Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1963 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 63

Ohrhänger mit ovalen Turmalin- und Amethystcabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

RG 14K, 6,2 g, 3,5x1 cm, Anfertigung 21. Jh., neuwertig. (4)

| Earrings with oval cabochon-cut cabochons, pink tourmaline and amethyste, 14K red gold, 6.2 g, 3.5x1 cm, crafted in 21st century, mint...


Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| BULGARI necklace "Parentesi" with...


Positions-Nr.: 67

BULGARI Ohrhänger "Partentesi"

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mit Amethysten, Prasiolith und kleinen Brillanten, 18K RSG, 17,6 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern. (3)

| BULGARI ear hangers "Parentesi" with amethysts,...


Positions-Nr.: 76

Ring mit Amethyst und Brillantbesatz von zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Amethyst in Tropfenform 2x1,4 cm, WG 18K, 9,8 g, RW: 55, sichtbare Vergrößerung, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with pear-cut faceted amethyste 2x1.4 cm, and brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 90

SÉVIGNÉ Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Silberanhänger an langer Silberkette, abhängend Amethyste, kleine Diamanten, 116,7 gr, Kettenlänge ca. 88 cm, Mittelteil Länge ca. 10 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren, inkl. Etui.

| SÉVIGNÉ necklace...


Positions-Nr.: 100

Anhänger "Stiefmütterchen" mit Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

und Halbperlen, 14K GG, 10,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. Kann auch als Brosche getragen werden.

| Pendant "Pansy" with amethysts and half pearls, 14K YG, 10.3 gr, L: c...


Positions-Nr.: 117

Ring "Seestern" mit graviertem Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

und pinkfarbenen Saphiren, RSG 18K, 22 gr, RW: ca. 54, 21. Jh., minimale Gebrauchspuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (34)

| Ring "Starfish" with engraved amethyst and pink sapphires, 18K R...


Positions-Nr.: 122

Paar Ohrhänger mit Ametysten und Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

sowie Brillanten zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 4,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (24)

| Pair of ear hangers with amethysts and tourmalines as well as bri...


Positions-Nr.: 123

Ring "Seestern" mit graviertem Ametrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 35,2 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (31)

| Ring "Starfish" with engraved ametrine, small amethysts...


Positions-Nr.: 125

Collier 6-reihig aus Amethyst, Peridot, Apatit und Silberteilchen,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 200 EUR

vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)

| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...


Positions-Nr.: 127

Paar Ohrhänger "Seesterne" mit gravierten Ametrinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 18,4 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. Ohrclips mit Steckern. (28)

| Pair of ear hangers "Starfish" with engraved ametrines, small amethy...


Positions-Nr.: 137

CASATO Armreif mit Amethysten, Rhodoliten und Brillanten zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 26,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CASATO.

| CASATO bangle with amethystes, rhodolites and brilliant-cut diamonds tota...


Positions-Nr.: 141

Ring mit Amethyst im Fantasieschliff und Brillanten zus. ca 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

| Ring with fantasy-cut amethyste and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct good col...


Positions-Nr.: 147

Armband mit Farbsteinen im Frenchcut als Linie gefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.

| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...


Positions-Nr.: 151

Brosche floral mit Amethysten, Diamantrosen und Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

GG 18K (punziert 19K), Fassungen aus Silber, 12,2 g, 5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Floral brooch with amethystes, rose-cut diamonds and cultured pearls, 18K yellow gold (marked 19K), se...


Positions-Nr.: 188

Collier mit 96 Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 7.000 EUR

(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".

| Necklace wit...


Positions-Nr.: 211

Renaissance Anhänger/Brosche mit Farbsteinen und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

zus. ca. 0,6 ct, niedrige Farbe und Reinheit, tlw. mit Ausbrüchen und Emailverzierungen, Silber, GG 14K, 23,8 g, 7x6 cm, Farbsteine z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Broschierung und mittige Hakenöse r...


Positions-Nr.: 216

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und Achtkantdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

GG 14K, 25,7 g, 6,5x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, außergewöhnlich schöne, große und solide Ausführung.

| Brooch "Bouquet of violets", with amethyste, nephrite and single-cut diamonds, 14K yell...


Positions-Nr.: 308

Regenbogencollier aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 48,2 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow necklace with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...


Positions-Nr.: 309

Regenbogenarmband aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 25,6 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow bracelet with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...


Positions-Nr.: 310

Regenbogenohrringe aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 950 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 8,9 g, 2,1x0,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow earrings with different trapeze-cut...


Positions-Nr.: 311

Regenbogennadel aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 7,6 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow brooch with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourmalin...


Positions-Nr.: 312

Regenbogenring aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 6 g, RW: 56, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline, ...


Positions-Nr.: 313

Regenbogenring aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline...