Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2836

2 Lehnstühle, Buche, deutsch 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Liegestuhl, um 1900, dunkel gebeiztes Holz.

Ergebnis: 20 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2828

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.

Ergebnis: 20 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2817

Runder Tisch, deutsch 1920/30er Jahre, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 20 EUR

Auf vier Beinen, H. ca. 76 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2819

2 Wandappliken, Metall gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2825

Wandspiegel, goldfarbener Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2826

Wandspiegel, goldfarbener Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Ca. 72 x 46, minim. besch.


Positions-Nr.: 2830

FLÖTOTTO, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2831

FLÖTOTTO, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2840

HIFI-Regal, Metall schwarz lackiert, 21.Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2833

INTERLÜBKE, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre, wohl Palisanderfurnier.

Ergebnis: 20 EUR

Auf 4 Metallbeinen mit drei Schüben, ca. 61 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2804

Stuhl, deutsch um 1900, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 20 EUR

Vorderbeine mit gedrechselter Querstrebe, Sitzfläche mit Muschelornament, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2812

GRÜNDERZEIT, Stuhl, deutsch 1880, Nußbaum.

Ergebnis: 20 EUR

Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, gedrechselter Zierrat, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2817

4-flammige Wandapplike, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. 106, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2840

Stuhl, alpenländisch um 1900, Eiche.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2818

Dekorative Blumensäule.

Ergebnis: 20 EUR

Holz, matt schwarz lackiert, 2 runde Stellflächen (D. 38,5/26,5 cm), H. 116 cm


Positions-Nr.: 2851

KONVOLUT RAHMEN

Ergebnis: 20 EUR

18./19. Jh., Konvolut von 5 untershiedlichen Bilderrahmen, verschiedener Formate, diverse Farbgebung und Falzmaße, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2844

FLACHSBRECHER

Ergebnis: 20 EUR

19.Jh., Nadelholz, bezeichnet und dat. "R.K 1883", Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2832

ZWEI WANDLEUCHTEN MIT KRISTALLGLASBEHANG

Ergebnis: 20 EUR

Blech vergoldet, Wandmontierungen mit jeweils zwei Glühbirnen, aufsetzbarer, halbrunder Kranz mit dreireihigem Glasperlenbehang. HxB: 25/23 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, als Beigabe sind et...


Positions-Nr.: 2812

HISTORISMUSSTUHL IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 20 EUR

19. Jh., Nussbaum, Polsterung mit gemustertem Samtstoff bezogen, Rückenteil seitlich mit gedrehten Säulen, welche in vollplastisch geschnitzten, geflügelten Engelsköpfen enden.Gedrehte Standbeine auf ...


Positions-Nr.: 2847

ZWEI SALONSTÜHLE IM ROKOKOSTIL

Ergebnis: 20 EUR

Frankreich, um 1860, Nussbaum, gepolsterte Sitzfläche auf s-förmig geschwungenen Stuhlbeinen, unter den vorderen Stuhlbeinen sind kleine Rollen montiert, die Rücklehne ist aus profilierten und gebogen...


Positions-Nr.: 2801

Wandkonsole im Rokokostil, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 16 EUR

Mit Rocaillendekor, ca. 16 x 44,5 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2855

Kugellampe, Keramik, 21. Jh.

Ergebnis: 16 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 19, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2840

SPÄTER BIEDERMEIERSTUHL

Ergebnis: 16 EUR

2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, geschwungene Rückenlehne mit Mittelstrebe, leicht geschweifte Sitzfläche mit herausgearbeiteter Vertiefung auf gedrechselten Standbeinen. HxBxT ca.: 86/44/40 cm, Si...


Positions-Nr.: 2806

Wangentisch, deutsch 1920/30er Jahre, Eiche.

Ergebnis: 15 EUR

Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2820

Stuhl, um 1900, Eiche.

Ergebnis: 15 EUR

Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2822

Deckenlampe, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.


