Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 753

DAUM NANCY

Ergebnis: 2.200 EUR

Vase, um 1900, lila Glas geätz mit Irisdekor, signiert Daum Nancy France,H: 46,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

DAUM NANCY

Ergebnis: 2.000 EUR

Vase, um 1900, gelbes Glas violett, rostrot überfangen und geätz mit Dekor von Brombeeren, Signiert Daum Nancy, H: 34,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 12 Personen, 1980.

Ergebnis: 1.600 EUR

'Regina Margheritha', mit oktogonaler Kelchform, reich goldstaffiert, bestehend aus 12 Sektflöten, 12 Sektschalen, 12 Wassergläsern, anbei Zertifikat von 1980.

Positions-Nr.: 756

EMILLE GALLE

Ergebnis: 1.500 EUR

Vase, um 1900, konische Form, weisses Glas gelb überfangen und geätzt mit Irisdekor, signiert Gallé, H: 32 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 11-12 Personen, 1980.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 750

MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 760

GALLÉ, ÉMILE (1846-1904)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 751

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR