermeierbrosche Doublé bes. mit Granatsteinen und Kunstperle;

Ergebnis: 120 EUR

Einhänger aus anderem Zusammenhang.


Positions-Nr.: 44

Silberner Armreif, filigrane Handarbeit.

Ergebnis: 115 EUR

Besetzt mit Amethyst Cabochons und teilemailiert in Schmetterlingsmotiv, Restvergoldung.


Positions-Nr.: 53

ART DECO Krawattennadel, runde Form ausgefasst mit Diam., Rubinen und Saphiren.

Ergebnis: 115 EUR

GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.


Positions-Nr.: 122

Amethystkette

Ergebnis: 114,75 EUR

aus Trommelsteinen verschiedener Größen, einzeln geknotet, L: ca. 62 cm, leichte Tragespuren


Positions-Nr.: 243

Pietra Dura Brosche,

Ergebnis: 140 EUR

Silber mit floraler Einlegearbeit aus Malachit und Elfenbein auf Onyx, tlw. farbiger Lack, 6x4,8 cm, Anfang 20. Jh., Onyx mit Riss. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)

Brooch Pietr...


Positions-Nr.: 124

Granatbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

in Sternenform, ca. 50mm, Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 5246

Konvolut: Ein Damenring, antik, Granate/Perle, GG 14K, Größe ca. 50.

Ergebnis: 110 EUR

Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.


Positions-Nr.: 303

Stabbrosche "Art Deco" bes. mit Altschliff-Diamanten und Rosen (best.)

Ergebnis: 110 EUR

GG 14K, Fassungen platiniert.


Positions-Nr.: 258

Collier, wohl JUGENDSTIL, bes. mit roten synth. Korunden

Ergebnis: 110 EUR

sowie weißen Simili-Steinen. Rosé-Gold 14K.


Positions-Nr.: 240

Anhänger / Durchläufer m. Porträtdarstellung

Ergebnis: 110 EUR

hinter Glas (ca. 32 x 26mm). Unedles Metall. Tragespuren, Glas verkratzt, rückseitig Zinnlotspuren.


Positions-Nr.: 223

Konvolut Granatschmuck, 5tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche u. 1 Paar Ohrstecker.

Ergebnis: 110 EUR

GG 8K, Brosche u. 1 Ohrmutter aus unedlem Metall. Ringgr. ca. 55, Anhänger ca. 22,5 x 18mm, Ohrstecker ca. 8mm, Brosche ca. 50 x 6mm. Altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 14

Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Kreuzanhänger u. 1 Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 110 EUR

Kreuz aus unedlem Metall, Ohrhänger-Brisur aus GG 18K. Trage- u. Zinnlotspuren, am Kreuz fehlt 1 Stein. Maße Kreuz ca. 64 x 43mm, Länge Ohrhänger ca. 34mm.



Positions-Nr.: 134

Anhänger besetzt mit einer lachsfarbenen, geschnittenen Koralle, ein Herrenporträt darstellend.

Ergebnis: 110 EUR

GG 18K. Alters-, Gebrauchsspuren. Maße ca. 28 x 19mm. Schöne nahezu vollplastische Darstellung.


Positions-Nr.: 113

Antike Granatbrosche, Mitte 19Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.


Positions-Nr.: 26

Brosche, antik, bes. mit einem Amethyst.

Ergebnis: 110 EUR

Fassung Silber, bes. mit Perlen (einige fehlen). Handarbeit.


Positions-Nr.: 361

FAHRNER Collier mit Mittelteil, Rauchquarz, Citrin, Markasite.

Ergebnis: 110 EUR

Silber , Kettenlänge ca. 38cm.


Positions-Nr.: 228

Damenring mit einem Saphir-Hochcab.(best.) und Diamanten.

Ergebnis: 110 EUR

RG 14K/ PLATIN, W: 54.


Positions-Nr.: 131

FAHRNER Armband. Silber 925

Ergebnis: 110 EUR

mit Restvergoldung (stark ber.!).


Positions-Nr.: 24

FAHRNER Brosche in Schleifenform mit Citrin

Ergebnis: 110 EUR

in rundfacettiertem Schliff (ca. 14,5 mm), Oberfläche verziert mit der für Fahrner typischen, volutenförmigen Filigranarbeit, Silber, vergoldet. Maße ca. 58,5 x 21,5 mm. Minim. altersbedingte Tragespu...


Positions-Nr.: 5

Konvolut: 2 entzückende Medaillons 19.Jh, oval, Doublé;

Ergebnis: 110 EUR

mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.


Positions-Nr.: 234

Konvolut: Antikschmuck, 10tlg.: Ein Granatcollier, antik, Doublé. Zwei Armbänder, Silber. Drei Broschen (1x mit Steinbesatz),

Ergebnis: 110 EUR

Silber. Ein Stick-Pin, Silber. Eine Brosche m. roten Steinen, Doublé. Ein Anhänger "Stern", Silber. Ein kleiner Flakon, Silber.


Positions-Nr.: 338

Collier "Kirschen" aus Korallen,

Ergebnis: 180 EUR

Zweige und Blätter aus Silber mit Markasitbesatz, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, entzückendes Motiv, selten, schön verarbeitet!

Necklace "Cherries" made of corals, branches and leaves m...


Positions-Nr.: 245

Oberteil einer Hutnadel aus Elfenbein,

Ergebnis: 120 EUR

Kugel D: 2,4 cm, floral geschnitzt, vermutlich Erbach, um 1900, leichte Altersspuren, schöne Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (22)

Upper part of a hat pin made of ivory, ...