Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

MÄRKLIN besondere E-Lok 3170, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

braune Holzverkleidung, feine Rippen, BR Litt D 109 der SJ, BN 109. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN drei Tenderloks 3000, 3106, 30322, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

BR 89 der DB, BN 89 006 sowie BR 78 der DB, BN 78 355 und BR 81 der DB, BN 81 001. Jeweils im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 31

BING Antriebsmodell "Schneidermeister",

Ergebnis: 110 EUR

gemarkt "BW BAVARIA", Blech, besch., H. ca. 12 cm.

Positions-Nr.: 69

MIGNON Metallbaukasten mit umfangreichem Zubehör,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN vier Wagon-Sets, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 47348, 48546, 47884 und 46945. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 32

BING Antriebsmodell "Mann am Schöpfrad", Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

gemarkt "GBN BAVARIA", Blech lithographiert, besch., H. ca. 13,5 cm.

Positions-Nr.: 39

BING zwei Antriebsmodelle,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus "Wassermühle mit Hammerwerk", gemarkt "BW GERMANY" sowie "Mann am Schöpfrad", gemarkt "INT. REG. TRADE MARK BW MADE IN GERMANY". Blech, besch., H. ca. 10,5/ 13,5 cm.

Positions-Nr.: 50

PLANK Kinematograph,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 62

PREISER u.a. interessantes Konvolut Bahnhofsfiguren und Zubehör,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Lokomotiven Set "Superman" 36837, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus E-Lok "Superman", BR 185 sowie Diesellok "Lex Luthor", Reihe 2016. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 34

FLEISCHMANN Konvolut Antriebsmodelle,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF Konvolut von fünf Plüschtieren und Mecki, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 80

MÄRKLIN E-Lok Deutsches "Krokodil" 3322, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 37

BING zwei Antriebsmodelle,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN drei Metallbaukästen und ein Elektrischer Experimentierkasten,

Ergebnis: 80 EUR

Metallbaukästen: Nr. 0, Nr. 1, Ergänzungskasten Nr. 1A, Elektrischer Experimentierkasten: Nr. 502, besch.

Positions-Nr.: 51

Kinematograph,

Ergebnis: 80 EUR

mit Brenner und Glasaufsatz, Schornstein, Objektiv, verstellbarer Filmspulenhalterung und Filmstreifen. Im frühen Karton mit Abbildung auf Deckel, besch., H. ca. 18,5 cm (ohne Schornstein).

Positions-Nr.: 55

Influenz-Maschine und Zubehör,

Ergebnis: 80 EUR

inkl. Originalanleitung, besch.

Positions-Nr.: 67

MATTEL Konvolut von fünf Barbie-Puppen und Zubehör, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 42

WOHL ARNOLD Antriebsmodell "Schmied", ca. 1930,

Ergebnis: 75 EUR

Blech lithographiert, besch., H. ca. 13 cm.

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN drei Wagon-Sets, Spur H0, u.a. einmalige MHI-Ausgabe,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 48781, 48546 sowie 47884. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 28

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 46947, 46906, 47884 sowie 84189. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 65

Meist MATCHBOX Models of Yesteryear interessantes Konvolut von 14 Modelloldtimer,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 36

MAX CARL/ KEIM Konvolut Aufziehspielzeug und zwei Antriebsmodelle 5036/6 und 5485, meist 1950er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR