Blaugrau, Ornament und Fadenkaro.
Von Sammlerin, 1940er-Jahre. Blüte an Stiel, goldfarben.
Signiert. Kleines goldfarb. Tannenbäumchen mit buntem Glassteinbesatz.
Schwarze Clutch mit Kettenhenkel und schwarzem Schmucksteinbesatz, Gürtel mit schwarzem Satinband und hängenden Stabpailletten.
Golfdfarbene Elemente, pastellgrüne Kugeln.
Rosegoldfarben, besetzt mit weißen Kristallen, Orig.-Etui anbei.
Edle Börse aus Textil mit Firmenlogo und Reißverschluss.FEINES MODELL!
Cognacfarbenes Logocanvas, Münzfach, 2 Scheinfächer, 3 Kartenfächer, teils stärkere Gebrauchsspuren
Tannengrün, goldfarbene Schnalle, Rückseite cognacfarben.
Weißes Leder, silberfarbene Beschläge, Rückseite silber, Gebrauchsspuren.
Kordelornament mit floralen Details, rotgrundig.
Gerader Schnitt mit eingearbeiteten Täschchen. Schwarzer Rips/ naturweißes Taftfutter.
Schwarzer Filz mit braunem Nerzband an Krempe.
Absteppungen, softes braunes Leder.
Blaugrundig, Motiv: Eulen im Mondschein, Flecken.
Schwarz, silberfarb. Schließe.
NEU!! Haarschafleder, braun. Paspel metallfarb.
Heißluftballonmotiv in Rot und Blau auf beigem Grund.
NEUWERTIG!! Kunsstoffgestell weiß, ovale grün getönte Gläser.