Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. September 2022

101 Ergebnisse
Positions-Nr.: 71

GERHARD HAHN hochfeiner Ring mit Smaragd 7,29 ct,

Ergebnis: 31.000 EUR

Positions-Nr.: 50

Kette und Anhänger mit großem Diamant 3,82 ct,

Ergebnis: 27.300 EUR

Positions-Nr.: 19

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 24.800 EUR

Positions-Nr.: 128

Schmuckset Collier und Armband,

Ergebnis: 24.000 EUR

Positions-Nr.: 135

Ring mit feinem Smaragd ca. 7,6 ct und Brillanten

Ergebnis: 22.000 EUR

Positions-Nr.: 24

Collier mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 106

LOTHAR KUHN Collier mit Brillant ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 13.500 EUR

Positions-Nr.: 88

BAUNAT Ring mit Brillant 1,10 ct,

Ergebnis: 13.000 EUR

Positions-Nr.: 5

Tennisarmband mit 43 Brillanten zus. 7,4 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 57

WELLENDORFF Collier "Goldseide",

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 136

LAUDIER Reißverschlusscollier mit Turmalinen,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 38

Collier mit Diamant im Herzschliff,

Ergebnis: 10.200 EUR

Positions-Nr.: 9

Klassischer Ring mit Saphir 5,4 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mittig mit Brillant 1,08 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 104

WELLENDORFF Ring "Engel der Nacht",

Ergebnis: 9.500 EUR

| WELLENDORFF ring "Ange...

Positions-Nr.: 22

Flügelarmspange mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Ergebnis: 9.200 EUR

Positions-Nr.: 82

WELLENDORFF Collier "Princesse"

Ergebnis: 8.950 EUR

Positions-Nr.: 107

NIESSING Spannring mit Brillant ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 8.600 EUR

ca. HFW-FW (E-F)/VVS, keine Fluoreszenz, NP: ca. 16.000 €, Platin satiniert, 20,1 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 92

HAROLDO BURLE MARX Schmuckset: Collier und Ohrclips,

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 129

SCHILLING Ring mit Smaragd und Diamant

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 7

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Ergebnis: 8.100 EUR

Positions-Nr.: 75

Ring mit Smaragd und 20 Brillanten

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 76

Schmuckset Collier und Ohrclips mit feiner Koralle,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 67

Solitärring mit Brillant 0,96 ct,

Ergebnis: 7.200 EUR