Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

 

Samstag, 17. September 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
518 Ergebnisse
Positions-Nr.: 28

Konvolut Eisenbahnbücher, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus "Das große Buch der Eisenbahn", "Lexikon der Modell-Eisenbahn", "Lokomotiven", "Meisterschule Modellbahnbau" und "Die elektrische Eisenbahn", min. besch.


Positions-Nr.: 416

SCHWARZWALDUHR

Ergebnis: 25 EUR

19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.


Positions-Nr.: 1506

1 Flasche GREY GOOSE Vodka,

Ergebnis: 25 EUR

destilliert und abgefüllt in Frankreich, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1526

1 Flasche Single Mash Pot, "The Spirit Drink", kein Single Malt, 3 Jahre gereift,

Ergebnis: 25 EUR

500 ml,50%, MAy 2009, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 60

KÖHLER Katze mit Ball, 1950er Jahre,

Ergebnis: 24 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, made in US-Zone, Alterssch., L. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Positions-Nr.: 29

Eisenbahnbücher,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus "Lexikon der Modell-Eisenbahn" und "Deutsche Eisenbahnen" 10bändige Dokumentation von Hansi Dreher, Horst J. Obermayer und Lothar Spielhoff, min. besch.


Positions-Nr.: 230

Granatbrosche "Liebe, Glaube, Hoffnung", vergoldet.

Ergebnis: 20 EUR

Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.


Positions-Nr.: 1515

1 Flasche Cognac, A.E. DOR, Fines Bois, Pur Cru,

Ergebnis: 20 EUR

500 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 2326

WMF

Ergebnis: 20 EUR

Geislingen, um 1939, Porzellankanne mit Warmhalteschutz, Lorenz Hutschenreuther, zylindrische Kaffeekanne mit Ausguss und kantigem Ohrhenkel, flacher Deckel mit Griffmulde, elfenbeinfarbenes Porzellan...


Positions-Nr.: 3001

BAROMETER "LUFFT"

Ergebnis: 20 EUR

70er. Jahre, Holzgehäuse mit Wetteranzeige, D: ca. 20 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3005

KONVOLUT-ZINNTELLER

Ergebnis: 20 EUR

19. Jh., 14-teiliges Konvolutt, vesch. Formen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1842

Konvolut : 2 Stiche der Stadt Esslingen,

Ergebnis: 18 EUR

Dionysius Kirch (Stahlstecher J. Poppel), Ansicht Esslinge (G.A. Müller), 17x12 cm, Blätter gebräunt, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 27

MÄRKKLIN Konvolut Bücher,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht


Positions-Nr.: 709

TINTENZEUG

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., sandfarbener Scherben, weiße Glasur, bunte Scharffeuer-und Blumenmalerei, passiger Korpus mit Tintenfass, LxB: 12/12 cm. Leicht best.