Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

30 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber 85 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Armband ab 18 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern (davon 1x mit Kette 46 cm), tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 28 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 58 cm, mit Tigerauge, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 31,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51-64, 1 Kettenverkürzer und 1 Collier 45 cm, mit Diamant, Saphir, Granat, Turmalin, Citrin, Zuchtperle, Gebra...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 32,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-57, 1 Paar Ohrringen und 1 Armreif, z.B. mit Diamant, Amethyst, Citrin, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 18

Konvolut aus 3 Broschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

davon 1x GG 14K mit Citrin, 8,7 g, 6x1,8 cm, 1x vergoldet mit Glasstein, 4x3 cm, 1x Silber/Blei mit 5 Glassteinen und Saatperle, 14,8 g, 4,5x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 brooches, 1x...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 27 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/59, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Diamant, Turmalin, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem ...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K 29,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 2 Broschen, mit Citrinen, Granat und Muschelkamee, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.| 4-...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K 21,5 g (netto ohne Steine ca. 20,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/56/61, mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pi...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 29,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/58 und 1 Anhänger, mit Diamanten und Citrinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pie...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 110

3-teilige Parure mit Citrincabochons

und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.

| 3 pc. bundle wi...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 113

5-teiliges Silberschmuckkonvolut,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...


Positions-Nr.: 115

Amethyst Kugelkette mit steinbesetzter Schließe

Ergebnis: 110 EUR

aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)

|...


Positions-Nr.: 118

Schmuckset Collier und Armband

Ergebnis: 90 EUR

mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set neck...


Positions-Nr.: 124

Konvolut 9 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.

| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...


Positions-Nr.: 124

4-teiliges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Kette Karneol (L: ca. 60 cm + Anhänger ca. 7,5 cm) u. 1 Kette Rauchquarz (L: ca. 100 cm) sowie 2 Armbändern aus Citrin/Rauquarz und Karneol mit türkisblauem Stein, beide ca. 21 cm lang, Si...


Positions-Nr.: 125

DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus Armreif und Ohrclips mit Citrinen und Peridots in unterschiedlichen Schliffarten, Silber mit GG 14K, 62 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert YURMAN, HANDARBEIT!

| DAVID YURMAN (New York...


Positions-Nr.: 137

Konvolut aus 3 Edelsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

davon 1x ovale Turmaline multicolor mit Karabiner aus GG 18K, L: 64 cm, 1x facettierte Citrine mit Federring aus GG 18K, L: 50 cm und 1x Chrysopraslinsen mit Silberkarabiner, L: 54 cm, 2. H. 20. Jh., ...


Positions-Nr.: 153

Konvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus Brosche Granatschmetterling, Silber vergoldet, antiker Brosche mit Citrin und Glassteinen, GG 8K, (beschädigt, Abhängung fehlend, Zinnlot), Collier mit Anhänger, Silber. L: 42 cm, Anhäng...


Positions-Nr.: 202

Designer Schmuckkonvolut aus Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

bestehend aus Collier mit handgearbeiteter Hakenschließe GG 18K, KP Schließe (2011): 790 €, L: 60 cm, barocke Bernsteine im Größenverlauf von bräunlicher Farbe, dazwischen honiggelbe Rondelle, dazu pa...