Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2807

TAPISSERIE-AMEUBLEMENT

Ergebnis: 8.400 EUR

Positions-Nr.: 2802

SUPRAPORTE MIT BEKRÖNTEM SAATSWAPPEN WÜRTTEMBERG

Ergebnis: 2.200 EUR

19. Jh., Eisen vergoldet, Hirsch und Löwe mit Devise "Furchtlos und treu", HxB: ca. 65/127 cm. Altersspuren, Vergoldung ergänzt.

Positions-Nr.: 2821

ITALIENISCHER SALONTISCH

Ergebnis: 1.340 EUR

Positions-Nr.: 2877

PAAR ZIERVASEN

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2848

SATZ VON 8 STÜHLEN IM WINDSOR-STIL

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2854

FOLGE VON VIER LOUIS PHILIPPE-GONDELSESSEL

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2862

SPEISEZIMMER SITZGRUPPE IM CHIPPENDALE-STIL

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2811

KLASSIZISTISCHER SCHRANK

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2873

HALBRELIEF "MARKUSLÖWE"

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2826

LOUIS XVI-AUFSATZKOMMODE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2831

BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2859

LOUIS XVI-SITZBANK

Ergebnis: 521 EUR

Positions-Nr.: 2818

SÜDDEUTSCHER BAUERNSCHRANK IN WEICHHOLZ

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2805

MÖRSER

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2830

ELEGANTE BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2861

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 480 EUR

Frankreich, 19.Jh., Messing vergoldet, reich reliefierter Rahmen mit figürlicher Bekrönung zwischen Blattranken und drei Leuchterarmen als Abschluss, HxB: 53/46 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2871

PAAR LÖWEN

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2833

KLEINER ROKOKO-TISCH

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2800

ZWEI BAROCKE ALTAR-KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2827

RUNDER SALONTISCH IM BIEDERMEIER-STIL

Ergebnis: 360 EUR

Um 1900-1910, Wurzelholz furniert, vier ebonisierte Säulen auf einem vierpassigem Fußsockel tragen die runde Platte, HxD: 78/65 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2828

KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2853

PULTSEKRETÄR

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2866

AMPHORE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2868

PAAR ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 360 EUR

19./20. Jh., Messing, Baluster-Schaft, breite vasenförmige Tropftasse, dreipassiger Podestsockel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.