Positions-Nr.: 2805

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Ablage, ovaler Spiegelausschnitt, anbei 2 kleine Kleiderhaken, ca. 103 x 57 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2802

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 15 EUR

Holz goldfarben gefasst, Rokokostil, 50x40 cm


Positions-Nr.: 2810

Gate-leg-tabel, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 15 EUR

Ovale Platte auf gedrechselten Beinen, ca. 77 x 175 x 118, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Platten lose.


Positions-Nr.: 2813

Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 15 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und verstrebter Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, floraler Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2802

Dekorative Holzkiste, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.


Positions-Nr.: 2826

HOCKER IM ROCKOKOSTIL

Ergebnis: 15 EUR

Zweite Hälfte 20. Jh., Buche gebeizt, gepolsterte Sitzfläche auf vier geschwungenen Standbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. H:42 cm

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz


Positions-Nr.: 2803

PAAR BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 15 EUR

Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm. Rest.


Positions-Nr.: 2846

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 15 EUR

20. Jh., Buche gebeizt, Platte nach oben zu öffnen mit drei kl. Schubfächern, HxBxT: 72/71/42 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2829

FOLGE VON 10 STÜHLEN

Ergebnis: 15 EUR

Frankreich, 19./20. Jh., Nussbaum, Stühle mit Flechtsitz und gedrechseltem Gestell, H: ca. 105 cm. Teilw. besch.


Positions-Nr.: 2835

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 15 EUR

20. Jh., Buche gebeizt, Platte nach oben zu öffnen mit drei kl. Schubfächern, HxBxT: 72/71/42 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2844

PAAR BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 15 EUR

Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm. Rest.


Positions-Nr.: 2822

SELTENER KLAPPBARER SPIELTISCH

Ergebnis: 15 EUR

Wohl England Anf. 20. Jh, Nuss- und Nadelholz, quadratische Tischplatte mit grünem Filzbezug auf vier separat klappbaren Standbeinen, Verankerung der Standbeine in Endlage bei aufgestellten Beinen dur...


Positions-Nr.: 2825

Satz 2 Stühle, Nußbaum, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2806

Spiegel, deutsch nach 1900, Kirschbaumfurnier.

Ergebnis: 12 EUR

Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2844

BERENICE 1 Tischlampe, Designer Alberto Meda u. Paolo Rizzatto 1987, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2804

Wandkonsole mit Schublade, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Holz, barocker Stil, H. ca. 49 cm, besch., Schublade nicht zu öffnen.


Positions-Nr.: 2803

Wandkonsole, 20. Jh.,

Ergebnis: 11 EUR

Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.


Positions-Nr.: 2804

FOLGE VON 10 STÜHLEN IM FRÜHBAROCK-STIL

Ergebnis: 11 EUR

20.Jh., Eiche massiv, Lederbezug mit breiten Ziernägeln, Front mit geschnitztem Zierbrett, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2816

Stuhl, HISTORISMUS, Nussbaum,

Ergebnis: 10 EUR

gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2829

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2839

Satz 2 Stühle, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2843

Dinett 2000, Servierwagen,

Ergebnis: 10 EUR

vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.


Positions-Nr.: 2839

HORN COLLECTION, Beistelltisch, schwarzer Kunststoff (Baydur), 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 35 x 60 x 60, unterseitig mit Firmenklebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Truhe, süddeutsch 19. Jhd., Weichholz partiell gefaßt.

Ergebnis: 10 EUR

3-tlg. Front mit Blumen- und Architekturstaffage, ca. 65 x 155 x 73, ohne Schlüssel u. Schloß, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.


Positions-Nr.: 2826

Satz 6 Stühle, Nußbaum, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit hoher Rückenlehne, Vorderbeine gedrechselt mit Querstreben, Sitzfläche gepolstert, H. ca 108, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2831

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit grüner Front, wohl 1960/70er Jahre

Ergebnis: 10 EUR

Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2832

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit roter Front, wohl 1960/70er Jahre

Ergebnis: 10 EUR

Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2821

Wandapplike, Metall gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2824

Wandspiegel, goldfarben gefaßter Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.


Positions-Nr.: 2854

Biedermeier-Fußschemel,

Ergebnis: 10 EUR

auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 2856

Stehlampe, Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.


