Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2521

WMF umfangreiches Silber-Besteck "BAUHAUS" für 12 Personen mit zahlreichen Vorlegern, FAST NEUWERTIGER ZUSTAND!

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2522

Hochfeine Anbietschale aus Sterlingsilber von MARIO BUCCELLATI, ITALIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2509

Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800) (Gewicht ca. 1600 g ohne Messer), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2518

WMF/DANILO SILVESTRIN, 1987: Kaffee-/Teeservice auf Tablett, Entwurf "SCACCO MATTO", limitierte Auflage!

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2542

Tablett, Silber (900), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2519

WMF/DANILO SILVESTRIN, 1987: Teekanne mit Stövchen, Entwurf:"DAMA", limitierte Auflage!

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2517

EMIL BRENK/PFORZHEIM, 1978: Außergewöhnliche Dokumenten-Schatulle mit Achat-Scheibe, Silber

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2502

Wohl BRUCKMANN, qualitätvolle Karaffe, Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: Set Zuckerdeckeldose und Sahnegießer, Silber.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2541

Dekorative Schale, Silber (800), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2540

Eiswürfelbehälter mit Einsatz und seitlichen Ringhenkeln, Silber (900), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2512

13 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2504

Deckeldose im Rokokostil, Silber (800), deutsch wohl um 1900.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH, 20. Jh.: Zierkörbchen und Serviettenständer, Silber.

Ergebnis: 211 EUR

Positions-Nr.: 2536

WILKENS, 20. Jh.: Saucière mit Untersatz, Silber,.

Ergebnis: 201 EUR

Positions-Nr.: 2526

ROBBE & BERKING Speisebesteck, versilbert,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2539

Vase, Silber (800), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 195 EUR

Positions-Nr.: 2544

2 Kerzenständer, Silber (900), beschwert, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 185 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut 10 Anbiet-Tellerchen und 1 Senftöpfchen.

Ergebnis: 182 EUR

Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm

Positions-Nr.: 2525

Konvolut Besteckteile, meist Silber,

Ergebnis: 150 EUR

Marken, tlw. 12-lötig und 800 gestempelt, besch.

Positions-Nr.: 2548

Milchkännchen und Zuckerzange aus Sterlingsilber, THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

mit Reliefdekor verziert, Kännchen innen vergoldet

Positions-Nr.: 2530

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut 2 Becher und 4 Schnapsstamper.

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 2501

ADOLF MAYER Paar Henkelschalen, Silber,

Ergebnis: 129,99 EUR