Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 211

Collier WG 18 K mit großem Aquamarin im fac. Triangelschliff im Mittelteil gefasst ca. 28 x 26,5 x 17 mm und 4 Brill. sowie 2

Ergebnis: 5.250 EUR

Positions-Nr.: 210

Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 1 Brill., 2 Navette Dia.zus. ca. 0,42 ct (punziert) Weiß-get. Weiß / si-pique und 1 Aquamarin

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 225

CARTIER GG 18 K "Love" schöne Ohrclips mit Stift in Creolenform.

Ergebnis: 1.300 EUR

Breite ca. 5mm, Außendurchmesser ca. 15mm, kaum getragen. NP. ca. 1700€

Positions-Nr.: 216

Armreif GG 18 K mit kleinen Halbperlen und Lapis pyramidenförmig.

Ergebnis: 780 EUR

Umfang c. 16-17 cm. Filigrane Handarbeit.

Positions-Nr.: 247

Konvolut: 1 Collier aus facettierten Granaten und Zuchtperlen, Zwischenelemente GG 18 K, Länge ca. 160 cm und 1 Armband

Ergebnis: 360 EUR

2-reihig aus facettierten Granaten, Zuchtperlen und Zwischenelementen GG 18K, Schließe GG 18 K besetzt mit 1facettiertem Granat, Länge ca. 20 cm;