bestehend aus "Das große Buch der Eisenbahn", "Lexikon der Modell-Eisenbahn", "Lokomotiven", "Meisterschule Modellbahnbau" und "Die elektrische Eisenbahn", min. besch.
19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.
destilliert und abgefüllt in Frankreich, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
500 ml,50%, MAy 2009, NO SHIPPING TO THE USA!
Blech, lithographiert. Gemarkt, made in US-Zone, Alterssch., L. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
bestehend aus "Lexikon der Modell-Eisenbahn" und "Deutsche Eisenbahnen" 10bändige Dokumentation von Hansi Dreher, Horst J. Obermayer und Lothar Spielhoff, min. besch.
Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
500 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
70er. Jahre, Holzgehäuse mit Wetteranzeige, D: ca. 20 cm. Gebrauchsspuren.
19. Jh., 14-teiliges Konvolutt, vesch. Formen, Altersspuren.
Dionysius Kirch (Stahlstecher J. Poppel), Ansicht Esslinge (G.A. Müller), 17x12 cm, Blätter gebräunt, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht
20.Jh., sandfarbener Scherben, weiße Glasur, bunte Scharffeuer-und Blumenmalerei, passiger Korpus mit Tintenfass, LxB: 12/12 cm. Leicht best.