Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 831

HUßMANN, ALBERT HINRICH

Ergebnis: 5.600 EUR

1874 Lüdingworth-1946 Fürstenberg, Bronze, Die Entführung Europas, bez. auf der Plinthe: A. Hussmann, Marmorsockel, H: 48 cm. Min. Alterssspuren.

Positions-Nr.: 838

Kleines Andachts-Elfenbeinrelief, wohl FRANKREICH datiert "1463"

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 840

ITALIENISCHER BILDHAUER DES 19. JH., "Silen mit Kind Dionysos (Bacchus)",

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 847

IFFLAND, FRANZ (Berlin 1862-1935 ebenda), "Weiblicher Akt mit Pokal",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 834

MOSES NACH MICHELANGELO

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 832

MARIA IMMACULATA

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 833

ANTIKER BILDHAUER, Kopie nach

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 837

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig)

Ergebnis: 132 EUR

"Clochard mit Gitarre", Bronze vollplastische, hohl gegossene Figur eines stehenden Mannes mit Hut und Instrument, auf der Plinthe sign. "C. Lotti", H: ca. 24 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 843

BRONZEIKONE, Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 132 EUR

von Tafeln mit Szenen aus dem Alten u. Neuen Testament gerahmtes Kreuz, Bronze reliefiert und emailliert, verso kirchenkyrill. Text, 23,5x14,5 cm. Altersspuren u. Emailabplatzer, min. Randschäden.

Positions-Nr.: 844

BRONZEIKONE Kruzifix, Russland 19./20. Jh.,

Ergebnis: 132 EUR

Positions-Nr.: 842

BRONZEIKONE, Russland 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

von Tafeln mit Szenen aus dem Alten u. Neuen Testament gerahmtes Kreuz, von Seraphinen bekrönt, Bronze reliefiert und emailliert, verso kirchenkyrill. Text, 31x15 cm. Altersspuren u. Emailabplatzer.