Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 768

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 750

SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 752

SAINT-LOUIS 11 Sektflöten, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 751

SAINT-LOUIS 12 Weißweinkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 753

SAINT-LOUIS 11 Aperitifgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 14,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 755

SAINT-LOUIS 12 Digestifgläschen, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 756

SAINT-LOUIS Henkelkaraffe, 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 767

Bez. GALLÉ Stangenväschen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 762

LALIQUE Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Farbloses Glas, tlw. satiniert, eichenlaubförmig gestalteter Rand. Maße ca. 16x19,5x10cm, Ritzsignatur an Unterseite, Klebeetikett vorh.,entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 769

Stangenvase "Lurch", Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 761

SINGORETTO, PINO (1944)

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 764

6 Balusterrömer, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 760

15 Gläser, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 757

Henkelkaraffe, Glas/ silberfarbenes Metall, 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

OTTO WOLTER Karaffe, Glas/ Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Marken 800, MZ. H. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

9 Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Farbloses und grün-transparentes Glas. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.