Positions-Nr.: 2817

2 Fußhocker, Nußbaum, gepolstert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit blauem Bezug, ca. 42 x 51 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2834

Couchtisch, MUTZ, Modell Rio matt, wohl Palisanderfurnier.

Ergebnis: 10 EUR

Höhenverstellbar, ca. 57 x 154 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

Attraktive Tischlampe, sog. "Bouillotte".

Ergebnis: 10 EUR

Messing, roter Lampenschirm, elektrifiziert/2-flammig, H. ca. 57 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 2819

Beistelltisch im Rokokostil, deutsch 20. Jh., goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 10 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen, ca. 51 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2850

Lampenfuß in Form einer Henkelvase, Metall gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Couchtisch, 1950/60er Jahre, u. a. Nußbaum.

Ergebnis: 10 EUR

Ovoide Form auf drei ausgestellten Beinen, ca. 57,5 x 82 x 88, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

Spiegel, GRÜNDERZEIT um 1890, Eicherahmen.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierter Rahmen mit Bekrönung, ca. 35,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2815

Couchtisch im englischen Stil, mahagonifarbenes Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2805

Beistelltisch, 20. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Lederbezug, ca. 44 x 47 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2821

Stuhl, wohl Ende 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Verstrebungen, H. ca. 85,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Beistellisch, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Bugholzkonstruktion, H. ca. 66 x D. ca. 69,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2824

Stuhl, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Runde gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 81, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2804

Tischlampe, 1970er Jahre, Marmor.

Ergebnis: 10 EUR

weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2813

Stuhl im BIEDERMEIERSTIL, Obstbaumfurnier.

Ergebnis: 10 EUR

Sitzfläche gepolstert, H. ca. 82,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2814

Dekorativer Stuhl im Louis-Philippe-Stil, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Gepolsterte Rücken- und Sitzfläche mit grünem Samtbezug, H.c a. 97, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2863

LOUIS PHILIPPE-TISCH

Ergebnis: 10 EUR

Um 1870, Mahagoni furniert, runde Platte auf gedrechseltem Fuß, HxD: 78/122 cm. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 2819

OHRENBACKENSESSEL

Ergebnis: 10 EUR

19.Jh., Ohrenbackensessel mit leicht nach vorne gebogenen Beinen, geraden Zargen sowie Armlehnen und Ohrenbacken, gepolstert und bezogen, H: ca. 120 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2808

OHRENBACKENSESSEL

Ergebnis: 10 EUR

19.Jh., Ohrenbackensessel mit leicht nach vorne gebogenen Beinen, geraden Zargen sowie Armlehnen und Ohrenbacken, gepolstert und bezogen, H: ca. 120 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2817

FOLGE VON 10 ESSZIMMERSTÜHLEN IM ENGLISCHEN STIL

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Weichholz geschnitzt, 2 Stühle mit Armlehne, geschwungenes Rückenteil mit Sprossenverzierung in Schleifenform, gepolsterte Sitzfläche auf geschwungenen bzw. konisch zulaufenden Standbeinen. H...


Positions-Nr.: 2858

ALTARVASE ALS LAMPE

Ergebnis: 10 EUR

19, Jh., Holz vergoldet, H: ca, 50 cm. Schirm besch.


Positions-Nr.: 2860

WANDLAMPE

Ergebnis: 10 EUR

19.Jh., Holz vergoldet, H: ca. 85 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2843

LITGHOLIER, Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2817

Rustikaler Beistelltisch, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 9,99 EUR

Mit Verstrebungen, ca. 60 x 124 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Tischlampe, Glas mit Metallmontur, deutsch 20./21.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Elektrifizierte Petroleumleuchte, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2800

Bilderleuchte, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR

goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.


Positions-Nr.: 2847

Schrankelement, 1978, Eiche schwarz, Behr Modell-Nr. 302 Programm 5005.

Ergebnis: 5 EUR

2-türig, ca. 62 x 110 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2853

Halogen-Tischlampe, Venes, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 42, elektrifiziert, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2836

Drehstuhl, auf Metallfuß, schwarzer Bezug in Lederoptik, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.