Ergebnisse

1650 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 62

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 7-tlg Konvolut Vasen und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 4 Cachepots und 1 Vase, 20./21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN, Prunkteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

| MEISSEN, Showpiece plate, 20th cent.

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 7-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1924 und später:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 'Blumenverkäuferin', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 45

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 100

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

HÖCHST Service f. 7 Personen 'Landschaft und Gebäude in Purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

26 Teile: 7 Tassen/Untertassen (1 bestoßen), 7 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer und 1 rundeTortenplatte (D. ca. 31,5 cm), dazu 1 Deckeldose POTSCHAPPEL.

| HÖCHST Service f. 7 p...

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL "Madonna mit Kind" 1957-1959

Ergebnis: 260 EUR

| ROSENTHAL "Madonna with Child" 1957-1959

Positions-Nr.: 600

HEREND "Deckelvase" 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

| HEREND "Lidded vase" 20th c.
Amph...

Positions-Nr.: 618

MEISSEN "Jäger mit Waldhorn und Jagdhund" 1860-1924

Ergebnis: 260 EUR

| MEISSEN "Hunter with French Horn and Hunting Dog" 1860-1924

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 15-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN Tierfigur "Bulldogge", wohl vor 1922.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 'Französische Bulldogge', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 616

LIMOGES 23-tlg. Speiseservice f. 6 Personen, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 644

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 605

DRESDEN "Vier Elemente" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 628

HEREND 5-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, wohl nach 1918,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR